Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 26 апр 2019, 04:27

Коллеги. Кто-то не показвает торговлю по причине лени или боязни "сглаза". Денвер писал по биткоину о своих опасениях, что нельзя говорить о сделках в открытую. Хотя анализ выкладывал и он сбывался. Так что здесь проблема в психологии, предрассудках. Зовите кому как нравится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 26 апр 2019, 07:20

Фастовец Николай писал(а):А почему не показать свою торговлю, входы и выходы, описание системы? Ведь могут на форуме быть люди которые вам подскажут в чем проблема, ваши ошибки и так далее. Вместе можем решить, вместе начать зарабатывать. Нельзя все втихаря делать.

А какой в этом смысл?Во первых нет времени и желания расписывать каждую сделку,во вторых будут вопросы почему и какие основания были для входов/выходов,а как можно описать опыт?Свои ошибки я и сам знаю.Что касается зарабатывать вместе так это не реально,кто-то должен проигрывать если кот-то выигрывает - по другому никак. Это как игра в шахматы и нужно думать перед тем как сделать ход,а всем вместе хорошо играть в карты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 07:32

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):А почему не показать свою торговлю, входы и выходы, описание системы? Ведь могут на форуме быть люди которые вам подскажут в чем проблема, ваши ошибки и так далее. Вместе можем решить, вместе начать зарабатывать. Нельзя все втихаря делать.

А какой в этом смысл?Во первых нет времени и желания расписывать каждую сделку,во вторых будут вопросы почему и какие основания были для входов/выходов,а как можно описать опыт?Свои ошибки я и сам знаю.Что касается зарабатывать вместе так это не реально,кто-то должен проигрывать если кот-то выигрывает - по другому никак. Это как игра в шахматы и нужно думать перед тем как сделать ход,а всем вместе хорошо играть в карты.

Привет ребята, кто то должен проигрывать??? Вы серьезно?
Смотрите как вижу ситуацию, есть всемирный финансовый рынок в котором люди не спекулируют в большей степени, они обменивают там средства. Конечно простой люд конвертацию валют не делает, так как не хватает все время денег для выживания. А вот большие компании, банки, брокеры конвертируются и достаточно большими суммами.
Мало того, есть мировая экономика, и есть экономика отдельных государств, которая на прямую зависит от импорта и экспорта товаров, что в свою очередь задает динамику курса как каждого государства по отдельности, так и в целом мировой экономики. Именно по этому я лично считаю что курс заложен вперед на целые года, то есть рынок будет двигаться в определенном направлении какое то количество лет по сложившейся общей динамике государства. если эту динамику нарушить, вся финансовая система будет провальной, но мир пока не готов к этому провалу.
Так что миф о том что кто то должен проиграть развеян. А в случае большого наплыва победителей на рынке, его основатели начнут заливать ликвидность, в виде дополнительных средств. В этой битве за баблом конечно кто то проиграет, скорее всего жадина которая не учит мат часть.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 26 апр 2019, 10:22

Evgeniy Kricik писал(а):Так что миф о том что кто то должен проиграть развеян. А в случае большого наплыва победителей на рынке, его основатели начнут заливать ликвидность, в виде дополнительных средств. В этой битве за баблом конечно кто то проиграет, скорее всего жадина которая не учит мат часть.

Чтобы где-то прибыло нужно,чтобы где-то убыло,по другому никак не получится.По вашему если все будут зарабатывать то просто включат печатный станок и добавят денег на рынок?Что касаемо курсов на года то это миф,прогноз это одно,а факт дело другое.Если по прогнозам экономика должна расти это вовсе не означает,что так и будет,жадность и глупость людская не знает границ не только на форексе но и в реальной жизни.О мыльных пузырях в экономике я думаю вы слышали.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 10:58

naprikole писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Так что миф о том что кто то должен проиграть развеян. А в случае большого наплыва победителей на рынке, его основатели начнут заливать ликвидность, в виде дополнительных средств. В этой битве за баблом конечно кто то проиграет, скорее всего жадина которая не учит мат часть.

Чтобы где-то прибыло нужно,чтобы где-то убыло,по другому никак не получится.По вашему если все будут зарабатывать то просто включат печатный станок и добавят денег на рынок?Что касаемо курсов на года то это миф,прогноз это одно,а факт дело другое.Если по прогнозам экономика должна расти это вовсе не означает,что так и будет,жадность и глупость людская не знает границ не только на форексе но и в реальной жизни.О мыльных пузырях в экономике я думаю вы слышали.

Как тебя звать? Приятно найти умных здравомыслящих людей.
Ты меня правильно понял, на счет ликвидности, я тебя услышал на счет пузырей.
Так вот смотри как я вижу, с каждым годом, да что там годом, месяцем становится все больше миллионеров, а люди из стадии миллионеров перерастают в миллиардеров. Все это делается в связи с развитием, успешным развитием общей финансовой системы, да эта система не вечна, но до ее краха очень долгое время человечество будет идти.
так как ты и сам понимаешь что людей на голову не умных гораздо меньше чем реально мыслящих, мало того умный делает так чтобы задержать развитие основной массы населения, так как жадность играет большую роль.
А страх это лучший способ отвести большинство людей от истины, по этому тут легенд о форекс рынке немерено.
Лично я считаю так, деньги это бумажки, эти бумажки правят миром, но суть того что бумага эта в открытом доступе ни кого не волнует, ни кто не может себя заставить начать думать и взять этих денежных знаков столько сколько ему надо. Ибо есть банки, есть работодатели, и все кто заинтересован в том чтоб система финансов жила долгое время не дают человеку правильно мыслить, и погружают его в рутинные проблемы далекие от истины существования.
На счет пузырей, если он лопнул, то это на года, если его надувают, то это тоже не быстро делается, по этому форекс реально предсказать на пару лет как минимум, конечно ситуация искажается и рынки могут вести себя какое то время неординарно, но цели всегда будут достигнуты, если это конечно пузыри.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 27 апр 2019, 10:59

Evgeniy Kricik писал(а):На счет пузырей, если он лопнул, то это на года, если его надувают, то это тоже не быстро делается, по этому форекс реально предсказать на пару лет как минимум, конечно ситуация искажается и рынки могут вести себя какое то время неординарно, но цели всегда будут достигнуты, если это конечно пузыри.

Если я тебя правильно понял получается,что финансовая система,мировая,некий институт которым управляют умные люди но это далеко от истины.Мировая финансовая система состоит из множества государственных систем в которых управляют люди,у которых в свою очередь полно пороков.Мыльные пузыри появляются не потому,что кто-то этого хочет,а потому,что люди верят в систему,которая не позволяет этому случиться :-): .Понять,что надувается пузырь смогли немногие,в то время когда все остальные не верили в пузырь до последнего.История нас учит,что ничему не учит.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 27 апр 2019, 11:14

naprikole писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):На счет пузырей, если он лопнул, то это на года, если его надувают, то это тоже не быстро делается, по этому форекс реально предсказать на пару лет как минимум, конечно ситуация искажается и рынки могут вести себя какое то время неординарно, но цели всегда будут достигнуты, если это конечно пузыри.

Если я тебя правильно понял получается,что финансовая система,мировая,некий институт которым управляют умные люди но это далеко от истины.Мировая финансовая система состоит из множества государственных систем в которых управляют люди,у которых в свою очередь полно пороков.Мыльные пузыри появляются не потому,что кто-то этого хочет,а потому,что люди верят в систему,которая не позволяет этому случиться :-): .Понять,что надувается пузырь смогли немногие,в то время когда все остальные не верили в пузырь до последнего.История нас учит,что ничему не учит.

По моему мы говорим об одно и том же, только вы считаете всю систему финансов не единым целым, а какими то кусками, которые ни как слепить в одно нельзя, ибо как я понял много слишком ветвей. Я же так не считаю по этому постараюсь вам объяснить в чем суть.
Начну с самого главного, это ресурсы, и на данный момент самым главным ресурсом в финансовой системе является нефть, эта нефть двигает прогресс и ведет вперед не только мир в целом но и всю финансовую систему удерживает на плаву.
После этого нужно брать во внимание лидера финансовой системы, думаю секрета тут нет, это штаты.
Цель США как лидера финансовой системы не загубить систему а развить ее как можно лучше.
И уже после этого необходимо брать во внимание высказывание политиков в первую очередь штатов, сопоставлять это все дело со всеми остальными государствами и высказываниями глав центра банков-ЦБ, а разматывать клубок событий.
Если вам удастся размотать и смотать весь клубок, вы будете лидеров в области геополитики, ну а успех в трейдинге конечно не гарантирован, ибо на двух стульях усидеть не получится с одной то попой.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 01 май 2019, 07:15

naprikole писал(а):Стейтмент могу выложить

Это было бы очень здорово и смело! Я с большим интересом бы взглянул на торговлю более профессионального игрока на рынке форекс, чем я. Например мне пока стыдновато выкладывать свои стейтменты, а у вас я вижу это уже прошло. Заранее благодарен за выложенный стейтмент.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 03 май 2019, 14:51

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Стейтмент могу выложить

Это было бы очень здорово и смело! Я с большим интересом бы взглянул на торговлю более профессионального игрока на рынке форекс, чем я. Например мне пока стыдновато выкладывать свои стейтменты, а у вас я вижу это уже прошло. Заранее благодарен за выложенный стейтмент.

Насчет профессионального игрока вы здорово пошутили,я только учусь и еще совершаю ошибки.Насчет стейтмента то стыдиться нечего,что есть то есть и только трейдер может с этим,что-то делать.Главное в торговле выбрать направление и сделать все возможное,чтобы в случае ошибки ущерб был бы минимальным.Я торгую без стопов и поэтому для меня важно все,положительный своп,возможный тренд против меня и так далее.Вся эта информация есть на графиках.
Вложения
Снимок экрана (27).png
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 08 май 2019, 10:04

naprikole писал(а):
Denver писал(а):
naprikole писал(а):Стейтмент могу выложить

Это было бы очень здорово и смело! Я с большим интересом бы взглянул на торговлю более профессионального игрока на рынке форекс, чем я. Например мне пока стыдновато выкладывать свои стейтменты, а у вас я вижу это уже прошло. Заранее благодарен за выложенный стейтмент.

Насчет профессионального игрока вы здорово пошутили,я только учусь и еще совершаю ошибки.Насчет стейтмента то стыдиться нечего,что есть то есть и только трейдер может с этим,что-то делать.Главное в торговле выбрать направление и сделать все возможное,чтобы в случае ошибки ущерб был бы минимальным.Я торгую без стопов и поэтому для меня важно все,положительный своп,возможный тренд против меня и так далее.Вся эта информация есть на графиках.

А есть более взрослый отчёт по торговле (стейтмент), чем этот совсем молодой с 17-ю сделками? Вы же согласны с тем, что 17 сделок не отразит всю успешность торговли? Тем более, что вы торгуете без стоп-лоссов. Не стыдно продемонстрировать стейтмент за более длительное время и с бОльшим кол-вом сделок?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron