Подготовка к торговле

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Подготовка к торговле

Сообщение wvak » 20 апр 2015, 11:25

Я сегодня да же не готовился к торговле ,в пятницу висел висяк ,с продаже по евро доллару ,сегодня встал в 11.00 ,посмотрел на график ,пара начала немного подниматься ,я давай чтоб перекрыть висяк ,взял и влупил удвоенным лотом на покупку без раздумий и анализа ,и теперь сижу в просадке 100 ,и дума это надо было мне так рано вставать и открывать сегодня сделку ,так бы просто ждал и тот висяк принес мне прибыль в 40-50 долларов .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 20 апр 2015, 11:36

wvak писал(а):Я сегодня да же не готовился к торговле ,в пятницу висел висяк ,с продаже по евро доллару ,сегодня встал в 11.00 ,посмотрел на график ,пара начала немного подниматься ,я давай чтоб перекрыть висяк ,взял и влупил удвоенным лотом на покупку без раздумий и анализа ,и теперь сижу в просадке 100 ,и дума это надо было мне так рано вставать и открывать сегодня сделку ,так бы просто ждал и тот висяк принес мне прибыль в 40-50 долларов .

На всякий случай прочитайте мой предыдущий пост, может что-то полезное для себя и возьмете. А по поводу описанной Вами ситуации могу сказать только то, что прежде чем открывать любую позицию, вдобавок к уже имеющейся убыточной, нужно всегда трезво оценивать обстановку и самому себе ответить на вопросы: "А что будет если цена развернется сейчас? Что может получиться если цена не даст в полной мере усреднить убыток и развернется? Что может получиться в наихудшем случае?" Иногда такие простые действия помогают еще раз трезво оценить обстановку и не наделать глупостей. Ведь зачастую самым оптимальным решением "висяка" есть его закрытие, пока убыток не очень большой. ИМХО.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 11:52

wvak писал(а):Я сегодня да же не готовился к торговле ,в пятницу висел висяк ,с продаже по евро доллару ,сегодня встал в 11.00 ,посмотрел на график ,пара начала немного подниматься ,я давай чтоб перекрыть висяк ,взял и влупил удвоенным лотом на покупку без раздумий и анализа ,и теперь сижу в просадке 100 ,и дума это надо было мне так рано вставать и открывать сегодня сделку ,так бы просто ждал и тот висяк принес мне прибыль в 40-50 долларов .

Торговать нужно только по тренду. Это давно проверенный способ зарабатывать, а не терять деньги. Вот без подготовки сел и натворил чудес. Спешить не нужно, мы же стратеги.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение wvak » 24 апр 2015, 08:02

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Я сегодня да же не готовился к торговле ,в пятницу висел висяк ,с продаже по евро доллару ,сегодня встал в 11.00 ,посмотрел на график ,пара начала немного подниматься ,я давай чтоб перекрыть висяк ,взял и влупил удвоенным лотом на покупку без раздумий и анализа ,и теперь сижу в просадке 100 ,и дума это надо было мне так рано вставать и открывать сегодня сделку ,так бы просто ждал и тот висяк принес мне прибыль в 40-50 долларов .

Торговать нужно только по тренду. Это давно проверенный способ зарабатывать, а не терять деньги. Вот без подготовки сел и натворил чудес. Спешить не нужно, мы же стратеги.

как то у меня на этой недели все наоборот получается ,вместо того чтоб покупать продаю ,а вместо того чтоб продавать покупаю ,вот вчера очень хорошо зашел на покупку ,и неплохо заработал ,но рано вышел и начал продавать ,должен же быть откат ,и был но маленький и потом пошел дальше рост ,а я этого как то не ожидал ,и залез в хороший минус , вот сегодня наверное будет слив или сам все закрою ,а то свопы все равно все съедят .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 24 апр 2015, 08:21

wvak писал(а):как то у меня на этой недели все наоборот получается ,вместо того чтоб покупать продаю ,а вместо того чтоб продавать покупаю ,вот вчера очень хорошо зашел на покупку ,и неплохо заработал ,но рано вышел и начал продавать ,должен же быть откат ,и был но маленький и потом пошел дальше рост ,а я этого как то не ожидал ,и залез в хороший минус , вот сегодня наверное будет слив или сам все закрою ,а то свопы все равно все съедят .

Вам нужно просто усвоить одно простое, но очень важное правило: перед тем как садиться за терминал, нужно просто повторить несколько раз вслух о том, что взять все движения рынка нельзя, поэтому торговать нужно только по тренду.
Такой стиль торговли, как Вы описали не иначе назовешь как "Ловля падающих лезвий" - пытаться поймать цену на развороте всегда плохо заканчивается для депозита. Когда то и у меня был опыт такой торговли... пока не понял что взять все движения рынка просто нереально.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 25 апр 2015, 13:01

wvak писал(а):
Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):...

Торговать нужно только по тренду. Это давно проверенный способ зарабатывать, а не терять деньги. Вот без подготовки сел и натворил чудес. Спешить не нужно, мы же стратеги.

как то у меня на этой недели все наоборот получается ,вместо того чтоб покупать продаю ,а вместо того чтоб продавать покупаю ,вот вчера очень хорошо зашел на покупку ,и неплохо заработал ,но рано вышел и начал продавать ,должен же быть откат ,и был но маленький и потом пошел дальше рост ,а я этого как то не ожидал ,и залез в хороший минус , вот сегодня наверное будет слив или сам все закрою ,а то свопы все равно все съедят .

Знаю, такое бывает, попробуй поставить SmMA 100 и торгуй в ее направлении, на евро, к примеру, на Н1 очень хорошо себя показывает. Казалось бы что тут особенного, но ты точно будешь знать тренд, а там уже и сделки по тренду ищи, только не лезь всем депозитом, потрать лучше на разгон пару месяцев, но с толком. Свопы это не проблема, откажись от них, открой исламский счет, брокеры их делают еще специально отрицательными, я проверял.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение wvak » 25 апр 2015, 13:14

Спасибо так и сделаю ,открою еще 1 график и установлю только SmMA 100 и буду себе торговать на м5 на другом графике ,и смотреть на оба что знать когда лучше зайти в рынок и куда направлен тренд ,а то иногда бывает ,как пойду против тренда да еще и крупным лотом ,и только стоп аут спасает ,наверное нужно будет еще и плече взять меньше ,хотя наверное нет ,потому что вот вчера если бы пара не поднялась во время новостей в 15.30 так высоко ,то все бы обошлось ,а так мне еще не хватило каких то 5 пунктов ,и бы не слил депозит ,вот если было бы по больше плечо ,то как раз бы все обошлось ,а так получилось что выбило по стоп ауту и пара начала обратно падать ,так обидно было ,как будто специально :ny_tik: :ny_tik:
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение sergo197 » 28 апр 2015, 20:54

wvak писал(а):Спасибо так и сделаю ,открою еще 1 график и установлю только SmMA 100 и буду себе торговать на м5 на другом графике ,и смотреть на оба что знать когда лучше зайти в рынок и куда направлен тренд ,а то иногда бывает ,как пойду против тренда да еще и крупным лотом ,и только стоп аут спасает ,наверное нужно будет еще и плече взять меньше ,хотя наверное нет ,потому что вот вчера если бы пара не поднялась во время новостей в 15.30 так высоко ,то все бы обошлось ,а так мне еще не хватило каких то 5 пунктов ,и бы не слил депозит ,вот если было бы по больше плечо ,то как раз бы все обошлось ,а так получилось что выбило по стоп ауту и пара начала обратно падать ,так обидно было ,как будто специально :ny_tik: :ny_tik:

Как мне кажется, наличие "тяжелой" Машки это не панацея от всех неприятностей, особенно на маленьких таймфреймах. Я бы рекомендовал Вам попробовать поработать с ТФ Н1 и старше. Да, результат ждать приходится дольше, но ошибок будете делать меньше. А вообще то - напишите на листочке все по порядку: перед тем как открыть позицию нужно - и в порядке важности, напишите правила, которые должны соблюдаться для того, чтобы открытая позиция была профитной. Этот листочек прикрепите где-то в непосредственной близости у монитора и прежде чем открыть позицию - бегло просмотрите Ваши правила, это поможет Вам избежать ненужных ошибок или хотя бы сократить их количество.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Binardi » 28 апр 2015, 21:46

У меня уже вошло в привычку ,что для начала торгов утром я отслеживаю рынок по новостному фону ,через Блумберг и Рейтер,
а уже потом смотрю на превалирующую тенденцию ,которая хорошо видна по предыдущему дню и азиатской сессии,но правда
если непонятно вдруг движение - стараюсь в рынок не входить.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Подготовка к торговле

Сообщение Инквизитор » 29 апр 2015, 02:07

Binardi писал(а):У меня уже вошло в привычку ,что для начала торгов утром я отслеживаю рынок по новостному фону ,через Блумберг и Рейтер,
а уже потом смотрю на превалирующую тенденцию ,которая хорошо видна по предыдущему дню и азиатской сессии,но правда
если непонятно вдруг движение - стараюсь в рынок не входить.

Это потому, что новости оказывают основное влияние на форекс, так что фундамент в первую очередь, потом смотреть техническую картину. Если азия по евро была такой, что выбивания диапазона не было во время Европы, то входить тоже опасно. Причину расписывать долго, но это проделки маркетмейкеров, чтобы сбросить толпу из флэтового диапазона и влить деньги в рынок.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 261

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron