Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Елена Дудина » 27 июл 2019, 07:32

Рэндом писал(а): Пока развиваешься и осваиваешь трейдинг стыда за отсутствие прибыли не может быть. Стыд может быть когда торгуешь в убыток и ничего не меняешь в торговле.

Обычно чувство стыда возникает, когда кто-то узнает о твоем плохом поступке...это если сравнивать обыденную жизнь и торговлю ради себя, любимого, ради денег....Разве можно провести тут параллель... :du_ma_et: :sh_ok: :nez-nayu: Думаю, нет...Стыдно, когда сидишь просто так и не кормишь семью, вернее кормишь "завтра, завтра", завтраками короче говоря, что завтра будут деньги, а их нет и нет...Но я не видела таких стыдливых трейдеров, которые бы так делали, потому что адекватные личности идут на подработку, а торговлю оставляют на свободное время...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 27 июл 2019, 09:32

Ну некоторые посвящают этому больше времени, чем просто хобби. И вот тогда как раз и возникает чувство стыда. Стыда, за то, что все чаяния и все основные силы. которые были брошены на торговлю не принесли должного резкльтаа а то и вовсе одни убытки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение sergo197 » 30 июл 2019, 13:41

Елена Дудина писал(а):Стыдно, когда сидишь просто так и не кормишь семью, вернее кормишь "завтра, завтра", завтраками короче говоря, что завтра будут деньги, а их нет и нет...Но я не видела таких стыдливых трейдеров, которые бы так делали, потому что адекватные личности идут на подработку, а торговлю оставляют на свободное время...

Я подозреваю что такие личности, как Вы описали, существуют. Только, как мне кажется, чувство стыда у них отсутствует напрочь, поскольку они игнорируют самое ценное - благосостояние своей семьи (своих близких). Иначе как можно назвать поступки некоторых "трейдунов", которые просаживают кровные денежки, или (слышал и о таких случаях) закладывают недвижимость и благополучно ее "профукивают", пытаясь стать богатым за короткий срок. Люди, которые разумно сопоставляют риски, возможности и способности - никогда на такое не пойдут, соответственно и не будут стыдиться ничего. Это мое субъективное мнение...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 02 авг 2019, 15:23

sergo197 писал(а):Лично я никого из своих родных не посвящаю в тонкости и нюансы своего занятия. Все знают, что я торгую, но никто не знает с каким результатом. Денег из дому не тяну, периодически балую родных сюрпризами и подарками - все довольны. И мне не стыдно, что получил убыток или даже серию убытков, знаю что все равно они будут отыграны.

Я так понял, что вы трейдер проживающий с родителями). Вы говорите, что балуете родных подарками и сюрпризами, так а почему вы не можете сделать им такой подарок-сюрприз как просто съехать от них и жить полностью самостоятельно? Мне думается, что быть успешным трейдером и жить с родителями это должно быть стыдно). Но это лично моё мнение и поэтому возможно с мнениями других людей оно может не совпадать.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 03 авг 2019, 06:01

Denver писал(а):Я так понял, что вы трейдер проживающий с родителями). Вы говорите, что балуете родных подарками и сюрпризами, так а почему вы не можете сделать им такой подарок-сюрприз как просто съехать от них и жить полностью самостоятельно? Мне думается, что быть успешным трейдером и жить с родителями это должно быть стыдно). Но это лично моё мнение и поэтому возможно с мнениями других людей оно может не совпадать.

Купить жилье на деньги с рынка это уже очень и очень большой успех,по крайней мере для меня так как цены на жилье у нас очень большие.У нас очень многие живут в домах с родителями,со своими или родителями супруга/супруги потому,что купить свое реально очень дорого.С другой стороны если родители уже старенькие то жить с ними и помогать им,в полном смысле слова,очень хорошо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 03 авг 2019, 08:35

Я так понял, что вы трейдер проживающий с родителями). Вы говорите, что балуете родных подарками и сюрпризами, так а почему вы не можете сделать им такой подарок-сюрприз как просто съехать от них и жить полностью самостоятельно?


А почему "родными" не могут быть жена и дети, то есть, семья?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 03 авг 2019, 08:48

Denver писал(а):...Мне думается, что быть успешным трейдером и жить с родителями это должно быть стыдно). Но это лично моё мнение и поэтому возможно с мнениями других людей оно может не совпадать.

Когда станете старше, то поймете, какие причины могут быть у детей, чтобы жить с пожилыми родителями. К успешному трейдинге это вообще не имеет отношение, а к жизни, которая у каждого своя. Свой дом при этом трейдер может иметь, это, опять же, другой вопрос, который понятен может быть со взрослением.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 03 авг 2019, 11:48

naprikole писал(а):Мне думается, что быть успешным трейдером и жить с родителями это должно быть стыдно). Но это лично моё мнение и поэтому возможно с мнениями других людей оно может не совпадать.

Купить жилье на деньги с рынка это уже очень и очень большой успех,по крайней мере для меня так как цены на жилье у нас очень большие. ....купить свое реально очень дорого.[/quote]
А Вы обратите внимание на то, что я не говорил о покупке квартиры. Её можно снять, я считаю, что на это у успешного трейдера должно хватать.
naprikole писал(а):С другой стороны если родители уже старенькие то жить с ними и помогать им,в полном смысле слова,очень хорошо.

Да купить или снимать жильё можно рядом, чтобы помогать родителям.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 03 авг 2019, 11:49

Nord писал(а):
Я так понял, что вы трейдер проживающий с родителями). Вы говорите, что балуете родных подарками и сюрпризами, так а почему вы не можете сделать им такой подарок-сюрприз как просто съехать от них и жить полностью самостоятельно?


А почему "родными" не могут быть жена и дети, то есть, семья?

Могут, но в данном случае по смыслу читается то, что речь идёт идёт максимум о супруге, но не о всех тех членах семьи, которых Вы перечислили. Личное мнение, поэтому могу ошибаться.

Haos писал(а):Когда станете старше, то поймете, какие причины могут быть у детей, чтобы жить с пожилыми родителями.

Мне для этого старше не нужно становиться ибо я уже это понимаю и все советы данные мной выше - они из личного жизненного опыта.

п.с. 2 поста подряд, потому как только 3 цитаты могут быть в 1-ом посте, а у меня 4 цитаты, которые в 1 пост не влазят
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Serjay » 03 авг 2019, 13:23

Nord писал(а):
А почему "родными" не могут быть жена и дети, то есть, семья?

"Родными" может быть не только семья, но близкие по духу, понимающие люди. Люди, которые примут таким какой есть на самом деле, потому что они отдали пол жизни на воспитание трейдера. Очень стыдно становится когда забываешь о этом, а вспоминаешь когда поздно. Потому что некогда было им помочь во время теста стратегии.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения