Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 19 июл 2018, 19:22

Да, побороть психологические проблемы в трейдинге, практически, невозможно. Как побороть:
1. неуверенность в правильности входа
2. вопрос что делать дальше, если будет убыток
3. нервы пока сделка отрыта
4. самобичевание от убыточных сделках, когда не ясно то ли сам дурак, то ли не повезло.
И это все постоянно, т.к. сделки нужно открывать постоянно для ответа на п. 2, чтобы если даже убыток был, то надеяться на его отбитие, а если они подряд идут, то все вообще лавинообразно умножается.
Нет, это такая нагрузка, что вспоминается Бурлаки на Волге.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2018, 04:17

Вчера решила на своем мизерном счету новом поторговать.
Профит взяла конечно, но сколько нервов это стоило.
А чтобы не раздражаться из-за просадки, терминал отрубила.
Все же летом надо отдыхать. Странный рынок такой. В минус ушли мои управы, которые на импульсах неплохо берут прибыль.
Видимо нужно пропускать такие вот периоды.
Понятно теперь, почему пить начинают некоторые после того, как урвут с рынка " куш".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 20 июл 2018, 05:44

Я никогда не урывал куш и все таки продолжаю заниматься трейдингом. А психологические проблемы решаются легко. Надо только постараться и освоить методы их решения. :nez-nayu: Как и все в этом мире для их решения нужны знания и тренировка. Мне нравиться просто просить подсознание решить проблему. При этом даже не объясняя какого решения я хочу. Но для этого нужна налаженная связь с подсознанием.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 20 июл 2018, 07:24

Ольга Васильева писал(а):Вчера решила на своем мизерном счету новом поторговать.
Профит взяла конечно, но сколько нервов это стоило.
А чтобы не раздражаться из-за просадки, терминал отрубила.
Все же летом надо отдыхать. Странный рынок такой. В минус ушли мои управы, которые на импульсах неплохо берут прибыль.
Видимо нужно пропускать такие вот периоды.
Понятно теперь, почему пить начинают некоторые после того, как урвут с рынка " куш".

Чаще пить начинают после того как в попытке сорвать куш сливают депозит,а сорвав куш снова лезут в рынок.Почему вы торгуете таким образом,что у вас потом нервы как струна?Тем более на маленьком счету и с небольшой прибылью,другое дело если бы вы разгоном занимались.Бросайте вы такую торговлю и меняйте тактику,если бывают просадки снижайте лоты и усредняйтесь - так с просадки выходить намного быстрее и нервы спокойные будут.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2018, 07:43

naprikole писал(а):Чаще пить начинают после того как в попытке сорвать куш сливают депозит,а сорвав куш снова лезут в рынок.Почему вы торгуете таким образом,что у вас потом нервы как струна?Тем более на маленьком счету и с небольшой прибылью,другое дело если бы вы разгоном занимались.Бросайте вы такую торговлю и меняйте тактику,если бывают просадки снижайте лоты и усредняйтесь - так с просадки выходить намного быстрее и нервы спокойные будут.

Оказывается сложно уйти от привычки по снижению лотности.
Меньше 0.10 не ставлю. Видимо счет мне за лето надо сделать. На 50$ не разогнаться.
250000 уже бонусами слила за 2 года. Это на одном только счету. А по осталлным не считала.
С другой стороны страх невывода брокером есть прибыли.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 20 июл 2018, 19:41

Ольга Васильева писал(а):Ну что-то Вы сравнения такие ставите, да еще и про физические увечья. Мы так далеко уйдем от темы. Мы говорим о психологии и и тех качествах, которые НЕ ДАЮТ или мешают сделаться трейдером успешным.

Это был контекст ответа на пост о том, как человек поборол свои физические недостатки. Смысл в том, что для тех кто хочет - нет преград, порой даже физических, но в том плане, если человек готов к этому, может это делать и хочет этого. Но... если человеку это дано. Ладно, не будем углубляться, проехали...
Haos писал(а):Да, побороть психологические проблемы в трейдинге, практически, невозможно. Как побороть:
1. неуверенность в правильности входа
2. вопрос что делать дальше, если будет убыток
3. нервы пока сделка отрыта
4. самобичевание от убыточных сделках, когда не ясно то ли сам дурак, то ли не повезло.
И это все постоянно, т.к. сделки нужно открывать постоянно для ответа на п. 2, чтобы если даже убыток был, то надеяться на его отбитие, а если они подряд идут, то все вообще лавинообразно умножается.

На мой взгляд, часть из этих проблем отпадет, если торговать на старших ТФ и после открытия сделки не заглядывать в терминал. Сделка закроется ил ТП или СЛ. А бичевать себя за убытки... зачем? Если даже и прошла серия убытков, но в рамках дозволенного ММ, то ничего страшного не произошло.Все это можно отыграть при первом удобном случае. Всегда нужно помнить о том, что Я - один и себя нужно беречь, не распыляясь на мелочи. Даже если получен убыток - спросить самого себя: "Все живы-здоровы?" Все остальное мелочи, которые можно восполнить при случае. По крайней мере у меня такая позиция в этом вопросе.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 20 июл 2018, 21:12

если торговать на старших ТФ и после открытия сделки не заглядывать в терминал. Сделка закроется ил ТП или СЛ. А бичевать себя за убытки... зачем? Если даже и прошла серия убытков, но в рамках дозволенного ММ, то ничего страшного не произошло.Все это можно отыграть при первом удобном случае.


Если торговать на старших периодах, то отбивать убытки тоже придется долго. Потому как сигналы там идут нечасто. Обычно торгующие на старших ТФ по 5 максимум в месяц сделок открывают. Видела я сколько по времени отбивают такие трейдеры свои убытки. Потом они сидят и думают: "Лучше слить счет, чем сидеть в просадке или с остатками счета".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 20 июл 2018, 22:38

Рэндом писал(а):Я никогда не урывал куш и все таки продолжаю заниматься трейдингом. А психологические проблемы решаются легко. Надо только постараться и освоить методы их решения. :nez-nayu: Как и все в этом мире для их решения нужны знания и тренировка. Мне нравиться просто просить подсознание решить проблему. При этом даже не объясняя какого решения я хочу. Но для этого нужна налаженная связь с подсознанием.

По-моему, всё это тяжело делать самостоятельно. Нужна помощь специалиста. Тем более это его работа. К чему себя напрягать да еще в наши годы? Я как-то подумал, что жизнь проходит, чего это я всё себя аскетизмом напрягаю. Это как в фильме "Автостопом по Галактике":
- Спрашиваешь себя: "Зачем это нужно?" :-)
Надо позволять себе всякие приятные и полезные вещи, пожить, насладиться выделенным временем. Организм он тоже не железный - ему и отдых нужен, и удобства (в широком плане).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 21 июл 2018, 01:41

Рэндом писал(а):Я никогда не урывал куш и все таки продолжаю заниматься трейдингом. А психологические проблемы решаются легко. Надо только постараться и освоить методы их решения. :nez-nayu: Как и все в этом мире для их решения нужны знания и тренировка. Мне нравиться просто просить подсознание решить проблему. При этом даже не объясняя какого решения я хочу. Но для этого нужна налаженная связь с подсознанием.

Если легко решается, коллега, то почему нет "куша" до сих пор? Столько лет в трейдинге и не взял свой большой "пирог" с рынка?
Тогда вообще ничего не понимаю.
Я тут на другом форуме наблюдаю за торговлей парней молодых.
Прилично так торгуют и профит большой у них бывает, что по меркам на Урале 2 "минималки" составляет.
Но какие нервы играют при этом! И маты гнут, и кто пить начинает.
Зато живут спокойно месяцок.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 21 июл 2018, 04:23

Отсутствие психологических проблем в трейдинге это не гарантия прибыли. Более важны правильные знания о трейдинге и методы анализа. А вот с этим у меня было глухо. Зато последнее время море идей. Да и психологией я своей всерьез занялся недавно. Так как недавно открыл для себя самогипноз и совсем недавно удалось войти в состояние высокой продуктивности. А если смотреть еще дальше в прошлое, то все началось с разгона мозга кофе. До этого у меня просто не было достаточно энергии на свершения в трейдинге. Так что все впереди.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron