Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 09 дек 2017, 11:55

Ольга Васильева писал(а):Мне нравится фраза: когда надоест сливать, то будешь брать профит.

Хорошая фраза, с которой я абсолютно согласен! В начале торговли, наверное у подавляющего большинства новичков эмоции захлестываются через край и только тот, кто сумеет их укротить, сможет продолжать двигаться дальше, обучаясь торговле и набираясь опыта на своих и чужих ошибках. Действительно, когда начнут надоедать постоянные убытки, трейдер начинает задумываться над причиной их появления и в конце концов приходит к правильным умозаключениям, что кроме технической подготовки, нужна и психологическая, которая позволит смотреть на процесс торговли не как обычно, с боязнью получения хоть какого убытка, а гораздо шире. Быть внутренне готовым к любой ситуации, на мой взгляд - это уже 30% успеха.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 09 дек 2017, 12:41

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Всё никак не разберетесь кто "самый большой кусок закваски" (цитата из "Морской волк", Д. Лондон)? :hi_hi_hi:
По теме. Забавно, что большинству, судя по опросу, не хватает денег и знаний. Впрочем, это я уже указывал, а вот то, что понимания не хватает также как и секса 8% - это забавный результат. На лицо связь между пониманием партнера и отсутствием секса! :-) Или имелось в виду "понимание рынка"? :sh_ok: Тогда какая связь этого с сексом? ;;-)))

С этим вопросом тебе надо пойти к психологу и конкретно ЕЙ рассказать про обсуждаемый вопрос в текущей тематической ветке форума.
Таким образом, Она, будучи психологически профессионально заинтересованной, непременно станет членом нашего дружелюбного коллектива.
При этом я уверена, что привлечённая тобой психолог будет просто счастлива, ответить на все твои вопросы аналогичные контенту этого сообщения которое я сейчас прокомментировала.
:a_g_a:

Если я пойду к психологу, то кончится всё направлением к психиатру! :-) И почему именно "она"? Разве мужчин нет психологов? К чему мне бабе душу открывать? Мне же сексом не заниматься с ней, и то, это не нужно было бы делать (душу открывать). Это между мужчинами может быть доверительные отношения, но ни в коем случае не между женщиной и мужчиной и дело тут не в сексизме и т.п. новомодных понятиях, а в том, что отношения между мужчиной и женщиной ровные "могут быть только на расстоянии или в невесомости" :hi_hi_hi: (и то с развитием современных технологий уже не всегда, т.к. есть секс по видео-связи и т.п. :-) , а вблизи всегда лавируют на грани любви-ненависти, поскольку если мужчина равнодушен к ней или неучтив, то она будет ненавидеть его, а если учтив и не равнодушен, то будет лезть к нему в прямом и переносном смысле (просто грудями тереться об него или плотно прижиматься).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Sova767 » 16 дек 2017, 21:46

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Всё никак не разберетесь кто "самый большой кусок закваски" (цитата из "Морской волк", Д. Лондон)? :hi_hi_hi:
По теме. Забавно, что большинству, судя по опросу, не хватает денег и знаний. Впрочем, это я уже указывал, а вот то, что понимания не хватает также как и секса 8% - это забавный результат. На лицо связь между пониманием партнера и отсутствием секса! :-) Или имелось в виду "понимание рынка"? :sh_ok: Тогда какая связь этого с сексом? ;;-)))

С этим вопросом тебе надо пойти к психологу и конкретно ЕЙ рассказать про обсуждаемый вопрос в текущей тематической ветке форума.
Таким образом, Она, будучи психологически профессионально заинтересованной, непременно станет членом нашего дружелюбного коллектива.
При этом я уверена, что привлечённая тобой психолог будет просто счастлива, ответить на все твои вопросы аналогичные контенту этого сообщения которое я сейчас прокомментировала.
:a_g_a:

Если я пойду к психологу, то кончится всё направлением к психиатру! :-) И почему именно "она"? Разве мужчин нет психологов? К чему мне бабе душу открывать? Мне же сексом не заниматься с ней, и то, это не нужно было бы делать (душу открывать). Это между мужчинами может быть доверительные отношения, но ни в коем случае не между женщиной и мужчиной и дело тут не в сексизме и т.п. новомодных понятиях, а в том, что отношения между мужчиной и женщиной ровные "могут быть только на расстоянии или в невесомости" :hi_hi_hi: (и то с развитием современных технологий уже не всегда, т.к. есть секс по видео-связи и т.п. :-) , а вблизи всегда лавируют на грани любви-ненависти, поскольку если мужчина равнодушен к ней или неучтив, то она будет ненавидеть его, а если учтив и не равнодушен, то будет лезть к нему в прямом и переносном смысле (просто грудями тереться об него или плотно прижиматься).

Я не знаю, просто мне мой Жора однажды сказал, что ему очень нравится ходить к психологу, чтобы решить некоторые свои психологические вопросы и, при этом, он сразу сказал, что нужна психолог именно женщина, так как эта половина человечества более тонко чувствует и разбирается в психологии человеческой сущности.

При этом, то, что касается мужчин, то в этой сфере они более профессиональны в психиатрии. Если надо к психиатру, тогда следует идти только к мужчине, а по душам разговаривать с психологом, лучше с женщинами..
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 17 дек 2017, 09:47

sergo197 писал(а):В начале торговли, наверное у подавляющего большинства новичков эмоции захлестываются через край и только тот, кто сумеет их укротить, сможет продолжать двигаться дальше, обучаясь торговле и набираясь опыта на своих и чужих ошибках...
Быть внутренне готовым к любой ситуации, на мой взгляд - это уже 30% успеха.

На чужих ошибках вряд ли получится научиться торговле.
Да и опыта набраться быстро не выйдет.
Со многими трейдерами общалась и практически все говорят, что профит пришел спустя несколько лет непрерывной торговли. Один трейдер вообще написал на одном форуме, что сливал целых 7лет. Сейчас, видя его торговлю, не устаю удивляться ...так хорошо делает анализ и профит берет.
При чем торгует сам, без советника.
Ну и вопрос: как внутренне подготовиться к любой ситуации?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 17 дек 2017, 11:29

Ольга Васильева писал(а):Ну и вопрос: как внутренне подготовиться к любой ситуации?

Думаю внутреннее спокойствие будет когда "снаружи" будет все под контролем.Когда у трейдера есть своя торговая стратегия и он четко знает где будет вход,где выход,сколько он заработает или потеряет в трейде то у него будет внутренне спокойствие.С другой стороны когда все делается наугад и в случае чего он может потерять много денег или даже все то конечно трейдер не может быть внутренне готов,это постоянное напряжение скажется отрицательно не только на торговле но и на здоровье в целом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 12:55

Ольга Васильева писал(а):...Один трейдер вообще написал на одном форуме, что сливал целых 7лет. Сейчас, видя его торговлю, не устаю удивляться ...так хорошо делает анализ и профит берет.

Опять я слышу в очередной раз, что где-то есть трейдер, который "хорошо делает анализ и профит берет". Всегда говорю: "Покажите мне такого трейдера и я и сотни других инвесторов бросимся к нему чтобы дать ему деньги в управление". При этом он должен показать результат не хуже чем у меня и других, а лучше, т.е. история не менее года, просадка не более 20%, прибыль не менее 5% в месяц и не более 10% (опционально). На поверку оказывается, что никто не может показать такого трейдера, делающего "хорошо анализ". Причина проста: никто не может делать анализ лучше чем случайная сторона монетки. Успешная торговля заключается не в умении хорошо делать анализы - это к медсестре в поликлинику. Здесь трейдинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 18 дек 2017, 16:10

Ольга Васильева писал(а):Ну и вопрос: как внутренне подготовиться к любой ситуации?

Это касается не только трейдинга, но и повседневной жизни. Быть готовым к любой ситуации - значит встретить ее без эмоциональных всплесков, знать что нужно делать в любой момент и при любом развитии событий, а так же спокойно воспринимать все то, что получилось в итоге.
В трейдинге, как мне кажется, все обстоит гораздо проще, поскольку вся деятельность происходит в одном направлении. Нужно всего лишь соблюдать ММ, не нарушать правил ТС и стараться качественно делать анализ рыночной ситуации. В жизни намного больше различных вводных...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2017, 16:49

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...Один трейдер вообще написал на одном форуме, что сливал целых 7лет. Сейчас, видя его торговлю, не устаю удивляться ...так хорошо делает анализ и профит берет.

Опять я слышу в очередной раз, что где-то есть трейдер, который "хорошо делает анализ и профит берет". Всегда говорю: "Покажите мне такого трейдера и я и сотни других инвесторов бросимся к нему чтобы дать ему деньги в управление". При этом он должен показать результат не хуже чем у меня и других, а лучше, т.е. история не менее года, просадка не более 20%, прибыль не менее 5% в месяц и не более 10% (опционально). На поверку оказывается, что никто не может показать такого трейдера, делающего "хорошо анализ". Причина проста: никто не может делать анализ лучше чем случайная сторона монетки. Успешная торговля заключается не в умении хорошо делать анализы - это к медсестре в поликлинику. Здесь трейдинг.

Ну почему же, в личку могу скинуть его данные. Здесь будет неуместно, так как другое ДЦ. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 18 дек 2017, 16:54

Ольга Васильева писал(а):Ну почему же, в личку могу скинуть его данные. Здесь будет неуместно, так как другое ДЦ. :-):

Скидывай! Потом отпишусь что за фрукт и с чем его едят. :men:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 20 дек 2017, 14:27

Значит отписываюсь как и обещал. Просмотр публикаций указанного персонажа не выявил ссылок на мониторинг его торговли тем более который содержит указанные условия выполнения. Есть только постоянные отчеты на стороннем форуме о интрадей анализах, что не является, при всем желании, доказательством прибыльное торговли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения