Мотивация - желания идти дальше!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Haos » 25 апр 2015, 20:26

Я вижу только две мотивации, которые надо всегда у себя лелеять и стремиться к их воплощению. Первая - это постоянный рост депозита, не только вследствие прибыли, но и вообще как величина управляемых средств. Это реализуется или собственными вливаниями или инвесторскими. Вторая мотивация - это то, что работа, независимая ни от кого и приносящая практически неограниченный доход в отличие от зарплаты - это очень редкий и ценный дар, которым надо уметь воспользоваться. Вкупе, эти две мотивации будут обеспечивать трейдера усилиями на свой проф. рост как трейдера и удовлетворенность от затраченных усилий.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение wvak » 26 апр 2015, 15:13

Haos писал(а):Я вижу только две мотивации, которые надо всегда у себя лелеять и стремиться к их воплощению. Первая - это постоянный рост депозита, не только вследствие прибыли, но и вообще как величина управляемых средств. Это реализуется или собственными вливаниями или инвесторскими. Вторая мотивация - это то, что работа, независимая ни от кого и приносящая практически неограниченный доход в отличие от зарплаты - это очень редкий и ценный дар, которым надо уметь воспользоваться. Вкупе, эти две мотивации будут обеспечивать трейдера усилиями на свой проф. рост как трейдера и удовлетворенность от затраченных усилий.

Да поддерживаю вас ,потому что многие особенно сегодня сталкиваются с проблемой работы ,и если она есть то зарплата маленькая ,и сейчас еще и это многим не выплачивают и есть большие задержки ,к тому же многие много тратят ,к примеру на съемное жилье .на проезд ,на еду ,и так далее ,а торговать на форексе можно и дома ,и зарабатывать намного больше чем зарплата ,по сути здесь нет ограничений сколько можешь столько и зарабатывай .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение stejk » 27 апр 2015, 05:55

wvak писал(а):Да поддерживаю вас ,потому что многие особенно сегодня сталкиваются с проблемой работы ,и если она есть то зарплата маленькая ,и сейчас еще и это многим не выплачивают и есть большие задержки ,к тому же многие много тратят ,к примеру на съемное жилье .на проезд ,на еду ,и так далее ,а торговать на форексе можно и дома ,и зарабатывать намного больше чем зарплата ,по сути здесь нет ограничений сколько можешь столько и зарабатывай .

Именно возможность зарабатывать хороший дополнительный доход и мотивирует нас торговать на рынке форекс. Действительно сейчас очень сложно найти работу нормальной и постоянной заработной платой, а платить нужно хорошие деньги везде, начиная с коммунальных платежей и заканчивая ежедневными расходами на питание. Но каждый трейдер мечтает сделать заработок на форекс своим основным доходом.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение VNIK » 27 апр 2015, 06:10

Последний раз редактировалось Рэндом 27 апр 2015, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение wvak » 27 апр 2015, 07:50

kalyan89 писал(а):я считаю что мотивация на форексе нужна, потому что она помогает удержатся и не покидать рынок. так что все поступки наши чем то мотивированные. просто на сколько у нас сильное желание оставаться и стремится в трейденге, показывает на сколько сильно мы мотивируем для себя форекс как возможность заработать и стать независимыми.

Да мотив нужен без него никак ,иначе мф бф просто сидели на демо счете и торговали ,возможно ради того чтоб создать какую то стратегию или написать какого то советника для продажи ,или создавали бы какой то индикатор и все ,а так есть реальный счет где можно как заработать так и все потерять ,но большинство наедятся на лучшее ,на то что у них все получится ,и они много заработают .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 17:59

В самом начале моей деятельности хорошей мотивацией был просмотр видео с известным трейдером - Стасом Половицким, где он рассказывал о своем жизненном пути, как он достиг успеха. Поэтому, думаю, хорошей мотивацией сможет служить изучение историй успеха успешных трейдеров.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 18:04

Меня всегда мотивирует то, что я с деньгами могу помогать семье, вести свободный образ жизни, путешествовать, знакомится с интересными людьми и заниматься бизнесом не только виртуально, но и в реальном мире.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Haos » 29 апр 2015, 18:22

Ирина писал(а):В самом начале моей деятельности хорошей мотивацией был просмотр видео с известным трейдером - Стасом Половицким, где он рассказывал о своем жизненном пути, как он достиг успеха. Поэтому, думаю, хорошей мотивацией сможет служить изучение историй успеха успешных трейдеров.

Наивно и смешно. Так только у новичков бывает поначалу. Обычно после пяти-шести месяцев они уже проклинают на чем свет стоит своих кумиров и большинство с грохотом оставляет трейдинг. Остальные находят новых кумиров и это повторяется пока не найдут что-то в себе стоящее... к сожалению это удел единиц. Ну так единицы и остаются надолго.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение wvak » 01 май 2015, 15:32

Ирина писал(а):В самом начале моей деятельности хорошей мотивацией был просмотр видео с известным трейдером - Стасом Половицким, где он рассказывал о своем жизненном пути, как он достиг успеха. Поэтому, думаю, хорошей мотивацией сможет служить изучение историй успеха успешных трейдеров.

Изучать то можно ,но вот стать успешным так как он не все смогут ,потому что все мы разные люди ,и каждый может торговать по одной стратегии ,то го же кумира ,но у всех будут результаты разные ,у каждого свой путь ,и мотив идти дальше ,потому что у каждого свои потребности ,каждый по своему может заработать ,,да это немного мотивирует но не каждого .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение feniks888 » 01 май 2015, 16:25

У каждого разные мотивации, у меня их аж две, т.е. 2 маленьких доченьки, ради которых хочется зарабатывать и познавать новое!А когда уже становится достаточно знаний и опыта, то и в торговле все лучше и лучше получается!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения