Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 05 авг 2019, 07:40

Всему свое время. Конечно если что экстренное надо всё бросать. Но работа есть работа. Даже если это трейдинг. На неё должно быть отведено определенное время. Отвлекаться по мелочам нельзя. Другое дело что работа не должна занимать всё свободное время и близким нужно уделять внимание. Тогда не будет стыдно. Надо стараться находить баланс. Иногда это бывает сложно, но всё равно надо стараться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Chuk » 10 авг 2019, 14:26

Иногда трейдинг так затягивает, что оторваться не могу. Вот когда какое то событие важно и рынок веселит сильными движениями, могу торговать до ночи, в Азию правда не торгую, хоть высыпаюсь.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Tit4 » 10 авг 2019, 15:28

Chuk писал(а):Иногда трейдинг так затягивает, что оторваться не могу. Вот когда какое то событие важно и рынок веселит сильными движениями, могу торговать до ночи, в Азию правда не торгую, хоть высыпаюсь.

Раньше и у меня что то подобное было. Не мог оторваться от терминала. Но по большому счету это не приносило ничего, кроме нервотрепок. Мне ближе спокойная и размерянная торговля. А еще лучше консервативные роботы, которые в свое время подбирал и время от времени меняю. Это не занимает много сил, в то же время я практически каждый день в рынке, но трачу на это от силы 20 минут. И результат кстати лучше)).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 10 авг 2019, 15:32

Иногда трейдинг так затягивает, что оторваться не могу.

Напоминает меня, только в самом начале торговли. А теперь нет. Уже не затягивает. Считаю, что это просто начальный этап, когда все интересно. А потом приходит следующий этап, когда становится просто монотонностью: анализ, открыл и закрыла сделки. Ничего нового.
Но мне не стыдно этим заниматься. Потому что мне нравится анализировать инструменты. В последнее время вообще все чаще обращаю внимания на политику, которая имеет вес для поведения цены.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 10 авг 2019, 16:00

Ольга Васильева писал(а):Считаю, что это просто начальный этап, когда все интересно. А потом приходит следующий этап, когда становится просто монотонностью: анализ, открыл и закрыла сделки. Ничего нового.

Это у всех так и у новичков в том числе но только до того момента пока в игру не вступают серьезные объемы,как только торговля идет большими лотами от монитора не возможно оторваться и интересует каждый тик цены.И нечего стыдиться если заигрался и взял прибыль но если вместо желаемой прибыли схватил жирного лося или вообще слил депозит стыдно становится не по детски из-за собственной глупости,жадности,упрямства.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron