Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 02 июн 2017, 16:29

Трейдер - это спекулянт. Ничего не производит, не сеет-не пашет, а денежки имеет. И хлеб жует.
Про себя я тоже не распространяюсь особо - что и где торгую. Меньше знают - крепче спят. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Александр 3 » 02 июн 2017, 17:16

Ольга Васильева писал(а):Трейдер - это спекулянт. Ничего не производит, не сеет-не пашет, а денежки имеет. И хлеб жует.
Про себя я тоже не распространяюсь особо - что и где торгую. Меньше знают - крепче спят. :-):


Не сеют, не пашут, ничего не производят не только спекулянты-трейдеры.
И ничего плохого нет в том, что даже ничего не производя можно зарабатывать деньги.
Скорее всего, трейдеру нечем похвастаться, что есть заработок и он может позволить себе делать что угодно.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Re: Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 02 июн 2017, 18:13

Ольга Васильева писал(а):Трейдер - это спекулянт. Ничего не производит, не сеет-не пашет, а денежки имеет. И хлеб жует.
Про себя я тоже не распространяюсь особо - что и где торгую. Меньше знают - крепче спят. :-):

Юмор в том, что не сеют не пашут и... денежки сливают! :-) Свои то еще ладно, а если инвесторские? Раньше бы сказали "вредительством занимаются". Да и за спекуляции валютные была когда-то расстрельная статья. В общем, так и так "вышка"! :hi_hi_hi: Потому и стыдно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Анаэль » 03 июн 2017, 02:50

Стыдно быть трейдером, когда похвастаться нечем. Когда сливаешь и сливаешь. А когда начинает получаться и ты реально зарабатываешь, то что тут стыдиться? Вот ни мои родственники, ни друзья не знают, сколько я слила на форексе, но то, что я уже больше 300 долларов заработала и сняла, я всем растрезвонила.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 03 июн 2017, 06:51

Ольга Васильева писал(а):Трейдер - это спекулянт. Ничего не производит, не сеет-не пашет, а денежки имеет. И хлеб жует.
Про себя я тоже не распространяюсь особо - что и где торгую. Меньше знают - крепче спят. :-):


Может и не производит, но деньги в страну может внести. Правда в большинстве случаев из страны уводит деньги, но перспектива есть.Мне особо не важно, что там думают окружающие, стыда как такового в принципе нет за свой род деятельности.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 05 июн 2017, 07:19

Многие просто не понимают что значит быть трейдером. И вообще не приемлят риск. Вот и считают что форекс лохотрон. Ведь на не нем можно лишиться денег. Вот отсюда и стыд. Просто некоторые считают трейлеров лохами. Жестко? Но это так и есть. Поэтому лучше особо не распространяться о своем занятие. Все равно ничего не докажешь. Людям не понятно, что трейдинг это большие возможности и труд.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение m555 » 05 июн 2017, 15:39

Лично у меня вообще никаких отрицательных эмоций по поводу того, что занимаюсь именно трейдингом не было наверное никогда. Много есть профессий, где люди ничего не производят и только хлеб как бы едят. Но это еще не причина того, что трейдер не платит налоги. Так почти на все товары имеется НДС и на некоторые еще и акциз, можно добавить и другие налоги и их достаточно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 11 окт 2017, 15:54

На мой взгляд - стыдно быть не трейдером, а трейдером-сливатором. Поэтому большинство скрывают свои сливы и поражения выдавая себя за успешных трейдеров, которые вряд ли будут сидеть на подобных ресурсах). (Имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 11 окт 2017, 17:15

Denver писал(а):На мой взгляд - стыдно быть не трейдером, а трейдером-сливатором. Поэтому большинство скрывают свои сливы и поражения выдавая себя за успешных трейдеров, которые вряд ли будут сидеть на подобных ресурсах). (Имхо)

Здрасти-мордасти! Как это неуспешные трейдеры не будут "сидеть на подобных ресурсах"? Во-первых, общение никто не отменял. В одиночку сидеть и зарабатывать скучно. Людям нужно общение. Во-вторых, здесь очень хорошие бонусы форумчанин получает, а каждый трейдер знает, что нужно все возможности для профита использовать. В-третьих, идет процесс обучения постоянно и развития. Сам бы человек никогда не достиг того, что он узнал о трейдинге из интернета и на форуме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 11 окт 2017, 18:09

Если стыдно быть трейдером - сливатором, то тогда стыдно должно быть тем, кто ничего не делает и денежки гребет лопатой.
Кстати, а почему не стыдно быть депутатом? Вот это вообще непонятно мне. Ничегошеньки не делают. А трейдеры думают головой и разрабатывают свои стратегии... В общем, хоть как-то развиваются. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron