Нематериальные потери на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 02 апр 2015, 05:04

Всем нам известно, что Форекс приносит много неудобств и под него часом нужно подстраиваться, хоть этого и не хочется. Некоторые люди бросают своих любимых, другие же - берут большие кредиты и рискуют своим имуществом. Конечно, каждому свое, но такой большой риск несет в себе опасности. Как вы считаете, стоит торговать консервативно или рискованно, но с большими перспективами в жизни на будущее?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 02 апр 2015, 06:14

Так ведь здесь по большей части все зависит от депозита, которым владеет трейдер и если речь идет о нескольких сотнях долларов то можно практивковать и агресивную торговлю пока депозит не вырастит настолько, что при переходе на консервативную торговлю Вам будет хватать прибыли. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 02 апр 2015, 06:21

nikolja писал(а):Так ведь здесь по большей части все зависит от депозита, которым владеет трейдер и если речь идет о нескольких сотнях долларов то можно практивковать и агресивную торговлю пока депозит не вырастит настолько, что при переходе на консервативную торговлю Вам будет хватать прибыли. :-):

Это почему-то массовое заблуждение, мол пока депо маленький - я его нагружу, а когда подрастет - стану торговать как надо. Это одна из причин постоянных неудач трейдера. Почему никто не задается вопросом: "Как же я могу торговать рискованно, если у меня опыта с гулькин нос"? Человек, забредший на Форекск должен понять со временем, что размер депо не должен влиять на управления риском.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 02 апр 2015, 06:23

nikolja писал(а):Так ведь здесь по большей части все зависит от депозита, которым владеет трейдер и если речь идет о нескольких сотнях долларов то можно практивковать и агресивную торговлю пока депозит не вырастит настолько, что при переходе на консервативную торговлю Вам будет хватать прибыли. :-):

А перейдет ли трейдер на нормальную торговлю после роста депо? Конечно, можно взять и опустить плечо до 1\10, тогда торговля станет консервативной. Но не уходи от темы, тут разговор именно о том, что теряет трейдер сидя за форексом. Вот в данном посте ты пишешь о потере времени, что действительно очень нехорошо. Тут надо знать когда остановится и уйти с форекса при окончательном провале. Еще что связано с потерей времени... каждый наверное торгует дней 4-5 в неделю, а сейчас весна уже, можно было бы торговать меньше, ехать куда-то отдыхать и через телефон смотреть что там делается, а чтобы спалось, лучше ставить стопы и считать так: прибыли выйдет от -16% до +44%, к примеру. То есть автоматически принять этот диапазон исхода событий и отдыхать, а то время уходит.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение nikolja » 02 апр 2015, 06:39

Что значит терять время ? Терять время это когда ходишь на кого то работаешь и тебе зарплату платят, а если трейдер на форексе то он как раз таки время не теряет, а правильно его инвестирует.
Haos, так ведь думаю не у меня одного с десяток мелких депозитов крутится "бездепозиты" на которых можно рискнуть и торгонуть агресивно, чтобы не было ситуации таковой, что 100 долларов профита год наторговываешь, я ведь знаю и таких трейдеров )
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 02 апр 2015, 06:46

nikolja писал(а):Что значит терять время ? Терять время это когда ходишь на кого то работаешь и тебе зарплату платят, а если трейдер на форексе то он как раз таки время не теряет, а правильно его инвестирует.
Haos, так ведь думаю не у меня одного с десяток мелких депозитов крутится "бездепозиты" на которых можно рискнуть и торгонуть агресивно, чтобы не было ситуации таковой, что 100 долларов профита год наторговываешь, я ведь знаю и таких трейдеров )

Что-то сомневаюсь, что время можно потом купить. Я говорю про то, что время проходит, а человек сидит за компом, неизвестно еще что для некоторых людей будет лучше, торговать на бирже или работать на дядю, но в крупной компании на хорошей должности, да и с отпусками. Свободное время теряться будет даже меньше.
Бездепозиты это как по мне вообще не серьезно, торговать нужно уже имея хоть какой-то капитал, а если жахать, то не часто, а только когда рынок подходящий. Но, с малых денег много не сделаешь.
А если ты еще считаешь, что это инвестиция во время, то раздели свою прибыль за все время на потраченное время, оцени сколько будет прибыли и сравни ее с тем, что даже на просой работе можно получать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение eryomenko » 02 апр 2015, 06:52

Инквизитор писал(а):... каждый наверное торгует дней 4-5 в неделю, а сейчас весна уже, можно было бы торговать меньше, ехать куда-то отдыхать и через телефон смотреть что там делается, а чтобы спалось, лучше ставить стопы и считать так: прибыли выйдет от -16% до +44%, к примеру. То есть автоматически принять этот диапазон исхода событий и отдыхать, а то время уходит.

А кто сказал что отдыхать нужно именно весной? Многим людям нравится отдыхать зимой или летом. Так что теперь в этот период не торговать? Да и отдыхать Вы ведь не будете всю весну, ну месяц, два, а потом? Все равно когда нибудь нужно возвращаться к работе (торговле), а чем больше перерыв - тем сложнее это сделать.
Да и по телефону как-то сложновато торговать полноценно, по нему можно просто наблюдать как идут дела с открытыми сделками. а вообще лучше перед отпуском закрыть все сделки и спать спокойно.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Инквизитор » 02 апр 2015, 07:33

Хватит флудить, читай внимательно, я писал про то, что через телефон 1-2 раза в день нужно смотреть котировки, когда открыты сделки и ты на отдыхе.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение stejk » 02 апр 2015, 07:37

eryomenko писал(а):А кто сказал что отдыхать нужно именно весной? Многим людям нравится отдыхать зимой или летом. Так что теперь в этот период не торговать? Да и отдыхать Вы ведь не будете всю весну, ну месяц, два, а потом? Все равно когда нибудь нужно возвращаться к работе (торговле), а чем больше перерыв - тем сложнее это сделать.
Да и по телефону как-то сложновато торговать полноценно, по нему можно просто наблюдать как идут дела с открытыми сделками. а вообще лучше перед отпуском закрыть все сделки и спать спокойно.

Понятно что нужно выделять время для отдыха и трейдеру, конечно трейдер проводит много очень время сидя за компьютером и не выходя с дома. Но ведь есть и такие же работы на предприятии, где работники проводят все рабочее время у компьютера, и никто не жалуется. что таким способом проходит жизнь. Здесь нужно выбирать - или на свежем воздухе в колхозе, или со всеми удобствами в квартире за компьютером, и понятно что каждый выбирает свое. Теряя свое драгоценное время в торговле на форекс многие находят дополнительные доходы к заработной плате вот так просто сидя вечерком за компьютером после работы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Tasha » 02 апр 2015, 08:00

Из нематериальных потерь на первом месте у трейдера, на мой взгляд, стоит здоровье, как физическое, так и психическое... Этот вечный нервоз потихоньку расшатывает весь организм. Мало того, я, например, за эти три года стала намного чаше курить, что тоже не способствует улучшению здоровья. И бросить невозможно ну никак.))) Привыкла нервоз закуривать...
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения