Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 19 мар 2018, 13:35

Не вижу никаких проблем торговать все дни недели. Это чисто психологические надуманные решения не торговать в тот или иной день. Если ТС дала сигнал - его нужно отрабатывать что бы там не казалось. Иначе пропускаются сильные движения, которые и дают основную прибыль, покрывающую все убытки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 20 мар 2018, 06:05

Кстати о тренировке мозга. Как оказывается видео игры полезны для этого. Вот рассказ ученой.

Я выкладываю то, что мне понравилось. Но может больше никому не интересно? Напишите интересно или нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 20 мар 2018, 06:23

Haos писал(а):Не вижу никаких проблем торговать все дни недели. Это чисто психологические надуманные решения не торговать в тот или иной день. Если ТС дала сигнал - его нужно отрабатывать что бы там не казалось. Иначе пропускаются сильные движения, которые и дают основную прибыль, покрывающую все убытки.

Моя проблема всю жизнь - эмоции. Они просто через край льются. Я даже не могу спокойно говорить, если меня кто-то оскорбит или моих детей. Перехожу на повышенный тон.
Так что, зная себя, мне лучше сдержаться и не поддаться порыву. Поэтому сижу пока на заборе и жду. Наблюдаю за рынком. Не убежит никуда он, а счет целее будет. Сколько времени потеряно зря, когда я сидела в просадках и ждала цену. А она не возвращалась..
Так что психология на рынке для меня важна. Хочу торговать спокойно и не париться, не переживать за рынок. Ну и поэтому подумываю о советнике. Пока коплю на счет рабочий денежки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Tit4 » 20 мар 2018, 06:52

Рэндом писал(а):Кстати о тренировке мозга. Как оказывается видео игры полезны для этого. Вот рассказ ученой.

Я выкладываю то, что мне понравилось. Но может больше никому не интересно? Напишите интересно или нет.

Сомнительно и далеко не со всеми играми. Дело в том, что большинство игр линейны. Т.е. в целом надо нажимать на одни и те же кнопки и кликать мышкой раз за разом, быстрее, сильнее, дальше. Я сам геймер со стажем и иногда до сих пор могу побегать, поездить, поплавать или по стратегиям пройтись. Везде все одно и то же. Выработал алгоритм и по нему раз за разом отшлифовываешь свои действия. Тренируя скорость и реакцию.
Но мозг, как раз работает не правильно, он больше не работает, чем работает. Игры для меня - как раз отдушина, отключиться после тяжелого дня. О каком развитии можно говорить, если как раз ощущается эфект отупения?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 20 мар 2018, 07:01

Я не замечал отупения от игр. Правда в стрелялки я принципиально не играю. Предпочитаю классические РПГ с хорошим сюжетом и стратегии. Но книги все таки лучше. Хотя я и много играл. Сейчас не играю. А вот книги слушаю на ютюбе. Читать с экрана не люблю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 20 мар 2018, 07:32

Рэндом писал(а):Я не замечал отупения от игр. Правда в стрелялки я принципиально не игра. Предпочитаю классические РПГ с хорошим сюжетом и стратегии. Но книги все таки лучше. Хотя я и много играл. Сейчас не играю. А вот книги слушаю на ютюбе. Читать с экрана не люблю.

Мне тоже не кажется что от игр отупление. Также стратегии предпочитаю, только пошаговые. Но какие современные есть такие я не знаю. Хорошо бы, кто разбирается в этом, сделал бы обзор.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 20 мар 2018, 07:53

Лучшая это Цивилизация. На долго хватит. Для ценителей есть еще шахматы. Самая великая стратегическая игра.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 20 мар 2018, 07:58

Рэндом писал(а):Лучшая это Цивилизация. На долго хватит. Для ценителей есть еще шахматы. Самая великая стратегическая игра.

Шахматы не люблю. В цивилизации есть линия покорения мира? Мне надо чтобы возможность такая была в игре, чтобы реализовывать древние замашки на покорения Вселенной (никак не меньше). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 20 мар 2018, 08:48

В Циве при желании можно завоевать весь мир, а можно победить ни с кем не воюя.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 21 мар 2018, 03:38

У многих из нас есть сайты, блоги и конечно мы пишем на форумах. Всем нам хочется чтобы наши сайты, блоги и посты читали и комментировали. А это напрямую связанно с тем насколько интересно мы пишем. Видео о сторимаркетинге http://training.egorbulygin.ru/storymarketing/ Не обязательно что-то продавать, это можно использовать для того чтобы писать интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения