Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 12 мар 2018, 18:43

vivianalens писал(а):На днях подумала, лучший психолог это - поговорить сам с собой. Ну, то есть поразмышлять в тишине, либо под спокойную музыку. Для себя узнала, что меня успокаивает музыка дождя, либо ветра. Не знаю с чем это связанно. Может быть, я уже сошла сума. Но в последнее время мне так стало лениво, просто не передать словами. Так бы и спала всю жизнь. :hi_hi_hi:

Нормальное состояние после долгой зимы. Всем известно, что болезни и хандра усугубляются в осенне-весенний периоды.
Бывает время, что ты изо всех сил выжимаешь из себя энергию, чтобы делать дело. А порой встаешь с утра и все легко и сразу делается.
Всему своё время. :-): А музыка нравится дождя....я тоже слушаю такие мотивы иногда. Подборка есть в соц.сетях небольшая. Торговля в минусе и вот пока сделки висят, делаю дела другие. Благо их много. :-) Расслабиться нет времени. И нет желания в терминал лезть порой. :a_g_a:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение naprikole » 13 мар 2018, 07:50

vivianalens писал(а):На днях подумала, лучший психолог это - поговорить сам с собой. Ну, то есть поразмышлять в тишине, либо под спокойную музыку. Для себя узнала, что меня успокаивает музыка дождя, либо ветра. Не знаю с чем это связанно. Может быть, я уже сошла сума. Но в последнее время мне так стало лениво, просто не передать словами. Так бы и спала всю жизнь. :hi_hi_hi:

Время от времени каждому человеку нужно хорошо отдохнуть,иногда это просто выспаться,а чтобы сон был здоровым нужно гулять на улице и не есть тяжелую пищу на ночь.Что касается поговорить самому с собой то думаю это практикуют все,как говорит одна моя знакомая: Всегда приятно поговорить с самым умным человеком на земле.Таким способом легче разложить все по полочкам и навести порядок с мыслями,которые "перепутались в голове".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 07:52

Поговорить смаму с собой не всегда удается. Или если сказать по другому покопаться в своей душе часок другой. Покопаться можно, но это для меня чревато депрессией и не объективной оценкой себя. Вообще относиться к себе объективно очень сложно. Думаю, надо просто жить и не сосредотачиваться на самом себе. Так легче. Но я выработал привычку контролировать и оценивать свои мысли. Вот последнее время что-то они мне не нравятся. Накопилось много раздражения. Куда его деть не представляю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 13 мар 2018, 09:13

Рэндом писал(а):Поговорить смаму с собой не всегда удается. Или если сказать по другому покопаться в своей душе часок другой. Покопаться можно, но это для меня чревато депрессией и не объективной оценкой себя. Вообще относиться к себе объективно очень сложно. Думаю, надо просто жить и не сосредотачиваться на самом себе. Так легче. Но я выработал привычку контролировать и оценивать свои мысли. Вот последнее время что-то они мне не нравятся. Накопилось много раздражения. Куда его деть не представляю.

Иногда самокопание дает настолько непредсказуемый результат, который как снег на голову может упасть. Это может быть и депрессия, с далеко идущими последствиями, а может быть и стимул и мотивация к какому либо действию. Вообще, время от времени подвести итоги, осмыслить прожитое и пережитое, поставить точку на некоторох страницах.
Главное ко всему подходить с умом и не жалеть о том, что уже не поменять.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение naprikole » 13 мар 2018, 12:16

Рэндом писал(а):Поговорить смаму с собой не всегда удается. Или если сказать по другому покопаться в своей душе часок другой. Покопаться можно, но это для меня чревато депрессией и не объективной оценкой себя. Вообще относиться к себе объективно очень сложно. Думаю, надо просто жить и не сосредотачиваться на самом себе. Так легче. Но я выработал привычку контролировать и оценивать свои мысли. Вот последнее время что-то они мне не нравятся. Накопилось много раздражения. Куда его деть не представляю.

Я конечно не психолог и могу высказать лишь свое мнение,так вот раздражение может быть из-за того,что копаете не в том направлении.Наше настроение зависит от внешних факторов казалось бы но на самом деле все зависит от того как мы относимся к этим факторам.Для начала нужно определить раздражитель,а потом понять почему мы так на него реагируем.Чаще всего бывает,что мы раздражаемся из-за банальной зависти,жадности и так далее но признаваться в этом не хотим даже самому себе.Именно поэтому в развитых странах так популярны психоаналитики,это они за большие деньги клиентов показывают их(клиентов) недостатки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 13 мар 2018, 19:22

Нет, мое раздражение не связано с трейдингом. Я прекрасно знаю его причины. Это политика. Подробней расписать не могу. Политика на форуме под запретом. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение vivianalens » 14 мар 2018, 06:01

У всех по-разному депрессия, у кого-то из-за работы, дома. У меня бывало из-за общества на работе, либо что-то связанное со второй половиной. Но, вот единственное что осталось, я могу сама себе навязать проблему, затем решить. Вообще, самовнушение, штука очень хорошая, возможно не для вас, но для меня точно. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 14 мар 2018, 07:13

vivianalens писал(а):У всех по-разному депрессия, у кого-то из-за работы, дома. У меня бывало из-за общества на работе, либо что-то связанное со второй половиной. Но, вот единственное что осталось, я могу сама себе навязать проблему, затем решить. Вообще, самовнушение, штука очень хорошая, возможно не для вас, но для меня точно. :-):

Кстати, о самовнушении. Существуют несколько видов самовнушений: гипноз, визуализация и аффирмация.
Сила мысли сильна. Даже если вспомнить тот факт, что когда нам страшно в темной комнате и наше воображение рисует страшные картины, то, включив свет, понимаем, что это были наши мысли. Подкреплены наши мысли именно фантазией.
Почему-то плохое мы можем рисовать в своем воображении до посинения, как говорится.
А вот в хорошее верим, говорим, что верим. А по-большому счету опять гложат сомнения. И стоит только допустить хоть раз сомнение, оно начинает тебя грызть, словно черви яблоко.
Вот этим - то и хорошо гипноз, самовнушение, которые могут помочь трейдеру.
Мы говорим о трейдинге здесь, поэтому, думаю, что актуально это для каждого.
У всех бывают периоды, когда хочется все бросить. "Глаза бы мои не смотрели..." Иногда и так говорим себе.
Но видимо от того, что просто нужен отдых организму.
А после отдыха попытаться войти в колею и торговать. Но опять же нужно постоянно использовать самовнушение, что все делается ради того светлого будущего и оно настанет. Иначе руки опустятся и захочется спать постоянно. :ne_vi_del:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 14 мар 2018, 07:25

С помощью самовнушения можно излечиться от болезней. Есть такой эффект, официально признанный наукой, эффект плацебо. Человеку дают таблетку без лечащего вещества, например прессованный мел, а человек выздоравливает. Это объясняется самовнушением. Мы еще так мало знаем о своей психике, что объяснить это не можем.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение vivianalens » 14 мар 2018, 07:55

Ольга Васильева писал(а):
vivianalens писал(а):У всех по-разному депрессия, у кого-то из-за работы, дома. У меня бывало из-за общества на работе, либо что-то связанное со второй половиной. Но, вот единственное что осталось, я могу сама себе навязать проблему, затем решить. Вообще, самовнушение, штука очень хорошая, возможно не для вас, но для меня точно. :-):

Кстати, о самовнушении. Существуют несколько видов самовнушений: гипноз, визуализация и аффирмация.
Сила мысли сильна. Даже если вспомнить тот факт, что когда нам страшно в темной комнате и наше воображение рисует страшные картины, то, включив свет, понимаем, что это были наши мысли. Подкреплены наши мысли именно фантазией.
Почему-то плохое мы можем рисовать в своем воображении до посинения, как говорится.
А вот в хорошее верим, говорим, что верим. А по-большому счету опять гложат сомнения. И стоит только допустить хоть раз сомнение, оно начинает тебя грызть, словно черви яблоко.
Вот этим - то и хорошо гипноз, самовнушение, которые могут помочь трейдеру.
Мы говорим о трейдинге здесь, поэтому, думаю, что актуально это для каждого.
У всех бывают периоды, когда хочется все бросить. "Глаза бы мои не смотрели..." Иногда и так говорим себе.
Но видимо от того, что просто нужен отдых организму.
А после отдыха попытаться войти в колею и торговать. Но опять же нужно постоянно использовать самовнушение, что все делается ради того светлого будущего и оно настанет. Иначе руки опустятся и захочется спать постоянно. :ne_vi_del:

Я вообще спать люблю, особенно в последнее время. То ли весна так влияет. Допустим, можно внушить что ты станешь богатым, либо успешным. Главное чтобы самовнушение было совместно с какими-либо действиями. А то внушить это одно, можно и всю жизнь внушать, а на деле ничего.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения