Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 08 май 2019, 11:46

Denver писал(а):А есть более взрослый отчёт по торговле (стейтмент), чем этот совсем молодой с 17-ю сделками? Вы же согласны с тем, что 17 сделок не отразит всю успешность торговли? Тем более, что вы торгуете без стоп-лоссов. Не стыдно продемонстрировать стейтмент за более длительное время и с бОльшим кол-вом сделок?

В связи с тем,что мой старый брокер попросил закрыть мои старые счета и вывести все деньги из-за того,что я житель ЕС,а у него изменились условия политики,на данный момент у метя все счета практически такие.Я пока еще не определился с брокером или ДЦ где можно было бы спокойно торговать не боясь подвоха.Да и какой смысл в этих стейтментах?Торговля для меня хобби,надеюсь в будущем станет основным занятием но до этого как мне кажется еще не близко.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 08 май 2019, 12:00

naprikole писал(а):
Denver писал(а):А есть более взрослый отчёт по торговле (стейтмент), чем этот совсем молодой с 17-ю сделками? Вы же согласны с тем, что 17 сделок не отразит всю успешность торговли? Тем более, что вы торгуете без стоп-лоссов. Не стыдно продемонстрировать стейтмент за более длительное время и с бОльшим кол-вом сделок?

В связи с тем,что мой старый брокер попросил закрыть мои старые счета и вывести все деньги из-за того,что я житель ЕС,а у него изменились условия политики,на данный момент у метя все счета практически такие.Я пока еще не определился с брокером или ДЦ где можно было бы спокойно торговать не боясь подвоха.Да и какой смысл в этих стейтментах?Торговля для меня хобби,надеюсь в будущем станет основным занятием но до этого как мне кажется еще не близко.

Недавно тоже пришло письмо от брокера так вот они решили установить плавающий спред на сделки, и я сам себе думаю, все с этим брокером покончено. Что за развод такой плавающий спред при низкой ликвидности, буду сидеть в просадке добавят мне комиссию и вынесут с рынка вперед ногами.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 16 май 2019, 14:09

naprikole писал(а):
Denver писал(а):А есть более взрослый отчёт по торговле (стейтмент), чем этот совсем молодой с 17-ю сделками? Вы же согласны с тем, что 17 сделок не отразит всю успешность торговли? Тем более, что вы торгуете без стоп-лоссов. Не стыдно продемонстрировать стейтмент за более длительное время и с бОльшим кол-вом сделок?

В связи с тем,что мой старый брокер попросил закрыть мои старые счета и вывести все деньги из-за того,что я житель ЕС,а у него изменились условия политики,на данный момент у метя все счета практически такие.

Я почему-то считал, что у трейдера не один брокер должен быть в работе. Например я хеджирую риски и торгую с несколькими. Вдруг один "брокер" просто исчезнет?
naprikole писал(а):Торговля для меня хобби,надеюсь в будущем станет основным занятием но до этого как мне кажется еще не близко.

Ну, если у вас трейдинг это хобби, то тут и стыдиться нечего. Стыдно должно быть тому, кто решил зарабатывать трейдингом на жизнь, а у него это не получается.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 17 май 2019, 08:04

Стыдно за свой трейдин только в одном, что не смотря на то что кое как рынок двигается в направлении которое удается обнаружить, все равно не оправдываются сигналы материально. Ведь риски должны быть зашкальными чтоб небольшой депозит был достойно отработан, но это его же смерть. Соответственно нет денег на депозите достойных, можно сколько угодно играться с рынком все равно он тебя дождется, а ты его это уже вопрос каждого.
Но думаю сама финансовая система сможет поглотить небольшой депозит тупо инфляцией.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 17 май 2019, 12:28

Evgeniy Kricik писал(а):Стыдно за свой трейдин только в одном, что не смотря на то что кое как рынок двигается в направлении которое удается обнаружить, все равно не оправдываются сигналы материально.

Действительно вам за это должно быть стыдно ибо принимая свои сигналы за достоверные вы просто обманываетесь и не можете работать стабильно в прибыль. Я бы в таком случае просто пересмотрел свои сигналы.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 17 май 2019, 12:35

Denver писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Стыдно за свой трейдин только в одном, что не смотря на то что кое как рынок двигается в направлении которое удается обнаружить, все равно не оправдываются сигналы материально.

Действительно вам за это должно быть стыдно ибо принимая свои сигналы за достоверные вы просто обманываетесь и не можете работать стабильно в прибыль. Я бы в таком случае просто пересмотрел свои сигналы.

Есть такое понятие что нужно вести анализ сделок как прибыльных так и убыточных, конечно не у всех но есть. Так вот этим я и занимаюсь ежечасно и ежеминутном. Как анализирую сделки, так и сопровождаю их к профиту.
а то что вы на данный момент высказали я принял и понял, так же могу вам напомнить ранний наш диалог, не нравится что то пишите и докапывайтесь до слов будем обсуждать, если сказать вам не чего то и говорить смысл какой.
Если вы считаете себя советчиком, то будьте им только не забывайте что это не благодарный труд.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 17 май 2019, 13:02

Evgeniy Kricik писал(а):Есть такое понятие что нужно вести анализ сделок как прибыльных так и убыточных.

Это очень хорошо, что у вас есть такое понятие, но хочу вам сказать, что оно не поможет вам прибыльно торговать.
Evgeniy Kricik писал(а):Так вот этим я и занимаюсь ежечасно и ежеминутном.

А торгуете когда? Или вы исключительно делаете анализ своей истории торговли, и составляете новую ТС?
Evgeniy Kricik писал(а):так же могу вам напомнить ранний наш диалог, не нравится что то пишите и докапывайтесь до слов будем обсуждать.

Мне всё нравится. А вам я просто даю рекомендации. Это правилами не запрещено.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Evgeniy Kricik » 17 май 2019, 13:14

Не внимательно читаете, но ничего я повторюсь, ежечасно, ежеминутно веду анализ прибыльных и убыточных сделок.
Ко всему этому добавлю что идет сопровождение сделок до пункта назначения.
Я не спрашиваю вас за профит, или же за торговлю в целом, понимая что на старте всегда идет такая стадия развития как у вас, давать рекомендации, и советы. Но это ничего страшного какой то год два если выдержите то будет все поправлено.
Все рекомендации и советы в торговле для трейдера могут быть такими.
1536416778_kartinki-10.jpg
Последний раз редактировалось Рэндом 17 май 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ирина » 17 май 2019, 13:41

Evgeniy Kricik писал(а):Все рекомендации и советы в торговле для трейдера могут быть такими.
1536416778_kartinki-10.jpg


У вас сегодняшние посты из журнала «Ералаш». Не воспринимайте все близко к сердцу, это просто общение и ничего более. Иногда можно просто улыбнуться, а не кидаться в бой.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Serjay » 17 май 2019, 13:41

Evgeniy Kricik писал(а):
Denver писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Стыдно за свой трейдин только в одном, что не смотря на то что кое как рынок двигается в направлении которое удается обнаружить, все равно не оправдываются сигналы материально.

Действительно вам за это должно быть стыдно ибо принимая свои сигналы за достоверные вы просто обманываетесь и не можете работать стабильно в прибыль. Я бы в таком случае просто пересмотрел свои сигналы.

Есть такое понятие что нужно вести анализ сделок как прибыльных так и убыточных, конечно не у всех но есть. Так вот этим я и занимаюсь ежечасно и ежеминутном. Как анализирую сделки, так и сопровождаю их к профиту.
а то что вы на данный момент высказали я принял и понял, так же могу вам напомнить ранний наш диалог, не нравится что то пишите и докапывайтесь до слов будем обсуждать, если сказать вам не чего то и говорить смысл какой.
Если вы считаете себя советчиком, то будьте им только не забывайте что это не благодарный труд.

Чтоб извлекать прибыль нужно постоянно анализировать все происходящее на рынке. Когда сделка в прибыли, я доливаю и иногда завышаю лотность. Знакомые трейдеры тоже докапываются, советуют. И мне как трейдеру стыдно, что они правы и я не могу справиться с эмоциями.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения