Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 17 июл 2017, 11:41

Заметила за собой, что моя работоспособность увеличивается, если рано ложусь и рано встаю. К примеру, не могла долго написать статью..искала информацию. Пробую писать ... а мыслей нет. :sh_ok:
Вспомнились сразу же уроки литературы и сочинения. Буквально вот говорю, "вату катала" порой. "Галиматья!" , - кричала на нас иногда учитель литературы. Я очень благодарна ей за те уроки, которые ненавидела очень сильно временами... :-)
Это еще зависит от настроя внутреннего и душевного. Ненавижу, когда за спиной ходят или меня отвлекают вопросами. Думала офис снять себе что ли. :hi_hi_hi: :nez-nayu: Но это в другой теме тут опишу попозже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Sportsmen » 19 июл 2017, 17:28

Я вот что хотел сказать.
Тот, кто вышел за пределы субъектно-объектной дихотомии, к моему большому сожалению, не сможет жить в современном социуме. По крайней мере очень сложно совмещать саморазвитие(по крайней мере по достижении определенного уровня) и социальное взаимодействие. Поэтому, используя все эти техники и приемы нужно четко осознавать, что рано или поздно, контактировать с деградирующим социумом станет все тяжелее и тяжелее. Это я говорю исходя из собственного опыта. Чем дальше возвышалось мое сознание, тем быстрее редели ряды моих друзей, угасало желание общаться с людьми, а иногда и вовсе - выходить лишний раз на улицу. Люди, извините, становились для меня просто энергетическими помойками, после общение с которыми я чувствовал себя соответствующим образом - как будто дерьма наелся.
Кто нибудь бывал или находится в такой ситуации?
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Nord » 19 июл 2017, 17:41

Sportsmen писал(а):Я вот что хотел сказать.
Тот, кто вышел за пределы субъектно-объектной дихотомии, к моему большому сожалению, не сможет жить в современном социуме. По крайней мере очень сложно совмещать саморазвитие(по крайней мере по достижении определенного уровня) и социальное взаимодействие. Поэтому, используя все эти техники и приемы нужно четко осознавать, что рано или поздно, контактировать с деградирующим социумом станет все тяжелее и тяжелее. Это я говорю исходя из собственного опыта. Чем дальше возвышалось мое сознание, тем быстрее редели ряды моих друзей, угасало желание общаться с людьми, а иногда и вовсе - выходить лишний раз на улицу. Люди, извините, становились для меня просто энергетическими помойками, после общение с которыми я чувствовал себя соответствующим образом - как будто дерьма наелся.
Кто нибудь бывал или находится в такой ситуации?


Помойками люди для меня не становились, но по мере изменения своего мышления под логику Веда-шастры действительно все больше изолировался от общества. Но проблемой это не стало, да и вполне нормальный процесс: расходятся в разные стороны интересы, системы ценностей и даже логика. Держаться за друзей только потому, что есть общее прошлое? Не вижу смысла. Оставшись в очень узком общении, не ощущаю дискомфорта. Совершенно не тянет в общество, тусить с кем-то. Но социальное взаимодействие в рамках долга не пострадало. Я не стану общественным деятелем)) Но вполне комфортно работаю в среде коллег, поддерживаю деловые отношения без какого-то напряжения, поскольку ничего не жду и не требую в отношении себя, своих взглядов, убеждений.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 19 июл 2017, 17:59

Sportsmen писал(а): Чем дальше возвышалось мое сознание, тем быстрее редели ряды моих друзей, угасало желание общаться с людьми, а иногда и вовсе - выходить лишний раз на улицу. Люди, извините, становились для меня просто энергетическими помойками, после общение с которыми я чувствовал себя соответствующим образом - как будто дерьма наелся.
Кто нибудь бывал или находится в такой ситуации?

По-моему это проходят все. Кто-то рано понимает, что люди в большинстве не хотят меняться и подстраиваются под ситуацию. А кто-то, прожив жизнь, так и не узнал ее сущность изнутри.
Мне нравится факт тот, что в мире животных нет поедания друг друга. А вот в нашей, людской жизни, некоторые позволяют себе ходить по головам других ради приземистых целей (денег, власти).
Поэтому когда духовная составляющая у человека развита и богата, как бы ни банально звучали эти слова, ему начинает противеть общение с " себе подобными".
Еще есть такой факт, что браки распадаются не из - за "не сошлись характерами", а потому, что один из супругов "перерастает" другого. И вот это несоответствие хорошо видно после 40-ка лет.
Ради наглядности примера этого можете посмотреть фильм 2009 г. Производство США, "Простые сложности". Там эти моменты очень красиво и доходчиво показаны в стиле комедии. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 20 июл 2017, 01:42

А мне не противны люди. Мне противен общественный уклад который устроило человечество. Но я не считаю себя высокоразвитым. И уж тем более не считаю себя выше других. Хотя стремлюсь к развитию. Только вот ощущаю что достиг потолка и на Земле дальше не смогу продвинуться. Развитие требует изменения себя и размышления как способа понять что менять. А для размышления нужна пища, т.е. соответствующая информация. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Torin » 20 июл 2017, 09:02

Рэндом писал(а):А мне не противны люди. Мне противен общественный уклад который устроило человечество. Но я не считаю себя высокоразвитым. И уж тем более не считаю себя выше других. Хотя стремлюсь к развитию. Только вот ощущаю что достиг потолка и на Земле дальше не смогу продвинуться. Развитие требует изменения себя и размышления как способа понять что менять. А для размышления нужна пища, т.е. соответствующая информация. :nez-nayu:

Возможно нужно признать, что есть связь между общим уровнем общественного уклада и состоянием психологии как в массах, так и на индивидуальном плане. Если из века в век терять аристократию и интеллектуальных интеллигентных людей (избегаю полит. темы) то вряд ли в массах будут преобладать люди с душевными качествами.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 28 авг 2017, 15:47

Рэндом писал(а):А мне не противны люди. Мне противен общественный уклад который устроило человечество. Но я не считаю себя высокоразвитым. И уж тем более не считаю себя выше других. Хотя стремлюсь к развитию. Только вот ощущаю что достиг потолка и на Земле дальше не смогу продвинуться. Развитие требует изменения себя и размышления как способа понять что менять. А для размышления нужна пища, т.е. соответствующая информация. :nez-nayu:

Это серьезная проблема. Может быть все дело в заданной Вами же "планке", которую не хочется передвигать выше? Как мне кажется, предела самосовершенствования нет, человек может изменяться и совершенствоваться бесконечно, имея желание этим заниматься. Ведь как говорят - кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины.... А может еще не пришел тот момент, когда вдруг прозреваешь, что ничего невозможного для тебя нет, по крайней мере, для достижения какой-то ближайшей поставленной цели...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 25 сен 2017, 06:08

Torin писал(а):Возможно нужно признать, что есть связь между общим уровнем общественного уклада и состоянием психологии как в массах, так и на индивидуальном плане. Если из века в век терять аристократию и интеллектуальных интеллигентных людей (избегаю полит. темы) то вряд ли в массах будут преобладать люди с душевными качествами.

Сейчас мы это как раз и наблюдаем.
Человек превращается в существо, которое потребляет блага все больше, но при этом ему все меньше и меньше хочется работать.
А интеллигенция уже истреблена. Поэтому сейчас рассчитывать на светлое будущее, в котором общество нацелено будет на высокое и чистое - не приходится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Nord » 25 сен 2017, 08:26

Мир и в ментальном плане движется по физическим законам - в сторону меньшего сопротивления, ну или катится по наклонной. Думаю, это неизбежный вектор.

Интеллигенцию выживает слой быдло. И процесс необратим. Быдло более живучее, приспособленное, всеядное, не ограничивает себя никакими моральными рамками. Согласно законам естественного отбора, именно быдло должно господствовать на планете. Интеллигенция же, напротив, осложняет себе жизнь понятиями правильного и справедливого, а главное, раздражает своим умственным превосходством... ээ... людей попроще. Разве не помните, как в школе самоутверждающиеся подростки измывались над умными, способными к дисциплинам, воспитанными детьми? Разве не стало расхожим ругательство "ты что, сильно умный?" или "интеллигент несчастный!"?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 25 сен 2017, 09:10

А разве умный не может не иметь никаких моральных принципов? А человек по проще их иметь? :nez-nayu: Люди всегда были разными. А общественный строй определяет поведение людей. Хотя... И при социализме были всякие люди. Человечество очень мало знает о работе своей психики. Но и то что уже известно используется для извлечения прибыли. Например в рекламе и маркетинге. Психологи иногда и не все способны корректировать психику человека. Почему бы не корректировать аморальное поведение. А вообще какие сейчас представления в обществе о морали? Есть законы, а мораль у каждого своя. В чем-то схожая с моралью других людей, в чем-то отличная. Моральным нормам нигде не учат. Разве что родители иногда. Вот мы и имеем то что имеем. А как быть с агресивностью? Это свойственно от природы каждому человеку. Вообще она полезна для человечества? Агрессивность наших лидеров может плохо кончиться для всего человечества.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения