Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Подготовка к торговле

Сообщение Haos » 21 апр 2018, 13:57

"Прежде всего - все вы готовы. Как вам это узнать? Вы можете и не знать этого. Если вы будете исходить, что нужна готовность, то она вызовет еще большую готовность." (цитата). И так до бесконечности. Иногда нужно брать и делать. В начале пугает весь массив неизведанного, но пока не сделаешь первый шаг, так и будешь стоять на берегу и ничего не достигнешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Ольга Васильева » 21 апр 2018, 14:23

Tit4 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Подготовка обычно ведется в выходные, когда рынок "спит" и цена стоит на месте. Вот тогда можно спокойно проанализировать ситуацию на рынке в целом, почитать новости, которые предстоят на будущей неделе и посмотреть на главные сырьевые активы, от которых зависят пары. Настройки индикаторов тоже делаю на выходных. Более спокойная обстановка располагают к качественному анализу рынка.

Самая лучшая подготовка в выходные - спать вместе с рынком. В режиме 7/24 могут работать только роботы. Нормальные люди отдыхают. Можно конечно пообщаться на любимом форуме, пару раз бросив взгляд на график. Но к чему то серьезному в выходные готовиться, на мой взгляд ненужно. Исключением можно выделить лишь анализ в долгосрочной перспективе на дневном или недельном графике.

Это так делают кто торгует долго. А если новички? В понедельник начинать? Но уже рынок придет в движение и могут быть сигналы хорошие для открытия позиций.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Подготовка к торговле

Сообщение naprikole » 21 апр 2018, 14:43

Ольга Васильева писал(а):Это так делают кто торгует долго. А если новички? В понедельник начинать? Но уже рынок придет в движение и могут быть сигналы хорошие для открытия позиций.

Новичкам самое главное не торопиться,а то только рынок открывается,а они уже в рынке,а потом слитые депозиты и все заново.Подготовка к торговле должна происходить либо на демо счете,либо на центовом,идет тестирование стратегии,управления капиталом и проверка своего терпения в торговле.Когда переходишь на настоящую торговлю то готовиться уже поздно - следуй своей системе и пусть будет,что будет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Sova767 » 21 апр 2018, 15:34

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):При осуществлении подготовительного процесса к проведению активного позиционирования по тенденциям котировки избранного инструмента, надо напрочь исключить возможное возникновение посторонних помех.

Этот процесс требует основательной концентрации внимания вплоть до подсознательного уровня. Кроме наличия знаний о методах проведения аналитического мониторинга, надо иметь хороший опыт в выполнении этой работы. Такой опыт приходит в процессе постоянного осуществления аналитической работы.

По своей сути, такая работа является основой грядущего успеха в активном торговом процессе результат, которого напрямую зависит от качества выполненного предварительного анализа структуры формирования тенденции котировки.

Я надеялась, что Вы напишите что-то более конкретное. Типа, встаю в ...утра, открываю графики, кидаю свои чудо-индикаторы, делаю анализ в течение часа-двух и так далее... :nez-nayu:

По своему стандартному торговому плану, я всегда имею единый шаблон установки технической аналитической системы. Кроме того, при этом, я практически всегда работаю с конкретно избранным инструментом и просто самоотверженно караулю начало нового направленного движения общего потока цены внутри текущей торговой сессии. Для этого, лучше всего, подходит европейская сессия вторника и четверга, а также такие дни, когда происходят публичные выступления влиятельных персон финансового мира.

При всём этом, я конкретно определилась с тем, что мне надо всегда ориентироваться на текущую тенденцию и непосредственное направление текущего свечного формирования периода н4, так как именно эта тенденция конкретно определяет истинное направление движения котировки внутри текущих торговых суток и конкретно внутри текущей торговой сессии.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Tit4 » 21 апр 2018, 15:40

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Подготовка обычно ведется в выходные, когда рынок "спит" и цена стоит на месте. Вот тогда можно спокойно проанализировать ситуацию на рынке в целом, почитать новости, которые предстоят на будущей неделе и посмотреть на главные сырьевые активы, от которых зависят пары. Настройки индикаторов тоже делаю на выходных. Более спокойная обстановка располагают к качественному анализу рынка.

Самая лучшая подготовка в выходные - спать вместе с рынком. В режиме 7/24 могут работать только роботы. Нормальные люди отдыхают. Можно конечно пообщаться на любимом форуме, пару раз бросив взгляд на график. Но к чему то серьезному в выходные готовиться, на мой взгляд ненужно. Исключением можно выделить лишь анализ в долгосрочной перспективе на дневном или недельном графике.

Это так делают кто торгует долго. А если новички? В понедельник начинать? Но уже рынок придет в движение и могут быть сигналы хорошие для открытия позиций.

Оль, ты о чем? Готовиться на стоящем рынке? Если рынок пошел в понедельник, то он как правило идет медленно и вяло. Именно в понедельник как правило все присматриваются и раскачиваются. Если же рынок наоборот открылся ГЭПом, то все воскресные подготовки насмарку и весь понедельник просто держать руку на пульсе, пока успокоится шумиха. Я вообще мало трейдеров знаю, кто в понедельник серьезно и активно торгует, это как правило и есть время подготовки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Super636 » 21 апр 2018, 17:36

Tit4 писал(а): Готовиться на стоящем рынке? Если рынок пошел в понедельник, то он как правило идет медленно и вяло. Именно в понедельник как правило все присматриваются и раскачиваются. Если же рынок наоборот открылся ГЭПом, то все воскресные подготовки насмарку и весь понедельник просто держать руку на пульсе, пока успокоится шумиха. Я вообще мало трейдеров знаю, кто в понедельник серьезно и активно торгует, это как правило и есть время подготовки.

Есть системы по которым надо входить на открытии рынка в понедельник, это все модификации Ва Банк, затем есть еще торговые системы в которых надо выходить на закрытии рынка и можно восстанавливать часть закрытых позиций по более выгодной цене в случае гепа.
В общем есть всякие подходы и методы.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2018, 06:38

Super636 писал(а):
Tit4 писал(а): Готовиться на стоящем рынке? Если рынок пошел в понедельник, то он как правило идет медленно и вяло. Именно в понедельник как правило все присматриваются и раскачиваются. Если же рынок наоборот открылся ГЭПом, то все воскресные подготовки насмарку и весь понедельник просто держать руку на пульсе, пока успокоится шумиха. Я вообще мало трейдеров знаю, кто в понедельник серьезно и активно торгует, это как правило и есть время подготовки.

Есть системы по которым надо входить на открытии рынка в понедельник, это все модификации Ва Банк, затем есть еще торговые системы в которых надо выходить на закрытии рынка и можно восстанавливать часть закрытых позиций по более выгодной цене в случае гепа.
В общем есть всякие подходы и методы.

Я использовала в позапрошлом году систему торговли на ГЭПах. Но мне это потом надоело. Во-первых, время учитывать надо. У нас это было 3 часа ночи, когда рынок открывался. Но на таких ГЭПах можно неплохо заработать. Мне это нравилось поначалу. Затем стала уставать. Вообще торговать и планировать свою торговлю лучше со своим биоритмом. Мы ведь все разные. И кому-то легко не спать в 3 ночи, зато потом дрыхнуть до часу дня. А я стала в последнее время ложиться рано, вставать рано. Сова переквалифицировалась в Жаворонка по семейным обстоятельствам. Поэтому планировать сделки приходится на выходных.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Подготовка к торговле

Сообщение naprikole » 23 апр 2018, 11:29

Ольга Васильева писал(а):Я использовала в позапрошлом году систему торговли на ГЭПах.

На гэпах действительно можно не плохо зарабатывать но главное не забывать,что иногда даже очень скажем так приличные по размеру гэпы не закрываются как мы того ожидаем.Взгляните на гэп по евро/доллар в апреле прошлого года величиной более 150 пунктов который до сих пор не закрыт.Мало того,что он не закрыт так цена еще от него ушла на полторы тысячи пунктов.Думаю на том гэпе очень многие потеряли деньги,я в их числе.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение argument7 » 23 апр 2018, 12:03

Ольга Васильева писал(а):
Super636 писал(а):
Tit4 писал(а): Готовиться на стоящем рынке? Если рынок пошел в понедельник, то он как правило идет медленно и вяло. Именно в понедельник как правило все присматриваются и раскачиваются. Если же рынок наоборот открылся ГЭПом, то все воскресные подготовки насмарку и весь понедельник просто держать руку на пульсе, пока успокоится шумиха. Я вообще мало трейдеров знаю, кто в понедельник серьезно и активно торгует, это как правило и есть время подготовки.

Есть системы по которым надо входить на открытии рынка в понедельник, это все модификации Ва Банк, затем есть еще торговые системы в которых надо выходить на закрытии рынка и можно восстанавливать часть закрытых позиций по более выгодной цене в случае гепа.
В общем есть всякие подходы и методы.

Я использовала в позапрошлом году систему торговли на ГЭПах. Но мне это потом надоело. Во-первых, время учитывать надо. У нас это было 3 часа ночи, когда рынок открывался. Но на таких ГЭПах можно неплохо заработать. Мне это нравилось поначалу. Затем стала уставать. Вообще торговать и планировать свою торговлю лучше со своим биоритмом. Мы ведь все разные. И кому-то легко не спать в 3 ночи, зато потом дрыхнуть до часу дня. А я стала в последнее время ложиться рано, вставать рано. Сова переквалифицировалась в Жаворонка по семейным обстоятельствам. Поэтому планировать сделки приходится на выходных.
Данная система еще была популярная когда я начинал изучать форекс., где-то 7 лет назад. После того как прошло 2 года с начала изучения, автор на одном из ресурсов сказал, что данная система уже исчерпала себя, так как гепы чаще не закрываются чем закрываются.
С ним полностью соглашусь.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2018, 12:23

argument7 писал(а): Данная система еще была популярная когда я начинал изучать форекс., где-то 7 лет назад. После того как прошло 2 года с начала изучения, автор на одном из ресурсов сказал, что данная система уже исчерпала себя, так как гепы чаще не закрываются чем закрываются.
С ним полностью соглашусь.

Что за автор? У него была стратегия торговли на Гэпах?
Не все стратегии работают постоянно. Рынок превносит корективы в самые прибыльно-работающие стратегии временами. Всегда есть исключение из правил.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron