Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 09 июл 2018, 20:33

sergo197 писал(а):А где-то уже обсуждалась торговля с уклоном на астрологические прогнозы... не помню уже где, но читал и улыбался... Что-то мне тоже не верится в эффективность такой торговли :-):

Сам по себе прогноз на основе хорарной астрологии или др. видов - это такой же вид анализа, как и технический или фундаментальный. Он не лучше и не хуже, а имеет свои плюсы и минусы. Как я уже много раз говорил - главное не то как анализировать: хоть по кишкам животных, а какой ММ использовать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 11 июл 2018, 19:18

Haos писал(а):Как я уже много раз говорил - главное не то как анализировать: хоть по кишкам животных, а какой ММ использовать.

И не поспоришь... Хотя я все же реалист, и больше доверяю тому, что могу осязать-видеть-слышать, а не каким-то абстрактным учениям. А с другой стороны - все относительно... может, как раз то, что мне кажется верным и правильным, на самом деле ложное, абстрактное и бесполезное. А вот на счет управления капиталом- согласен на все 150%. Главное - не давать волю своим "хотелкам".
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 12 июл 2018, 01:54

Если не важно как анализировать рынок, то остается только одно мартингейл в той или иной форме. :nez-nayu: Других вариантов просто нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2018, 04:02

sergo197 писал(а): Хотя я все же реалист, и больше доверяю тому, что могу осязать-видеть-слышать, а не каким-то абстрактным учениям. А с другой стороны - все относительно... может, как раз то, что мне кажется верным и правильным, на самом деле ложное, абстрактное и бесполезное.

Тема про психологию. В дебри уходить не будем. И отсюда вопрос.
Если верите во все что видите-слышите, то как обьяснить хиромантию? У каждого из нас на ладонях линии. И вот по этим линиям можно сказать где и что и когда будет с человеком.
Изучала давно это и слишком много совпадений было. А когда совпадения повторяются, то случайность исключается.
У меня на ребре ладони, на обоих ладошках при чем, под мизинцем одна маленькая полосочка.
Она означает- один брак. Так и есть. Раз вышла замуж и все.
Конечно не зарекаюсь ни от чего, но снова замуж выходить не собираюсь.
Ну это так, небольшой пример только.
Видела девушку, которая торгует золотом по звездаи и еще там каким-то мне непонятным вещам. Наблюдала за ней в 2016-ом. Ничего так, успешно торговала.
Она писала на одном из форумов, что надо менять место торговли. Переносит ноут на разные места и вычисляла там как-то.
Разве такое кажется глупым и смешным, если человек при этом делает деньги ?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 12 июл 2018, 07:20

Рэндом писал(а):Если не важно как анализировать рынок, то остается только одно мартингейл в той или иной форме. :nez-nayu: Других вариантов просто нет.

А если к анализу прибавить мартин то вообще сила! :-): Я уже много раз писал, что так и делаю и давно. Именно в такой связке.
Насчет хиромантии... был такой сериал "Хиромант" на российском ТВ. Начало хорошее, но к концу автор книги сдулся. Жаль. Понятно что судьба более-менее известна и можно ее определить как через хиромантию, так и через астрологии и даже психологию. Ведь от психологической картины можно предположить что с человеком будет так или иначе, т.е. на что он нарвется. К примеру, вот три вида медведей: гризли, белый и бурый. Так вот, хотя самые сильные белый и гризли, но выживаемость выше у бурого, который при опасности прячется на ветках дерева или убегает от человека. А те, кто лезут на пролом - тех или убивают или калечат, ибо на всякого сильного найдется еще сильнее. Вот вам и наука - лучше прятаться на ветках дерева ... на своем этаже в доме. ;;-))) Немного юмора, сути не меняет - всё зависит от психологического портрета.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 12 июл 2018, 12:30

Ольга Васильева писал(а): Раз вышла замуж и все.
Конечно не зарекаюсь ни от чего, но снова замуж выходить не собираюсь.
Ну это так, небольшой пример только.
Видела девушку, которая торгует золотом по звездаи и еще там каким-то мне непонятным вещам. Наблюдала за ней в 2016-ом. Ничего так, успешно торговала.
Она писала на одном из форумов, что надо менять место торговли. Переносит ноут на разные места и вычисляла там как-то.
Разве такое кажется глупым и смешным, если человек при этом делает деньги ?

Не зря говорят никогда не зарекайся потому,что сегодня человек уверен в одном,а завтра в совершенно противоположном. Сегодня трейдер уверен в своей стратегии только потому, что вчера она давала прибыль, а как будет завтра или после завтра? Сегодня мы любим одних,завтра других, жизнь идёт все меняется.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Tit4 » 12 июл 2018, 13:46

Возвращаясь к теме. На счет хиромантии, потусторонней силы, знамений и прочего, что невозможно объяснить. Да, верю. не раз сомневался, не раз замечал странное. не поверить сложно. Связь есть как с близкими людьми так и с чем то еще. Есть линии на руке и они меняются. Есть гадания, и они сбываются. Есть предсказания, и часто их смысл мы понимаем только по прошествию времени и только когда уже произошло что то. Есть сны в конце концов, и они тоже бывают вещими. Кстати, с точки зрения психологии, может как раз потому мы и не понимае многого, т.к. просто не готовы к этому психологически?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 13 июл 2018, 12:02

Ольга Васильева писал(а):Если верите во все что видите-слышите, то как обьяснить хиромантию? У каждого из нас на ладонях линии. И вот по этим линиям можно сказать где и что и когда будет с человеком.
Изучала давно это и слишком много совпадений было. А когда совпадения повторяются, то случайность исключается.
У меня на ребре ладони, на обоих ладошках при чем, под мизинцем одна маленькая полосочка.
Она означает- один брак. Так и есть. Раз вышла замуж и все.
Конечно не зарекаюсь ни от чего, но снова замуж выходить не собираюсь.

Существует много чего необъяснимого, окружающего нас.А вот в то, что все расписано на ладонях или в каких-то астрологических календарях не очень верю. Многое мы не знаем, многое не можем объяснить и зачастую просто "притягиваем" сами какое-то событие к астрологическому прогнозу или к линиям на руке.

Более того, начиная систематически читать прогнозы, мы сами себя программируем на то, что якобы предсказано нам звездами...
Просто случай из моей жизни...Когда был молодым и полным сил (хотя я всегда молод и полон сил :-): ), мне приходилось по несколько раз в неделю ездить в соседний город на рынок. И вот однажды чуть не попал в жуткое ДТП, чудом уклонился от летящего по встречной полосе джипа, который выскочил прямо перед моим носом из-за грузовика. Я уклонился, а этот джип врезался в следующую за мной машину. Шок и стресс был сильнейший у меня и у супруги. И вот когда приехал на рынок и нужно было разменять денежку, купил газетку что-то типа "Теле-неделя". Почему-то сразу бросился в глаза гороскоп на сегодняшний день, где Близнецам категорически не рекомендовалось садиться за руль или куда-то путешествовать в течении суток. И вот с того момента я постоянно покупал эту газету, перечитывая гороскоп и планируя свой день согласно прочитанному... Однажды напланировали грандиозное мероприятие, а в гороскопе опять рекомендовалось не садиться за руль... Случайно оказался возле газетного киоска и тут меня что-то "тыркнуло"... Я попросил все газеты с гороскопами и купил их. Начал сравнивать - все были абсолютно разными, вплоть до полной противоположности. В одной газете мне просто рекомендовали отправиться в путешествие, которое должно стать незабываемым...

И вот тут я все понял... понял, что просто случайно попалась та газета, когда я был в сильнейшем потрясении и видно это меня и подтолкнуло к планированию своего времени и деятельности согласно рекомендациям горокопа. А затем все незначительные события сам "притягивал" к прогнозам. Вот споткнулся, чуть не упал - точно, в гороскопе было написано что могут быть неприятности во время путешествий! Хотя на самом деле засмотрелся на красивое облако и споткнулся о кучку вырванного сорняка на огороде, когда шел с огорода домой, во двор...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 16 июл 2018, 11:33

sergo197 писал(а):Многое мы не знаем, многое не можем объяснить и зачастую просто "притягиваем" сами какое-то событие к астрологическому прогнозу или к линиям на руке.

Все объясняется просто - человеку спокойнее жить когда в хаосе просматривается хоть какая то система.Чем отличается свет от тьмы?Страхом.Люди родившиеся слепыми всю жизнь живут во тьме и прекрасно в ней ориентируются но как же тьма пугает зрячего человека.Так же и в жизни - пока все идет как обычно мы не о чем не задумываемся но как только становимся участниками или свидетелями чего-то неприятного,опасного,трагического сразу же пытаемся найти этому какое-то объяснение или еще лучше систему предупреждения.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Елена Дудина » 16 июл 2018, 11:56

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):Многое мы не знаем, многое не можем объяснить и зачастую просто "притягиваем" сами какое-то событие к астрологическому прогнозу или к линиям на руке.

Все объясняется просто - человеку спокойнее жить когда в хаосе просматривается хоть какая то система.Чем отличается свет от тьмы?Страхом.Люди родившиеся слепыми всю жизнь живут во тьме и прекрасно в ней ориентируются но как же тьма пугает зрячего человека.Так же и в жизни - пока все идет как обычно мы не о чем не задумываемся но как только становимся участниками или свидетелями чего-то неприятного,опасного,трагического сразу же пытаемся найти этому какое-то объяснение или еще лучше систему предупреждения.

Незря же говорят, что у незрячих развит хорошо слух и обоняние. Природа компенсирует через другие органы человеку его несостоятельность. Вчера разговаривала с другом, который после аварии не ходил. Но с помощью своей силы воли и упражнений вопреки всем диагнозам врачей стал ходить. Про него даже в газетах писали на местном уровне, что такой случай бывает раз из тысячи.
И долго анализировала, разговаривали с ним об этом много, то пришла к выводу такому: именно сила воли и сильное, жгучее желание делает с человеком трудно-вообразимые вещи, которые были бы не под силу, неимевшему что-то плохое.
В общем, хочу сказать следующее: психология человека не изучена. И каждый из нас не знает на что он способен и как выкрутится из экстремальной ситуации.
Вот если человек способен на такие "выкрутасы" и умеет находить неординарные решения, то таким место в трейдинге по-моему скромному мнению.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron