Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 01 май 2019, 19:31

Evgeniy Kricik писал(а):Вы видите перед собой торт, вы его в праве съесть, и можете этого не делать.
Ответ на второй вопрос не вдаваясь в религию, и не оскорбляя их.
Если человеку имя дается только раз в жизни, то вероятней всего жизнь одна.
С интеллектом разобрались.

А если за тортом стоит шашлык, что человек скушает первым? Тут все зависит еще от того - насколько человек голоден и насколько он любознателен, чтобы найти для себя что-то новое и полезное Все довольно-таки непросто. Если есть выбор - ехать в командировку или не ехать туда, то что, якобы выбирает человек? Командировку в том случае, если хочет исполнения своих каких-то тайных желаний, не ехать в том случае, если есть какие-то важные семейные работы....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 01 май 2019, 21:14

sergo197 писал(а):А если за тортом стоит шашлык, что человек скушает первым? Тут все зависит еще от того - насколько человек голоден и насколько он любознателен, чтобы найти для себя что-то новое и полезное Все довольно-таки непросто. Если есть выбор - ехать в командировку или не ехать туда, то что, якобы выбирает человек? Командировку в том случае, если хочет исполнения своих каких-то тайных желаний, не ехать в том случае, если есть какие-то важные семейные работы....

Верно, тоже думал привести пример с тем, что человек собрался съесть торт, а тут звонок его отвлек и он уехал куда-то, то есть не съел торт как хотел. Значит желания человека не определяют результат и не являются признаком свободной воли, т.к. желать можно что угодно, а по факту иметь шиш с маком, а не торт. :hi_hi_hi:
Также есть еще такой момент, часто можно заметить, что так увлеченно думаешь о чем-то, что вдруг замечаешь, что какое-то дело неосознанно делаешь. Другими словами, разве нельзя прийти к выводу, что дела сами делаются, а мы можем лишь наблюдать это? :sh_ok: Это не сразу можно выработать, но если получится, то будет удивительно сделать открытие, что что-то делает само за нас, используя наше тело да и ум. Если с телом еще понятно, то вот то, что ум может сам работать, а ты за ним наблюдать это даже для меня было удивительным в свое время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 02 май 2019, 03:39

Желания делают человека несвободным. О каком выборе может идти речь когда есть сильные желания и когда желания управляют человеком. Человек как правило сознательно не решает чего он хочет. Сознание пасует перед желаниями. Желания это не вопрос выбора. Вопрос на засыпку, откуда они приходят? Я не говорю о физиологических желаниях. С ними все понятно. Это потребности тела. Я говорю о более сложных желаниях. Например о желании быть богатым. Как оно формируется. А главное где? В подсознании? Но кто может вменяемо описать работу подсознания? Мне такое описание не попадалось. Кто знает что в нем есть? Что в нем можно найти?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 02 май 2019, 05:52

Все разные и желания тоже разные. Кому- то нравится арбуз, а кому - свиной хрящик. Люди бывают помешанными на желаниях. Фильм "Безымянная звезда" хорошо показывает как человек желает купить книгу, отказывая себе во всем, ничего не замечая и экономя деньги. Но в итоге покупает книгу. Далее что происходит? Желание исполнено. Эйфория прошла и начались снова серые будни.
Желания быть богатыми и иметь кучу денег - не у всех. Желать просто так не получится. Спроси у любого хочет ли денег, тт ответят утвердительно. Никто не откажется. Но на самом деле желания как такового нет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Evgeniy Kricik » 02 май 2019, 09:56

sergo197 писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Вы видите перед собой торт, вы его в праве съесть, и можете этого не делать.
Ответ на второй вопрос не вдаваясь в религию, и не оскорбляя их.
Если человеку имя дается только раз в жизни, то вероятней всего жизнь одна.
С интеллектом разобрались.

А если за тортом стоит шашлык, что человек скушает первым? Тут все зависит еще от того - насколько человек голоден и насколько он любознателен, чтобы найти для себя что-то новое и полезное Все довольно-таки непросто. Если есть выбор - ехать в командировку или не ехать туда, то что, якобы выбирает человек? Командировку в том случае, если хочет исполнения своих каких-то тайных желаний, не ехать в том случае, если есть какие-то важные семейные работы....

Да пусть что угодно за тортом стоит, все равно человек вправе подумать и выбрать для себя что ему есть и что делать самостоятельно. Всего лишь один шаг в одном из направлений, и человек для себя создает целую связку событий понимаете или нет. Я не знаю просто как еще подробней это объяснить.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 02 май 2019, 13:20

Рэндом писал(а):...Я говорю о более сложных желаниях. Например о желании быть богатым. Как оно формируется. А главное где? В подсознании? Но кто может вменяемо описать работу подсознания? Мне такое описание не попадалось. Кто знает что в нем есть? Что в нем можно найти?

Мы могли бы предположить, что желание достатка это стремление организма к выживанию, но разве организм говорит об этом? Желудок сообщает что есть хочет, другие органы - свои потребности выдвигают, а ум уже додумывает что это связано с деньгами, значит они нужны, так возникает потребность в них на уровне ума, но какая она будет сильная или слабая это не известно. Также ум помнит что за счет денег были получены такие-то удовольствия, он хочет повторить их и требования организма начинают отождествляться с прошлыми удовольствиями. И т.д. Это всё темы на которые книги можно писать. Писать и писать, рассуждать и рассуждать и так крутить вопрос и эдак и т.д. и т.п. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 10 май 2019, 03:10

Как ни крути деньги лишь средство. Но они могут стать и самоцелью. Так появляются миллиардные состояния. Не верю я в интерес от работы. Состояния делаются как правило в бизнесе. А создатель бизнеса является его руководителем, если не позаботился о том чтобы бизнес работал без его участия. Разве это интересное дело управлять бизнесом? Да, там есть интересные моменты. Такие как продумывание стратегии развития бизнеса. Но что может быть интересно ещё. Разве бизнесменами становятся потому что это интересно? Трейдинг на мой взгляд значительно интересней. Но и трейдерами в большинстве случаев становятся из за денег. Я считаю, что с деньгами необходим принцип разумной достаточности. Мне интересно читать истории тех, кто отошел от дел в лет 30-40. Вот где начинается настоящая жизнь. Деньгами обеспечен на всю жизнь и можно следовать за интересами. Заняться тем что по настоящему нравиться. У таких людей есть для этого все возможности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 10 май 2019, 05:37

Сложно представить чтобы основателю бизнеса не нравилась сама деятельность, которая и обеспечила ему продвижение ввысь его финансового успеха делового. Как бы он тогда достиг этого? Через не могу? С трудом вериться. Обычно, такие люди просто одержимы работой, но этого мало, им должно очень хорошо везти. Это их потомки могут уже отворачиваться от семейного бизнеса и обычно тогда он деградирует и разрушается. Бывает даже так, что семьи в нищету попадают (по их рамкам).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Елена Дудина » 10 май 2019, 06:05

Не верю я в интерес от работы.

Скажу так..был у меня знакомый, а вернее семья... Живут они в Сибири. Глава семьи помешан на очистке воды..Ну вот если сравнить...Вот фильм "Назад в будущее" кто помнит если, то там доктор Браун говорит о том, что был некто Пибоди кажись...он был помешан на выращивании сосен...А в той местности они не приживались...И вот я встретила не так давно такого человека. Он утверждал, что все болезни от воды, создал сайт, сначала давал рекламу на установку кулеров и там разных очистных сооружений в квартирах..При чем это были 2009 год, когда о кулерах мало кто знал, да еще в такой глуши...Дело пошло, но не сразу...Пошли и деньги, семья стала работать, жена давала рекламу, а он ездил и сам устанавливал, а потом набрал команду...Короче говоря, его сайт когда почитала, там можно энциклопедию создавать, очень много уделяется внимания здоровью и молекулярной структуре воды, о ее влиянии...Смотрела я на это сие дело со стороны и вот поняла такую вещь тогда, что к увлеченному человеку деньги приходят рано или поздно, а главное не надо бросать дело, не слушать тех, кто будет говорить, что ничего не выйдет и не получится...Много людей завидующих и которые хотят видеть человека неуспевающим, чем успешным...Вот и вся психология...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 10 май 2019, 06:34

Увлеченность это хорошо. Классно когда занимаешься любимым делом. Но по моему секрет успеха не в этом. Секрет успеха в мастерстве. Всему надо учиться. В том числе и бизнесу. Так вот сначала учишься, а затем постоянно повышаешь мастерство.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения