Психотерапевт о жизни и достижениях.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Рэндом » 31 окт 2014, 08:15

На что мы тратим свою жизнь? В чем смысл жизни? Какое место в жизни занимают деньги?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Инквизитор » 31 окт 2014, 08:49

Интересное видео, всегда считал и буду считать, что деньги - это только средства для выполнения более высоких целей, а не ходьба по кругу власть-деньги-власть-деньги и опять все по новой. Но вот что скажу, без денег мы никто, а кто говорит, что главное в жизни - это любовь, а не деньги, ну или что-то подобное, тот до сих, наверное, живет со своей мамочкой и в жизни просто полный ноль. Вот форекс дает мне свободу, я занимаюсь чем хочу и могу себе позволить купить то, что хочу, а другие живут просто в аду. Взять только других студентов, которые едят ролтон с кетчупом и все, а я вот собираюсь на заочку перейти, думаю так будет лучше, но уже сейчас намного опережаю своих сверстников финансово, мне их даже жалко.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Haos » 28 фев 2015, 15:06

Уж конечно, психотерапевт - это не тот фрукт к столу, который имеет право говорить о том, в чем смысл жизни и ее достижениях. Это продажная сущность, говорящее то, что готовы слушать за деньги. Те, кто не знает куда деньги девать всегда будут подкармливать эту плесень. Надо самому ясно представлять что ты хочешь от трейдинга и от денег.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Gold Master » 28 фев 2015, 17:35

Психотерапевт высказал свои знания, некоторые взгляды индусов, Льва Толстого и других людей, но для каждого важно выработать свой взгляд на жизненные ценности в общем и на деньги в частности. Всем понятно, что ценность денег не в их составляющей, а в возможности которой их наделил человек. Это как некий эквивалент силы, возможностей, символ человеческого труда. И чем больше человек их имеет, тем больше он имеет возможностей для реализации своих желаний. А дальше уже вопрос желаний, у каждого разные. Например Будда учил брать под контроль свои желания и иметь основное - достижение Просветления. Поскольку по его учению желание материальных вещей разворачивают колесо Самсары (новых реинкарнаций). Так что вопрос о жизни и достижениях актуальным будет всегда, поскольку разные люди находятся на разных уровнях развития.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 09:48

в видео мне больеш всего понравилась фраза- все что у нас есть это все что нам надо, типа психология самодостаточности, кстати правильно нельзя себя постоянно желеть и плакатся что вам всего мало, там есть ище фраза интересная бедный не тот кто имеет мало а тот кому всего мало, грамотно все разложено .
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Ольга Васильева » 26 фев 2018, 18:25

Красиво говорит. И так, будто заучивал долго и репетировал перед зеркалом товарищ Ковалев.
Успех для многих соизмеряется деньгами. А в трейдинге тем паче.
Лестница была не с той стороны, говорит.
Ну покажите мне успешного довольного всем человека! Найдет и на солнце пятна. :-)
Все относительно в этом мире.
А психотерапевту видимо заняться нечем больше было, как разбираться в таких понятиях сидеть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Nord » 28 фев 2018, 11:59

Психология давно разочаровала - просто набор суеверных шаблонов. По умолчанию подразумевается, что у всех внутри все работает одинаково. При том, не по одинаковым алгоритмам, механизмам, а вообще любые связки причин и следствий по мнению психологов - примитивный набор одинаковых шаблонов мышления и инстинктов. Между тем, даже годовалые дети абсолютно разные, хотя априори еще просто не могли заиметь никаких психологических травм, шаблонов, наработок. Не могут психологи достоверно объяснить, почему люди успешные, которые уже много достигли, обеспеченные, уважаемые и даже обожаемые многими, внезапно заканчивают жизнь самоубийством.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Елена Дудина » 28 фев 2018, 12:16

В жизни нужно чего-то всегда и постоянно достигать. А надо ли?
Вот ни один психотерапевт еще не сознался прилюдно: они вообще для чего нужны? Они людям помогают бесплатно? Им нравится копаться " в грязном белье"? Да нет, конечно же. Все сидят на зар.плату и потом пишут умные книжки по психологии да статейки. Мне это напоминает околофорексную индустрию неудавшихся трейдеров-самоучек. К примеру те, которые хотят новичков научить торговать грааль-стратегией и самое главное, что эта стратегия только у них! :-)
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение vivianalens » 28 фев 2018, 12:17

К психотерапевтам не обращаюсь, так как не верю в их целительную способность. Да и чем они помогут? Когда вижу этих нищих, извините меня, врачей, которые только и думают где бы еще подработать. А верить таким врачам и ждать от них помощи - да больше делать нечего что ли мне вот?! У нас другой менталитет: собрались с друзьями. выпили по бокалу вина, поговорили по душам и ...полегчало.:) А по поводу врачей почему я так высказалась, у нас в клинике ребенку(4 года) кололи уколы от кишечной инфекции, а диагноз был грипп, ну это они уже потом выяснили. И таких случаев много.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Психотерапевт о жизни и достижениях.

Сообщение Tit4 » 28 фев 2018, 13:44

vivianalens писал(а):К психотерапевтам не обращаюсь, так как не верю в их целительную способность. Да и чем они помогут? Когда вижу этих нищих, извините меня, врачей, которые только и думают где бы еще подработать. А верить таким врачам и ждать от них помощи - да больше делать нечего что ли мне вот?! У нас другой менталитет: собрались с друзьями. выпили по бокалу вина, поговорили по душам и ...полегчало.:) А по поводу врачей почему я так высказалась, у нас в клинике ребенку(4 года) кололи уколы от кишечной инфекции, а диагноз был грипп, ну это они уже потом выяснили. И таких случаев много.

Начнем с того, что врачи тоже люди. И у большинства есть родные, близкие и огромный багаж проблем. Знаком с одной такой. Врач с огромным опытом, хирург. Жизнь в целом удалась. двое детей, овдовела. Сейчас ради них прооперирует хоть жирафа. Добилась высокого положения и может позволить себе куда больше чем большинство обычных смертных. А мы говорим врачи. Да, ради денег готова на очень многое. Не хотел бы к такой попасть на операционный стол.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 200

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения