Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 13 июл 2019, 07:51

В сновидениях царствует подсознание. Оно практически не изучено. Его возможности поражают. К тому же в мире все не так просто и не ограничивается наукой. У человека есть душа. Так что и предсказание будущего не фантастика.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Tit4 » 13 июл 2019, 09:26

Рэндом писал(а):В сновидениях царствует подсознание. Оно практически не изучено. Его возможности поражают. К тому же в мире все не так просто и не ограничивается наукой. У человека есть душа. Так что и предсказание будущего не фантастика.

На счёт предсказания будущего не согласен. Единственное что мне по большей части кажется фантастикой, так это предсказание по требованию. То есть на определенном уровне. Подсознания может прийти виден е чего либо. Но оно навряд ли может появиться по вызову. А то что были и останутся предсказатели и будут довольно точно предсказывать я не сомневаюсь. Никто не знает, что имелось ввиду под тем же концом света. Может это была дата возникновения чего либо, что в будущем отметят как точку невозврата.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 13 июл 2019, 15:59

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Это тело ума. Ум строит все миры и даже тот, что мы считаем явью. Ум черпает информацию как-то откуда-то и все связаны со всем и всегда во все времена. Ум может прикоснуться к любому событию за миллиард лет до нашей эры, как говорится, и почувствовать всё. Так что всё очень и очень грандиознее чем думается.

Это что же - получается что я и мой ум живем вроде как и вместе, но в то же время порознь? У каждого своя жизнь? Что-то мы решаем и обдумываем вместе, но стоит мне "отключиться" как он начинает самостоятельную деятельность? Как все это непросто...

Лет так 10 назад снилось, что выиграю в лотерею. При чем конкретная лотерея и даже место покупки. Пошла и купила. Хотя я не из тех, кто просто поддается порыву потратиться на азартные игры.
В общем удивлению не было предела. Выиграла деньги. Подарила мужу их. Как раз день рожденье было у него. Ну вот больше не снилось такое. И с детства верила гороскопам. Изучала их и линии на руке.
В общем не знаю что это было. Удача? Сила мысли? Предчувствие?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 13 июл 2019, 20:07

Tit4 писал(а):Подсознания может прийти виден е чего либо. Но оно навряд ли может появиться по вызову.

Ну, вот и я точно так же думаю, что не может подсознание по "убедительной просьбе трудящихся" выдавать по ночам все, что человеку захочется знать о недалеком будущем. Разные сны снились, иногда даже красочные, цветные, но очень редко наяву случалось то, что видел во сне.
Ольга Васильева писал(а):В общем не знаю что это было. Удача? Сила мысли? Предчувствие?

Скорее всего - счастливая случайность. Не стану утверждать, что мои слова это истина в последней инстанции, но мне кажется, что это случайность. Если бы еще что-то случилось в Вашей жизни так, как Вы видели во сне - тогда бы уже можно было подумать о том, что во всем этом наблюдается некая закономерность.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Krot54 » 14 июл 2019, 07:56

Сны это хорошо, но торговать нужно не по снам или предчуствиям, а строго по системе, только тогда будет стабильный доход. Мы часто хотим обмануть рынок, это приводит к потерям, в математике должно быть все четко по правилам.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 14 июл 2019, 09:51

Krot54 писал(а):Сны это хорошо, но торговать нужно не по снам или предчуствиям, а строго по системе, только тогда будет стабильный доход. Мы часто хотим обмануть рынок, это приводит к потерям, в математике должно быть все четко по правилам.

Главное, чтобы рынок знал, что мы к нему с математикой! :hi_hi_hi: На самом деле, всё далеко не так просто. Скажем прямо, чихать рынок хотел на наши вычисления математические. Он только на риск наш смотрит в сделках, а методы анализа ему безразличны. Есть примеры, когда очень удачно инвестировали по снам и предчувствиям и выходили из инвестиций по ним же.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 15 июл 2019, 10:51

Krot54 писал(а):Сны это хорошо, но торговать нужно не по снам или предчуствиям, а строго по системе, только тогда будет стабильный доход. Мы часто хотим обмануть рынок, это приводит к потерям, в математике должно быть все четко по правилам.

Я если честно не могу себе представить систему которая будет давать четкие сигналы по которым можно стабильно зарабатывать.Управлять капиталом можно или вернее сказать нужно четко как в математике,а торговать так не получится.Рынок не предсказуем и нужно постоянно под него подстраиваться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 15 июл 2019, 20:17

Haos писал(а):
Krot54 писал(а):Сны это хорошо, но торговать нужно не по снам или предчуствиям, а строго по системе, только тогда будет стабильный доход. Мы часто хотим обмануть рынок, это приводит к потерям, в математике должно быть все четко по правилам.

Главное, чтобы рынок знал, что мы к нему с математикой! :hi_hi_hi: На самом деле, всё далеко не так просто. Скажем прямо, чихать рынок хотел на наши вычисления математические. Он только на риск наш смотрит в сделках, а методы анализа ему безразличны. Есть примеры, когда очень удачно инвестировали по снам и предчувствиям и выходили из инвестиций по ним же.

Просто интересен сам факт - снится торговля. Это мозг замкнуло на том, о чем не думалось особо или все-таки это как-то произошло "само по себе"? Таки математика рулит в торговле, просто нужно правильно ее использовать. ММ - само по себе, а вот в случае убыточной серии, нужно верно рассчитывать каждый следующий лот.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 16 июл 2019, 02:28

Я бы рассматривал это как намек на то, что мир не ограничивается наукой. В общем повод пересмотреть материалистические взгляды. Если серьезно задаться этим вопросом и начать копать информацию, можно найти много интересного. Только как всегда критическое отношение рулит. В моей жизни тоже было событие которое показало, что материализм это заблуждение.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 16 июл 2019, 05:42

Я бы так сказал: наука не имеет к реальному миру никакого отношения. Наука - это порождение представлений людей о мире. Поскольку это представление неверно, то и наука неверна. Вот мы и живем в мире порожденном лишь представлением текущего среза людей о реальности. Возьми другие миры и там будут другие представления и другие "науки". Потому и не понятно ничего одним представлениям как это во всей "вселенной" нет инопланетян с электромагнитными волнами их деятельности, какие-то рисунки на полях, не понятно ничего ни как пирамиды строились, ни когда строились, а также зачем. И так во всем. Понятно только что сами наворотили, но почему-то и это уже стало давно тормозиться. Никаких открытий серьезных нет, пользуемся разработками середины 20-го века. То ли все резко отупели к концу 20-го века, то ли это заговор.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron