Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение stejk » 24 дек 2017, 12:26

babij писал(а):Я вообще не понимаю почему автор темы написал, что стыдно быть трейдером. Он наверное сливает 10 лет, а потому ему стыдно. Я считаю, что стыдно ходить на работу и быть зависимым от нее. А быть трейдером означает когда хочешь тогда просыпаешься, когда хочешь тогда работаешь, когда хочешь тогда и заканчиваешь торговлю. Я вообще торгую несколько часов в день.


Ну и такие трейдера есть, не все же могут зарабатывать, даже годами изучая торговлю не всегда и получится по факту иметь прибыль, а не убытки. Стыдно становится лишь потому, что ты по сравнению с другими неспособен научиться торговать, можно даже никому и не говорить, иначе размер стыда еще увеличится в разы. Это когда так повезло например как Герчику, все у него есть, трейдинг дает свои доходы, известен как профессионал, учит других - этим можно только гордиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 24 дек 2017, 12:39

naprikole писал(а):
babij писал(а):Я вообще не понимаю почему автор темы написал, что стыдно быть трейдером. Он наверное сливает 10 лет, а потому ему стыдно. Я считаю, что стыдно ходить на работу и быть зависимым от нее. А быть трейдером означает когда хочешь тогда просыпаешься, когда хочешь тогда работаешь, когда хочешь тогда и заканчиваешь торговлю. Я вообще торгую несколько часов в день.

Очень сильно я сомневаюсь,что зарабатывая трейдингом на жизнь человек позволит себе так относиться к торговле - когда хочешь тогда просыпаешься,когда хочешь тогда торгуешь и особенно когда хочешь тогда и заканчиваешь торговлю.Думаю как раз было бы наоборот - вставать не свет не заря,торговать целый день и заканчивать торговлю когда рынок профит даст.Это на центовом счете можно играть как угодно,а когда живешь с торговли игры заканчиваются.
Вы что прикалываетесь торговать целый день и просыпаться не сет и заря)))? Так это не трейдинт получается, а какая-то зависимость от работы. Мы же не ходим на работу как все, мы не рабы, мы не зависимы от начальника. У вас не правильные подходы к определению трейдинга и трейдера. Я торгую несколько часов в день, а остальное написание постов на форумах. И получения от этого всего удовольствия.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 24 дек 2017, 15:27

Фастовец Николай писал(а):Вы что прикалываетесь торговать целый день и просыпаться не сет и заря)))? Так это не трейдинт получается, а какая-то зависимость от работы. Мы же не ходим на работу как все, мы не рабы, мы не зависимы от начальника. У вас не правильные подходы к определению трейдинга и трейдера. Я торгую несколько часов в день, а остальное написание постов на форумах. И получения от этого всего удовольствия.

По моему это вы прикалываетесь,вот ваши слова - Я торгую несколько часов в день, а остальное написание постов на форумах.Подозреваю форумы за эти посты платят,а значит удовольствие вы получаете не от общения,а от вознаграждения за это общение(ничего личного).Другими словами вы работаете.Торгуете вы скорее всего тоже в определенное время,а не когда вам захочется и теперь скажите,чем ваш рабочий график лучше чем у остальных людей.Оплату труда даже не беру в сравнение потому,что знаю в какую сторону будет перекос.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Igor Vishneusky » 23 янв 2018, 10:52

А почему стыдно? Если ты зарабатываешь и живёшь как хочешь? Стыдно если ты прое*** все деньги
Igor Vishneusky
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 10:00
Средств на руках: 1.60 Доллар
Откуда: Казань
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 23 янв 2018, 13:21

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вы что прикалываетесь торговать целый день и просыпаться не сет и заря)))? Так это не трейдинт получается, а какая-то зависимость от работы. Мы же не ходим на работу как все, мы не рабы, мы не зависимы от начальника. У вас не правильные подходы к определению трейдинга и трейдера. Я торгую несколько часов в день, а остальное написание постов на форумах. И получения от этого всего удовольствия.

По моему это вы прикалываетесь,вот ваши слова - Я торгую несколько часов в день, а остальное написание постов на форумах.Подозреваю форумы за эти посты платят,а значит удовольствие вы получаете не от общения,а от вознаграждения за это общение(ничего личного).Другими словами вы работаете.Торгуете вы скорее всего тоже в определенное время,а не когда вам захочется и теперь скажите,чем ваш рабочий график лучше чем у остальных людей.Оплату труда даже не беру в сравнение потому,что знаю в какую сторону будет перекос.
Конечно лучший. Потому что я просыпаюсь в 10-12 часов дня. Когда захочу. Я не лошара чтобы просыпаться в 6-7 часов и идти на работу как раб.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 23 янв 2018, 14:08

Фастовец Николай писал(а):Конечно лучший. Потому что я просыпаюсь в 10-12 часов дня. Когда захочу. Я не лошара чтобы просыпаться в 6-7 часов и идти на работу как раб.

С каких это пор лошара тот кто встает рано и раб тот кто ходит на работу?Еще древние мудрецы говорили,что каждый труд достоин похвалы,что там уже говорить об оплате.Что касается раннего вставания то люди делятся на две категории - одно встают не свет не заря и хорошо себя чувствуют,а другие наоборот ночные жители.Утверждать,что одни из двух категорий лохи - но комент.Есть еще люди которые выдают желаемое за действительное но искренне надеюсь вы не из таких.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение stejk » 23 янв 2018, 20:04

Igor Vishneusky писал(а):А почему стыдно? Если ты зарабатываешь и живёшь как хочешь? Стыдно если ты прое*** все деньги

Так стыдно бывает и тогда, когда ты на работе получаешь небольшие деньги а друзья и знакомые имеют заработные платы в разы больше и живут как олигархи. А потому и трейдера есть разные, большинство не имеет приличных доходов, потому возможно и стыдятся своей трейдерской работы, но нужно понимать, что все работы разные, и не могут все иметь большие заработные платы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 24 янв 2018, 05:54

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Конечно лучший. Потому что я просыпаюсь в 10-12 часов дня. Когда захочу. Я не лошара чтобы просыпаться в 6-7 часов и идти на работу как раб.

С каких это пор лошара тот кто встает рано и раб тот кто ходит на работу?Еще древние мудрецы говорили,что каждый труд достоин похвалы,что там уже говорить об оплате.Что касается раннего вставания то люди делятся на две категории - одно встают не свет не заря и хорошо себя чувствуют,а другие наоборот ночные жители.Утверждать,что одни из двух категорий лохи - но комент.Есть еще люди которые выдают желаемое за действительное но искренне надеюсь вы не из таких.

:ni_zia: На личности не переходить!
Конечно люди все разные и все мы - люди.
Соответственно, каждый подбирает по себе и работу, и все остальное.
Кому-то нравится пахать на заводе. К примеру, у меня одноклассник с 18 лет на заводе работает в моем родном городке. Закрылся один, он пошел на второй. Потому как слесарь он и ему нравится стоять у станка там что-то выпиливать...Ему даже пальцы отрезало на одной руке этим станком, он все-равно не ушел оттуда. Даже смеялся еще...Вот ему точно не надо говорить чем я занимаюсь, к примеру. Потому как не только не поймет, но и может еще и посмеяться. Зачем, спрашивается, говорить тогда? Нервы дороже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 24 янв 2018, 06:59

Ольга Васильева писал(а):...Вот ему точно не надо говорить чем я занимаюсь, к примеру. Потому как не только не поймет, но и может еще и посмеяться. Зачем, спрашивается, говорить тогда? Нервы дороже.

А я думаю это потому, что внутренне всё-таки стыдно будет смотреть в лицо человеку труда, да еще покалеченному на производстве, нам - мелкобуржуазным элементам, занятым чёрте-чем, паразитам, можно сказать, на теле общества. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ОльгаСт » 24 янв 2018, 07:22

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...Вот ему точно не надо говорить чем я занимаюсь, к примеру. Потому как не только не поймет, но и может еще и посмеяться. Зачем, спрашивается, говорить тогда? Нервы дороже.

А я думаю это потому, что внутренне всё-таки стыдно будет смотреть в лицо человеку труда, да еще покалеченному на производстве, нам - мелкобуржуазным элементам, занятым чёрте-чем, паразитам, можно сказать, на теле общества. ;;-)))

Мы же не олигархи, чего стыдится, это буржуям нужно стыдится, народ бедный страдает, а они от денег трещат по швам, много трейдеров зарабатывают мелочь, может в районе той же пенсии и не больше, но жалко смотреть на инвалидов, они обделенные и часто остаются сам на сам со своей судьбой.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения