Сам себе психолог

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 26 сен 2018, 06:25

Ольга Васильева писал(а):
Quannt писал(а):Вы о чём?

В руках мой парус. Остров ищу, где жизнь полна.
Где нет рекламы, бонусов. Бунгало есть, нет комаров.
Есть кокосы и лазурь. Жизнь прекрасна, среди цветов.

А это как понять? Человеческая сущность такова, что хочется выделиться, похвастаться. Какова цель в итоге? Вызвать интерес к собственной персоне.
В детстве такие желания были у меня, когда училась в школе. Хотелось превзойти во всем свою подружку. Учились, будто соревнования проходили и хотелось обойти. А для чего? Чувствовать себя выше, умнее и значимей.

есть хорошая фраза " счастье любит тишину" в некоторых случаях действует. Лишнее хвастовство может привести к зависти. Иные случаи опасны ограблением, если таковое возможно. А в личной жизни козни могут строить. Человеческая натура нынче такова. Если хорошо человеку, то надо сделать ему плохо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Фастовец Николай » 30 окт 2018, 11:45

Не могу побороть такую проблему как на графике. После прибыльных сделок для ого чтобы не получить стоп последнюю сделку переношу в безубыток. Он срабатывает и цена уходи к профиту. Понимаю что день закрыт с прибылью, но снова не дополученная прибыль...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Tit4 » 30 окт 2018, 12:01

Фастовец Николай писал(а):Не могу побороть такую проблему как на графике. После прибыльных сделок для ого чтобы не получить стоп последнюю сделку переношу в безубыток. Он срабатывает и цена уходи к профиту. Понимаю что день закрыт с прибылью, но снова не дополученная прибыль...

Николай, а вы с другой стороны посмотрите, а если не будет стопа и цена уйдет против ордера? Я в таких случаях предпочитаю перестраховаться.
А вы попробуйте сделать подсчет таких вот профитных лосей против варианта плохого. Если будет соотношение 1 к 10 ( на 10 лосей цена идет дальше в 9 случаях) то тогда оставляйте стоп на старом месте и не переводите в БУ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Фастовец Николай » 30 окт 2018, 12:07

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Не могу побороть такую проблему как на графике. После прибыльных сделок для ого чтобы не получить стоп последнюю сделку переношу в безубыток. Он срабатывает и цена уходи к профиту. Понимаю что день закрыт с прибылью, но снова не дополученная прибыль...

Николай, а вы с другой стороны посмотрите, а если не будет стопа и цена уйдет против ордера? Я в таких случаях предпочитаю перестраховаться.
А вы попробуйте сделать подсчет таких вот профитных лосей против варианта плохого. Если будет соотношение 1 к 10 ( на 10 лосей цена идет дальше в 9 случаях) то тогда оставляйте стоп на старом месте и не переводите в БУ.
Ну да вы правы. Статистика только поможет решить проблему. День закрывается с прибылью, но я пошел против системы, так как по правилам системы не должен был переводить в б\у. Я там понимаю с этим справится ни кто не может.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 30 окт 2018, 14:06

Перенос СЛ в безубыток - сомнительная вещь. Цене же нужно давать место для раскачки. Чем дальше стоп - тем меньше должен быть торговый лот, а риски с подтягиванием СЛ сложно просчитать. Вот психология какая получается, что или так или эдак и везде такая делема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Ольга Васильева » 30 окт 2018, 14:19

У меня с фунтом вчера такая же петрушка вышла и ордер закрылся на +13, выставила на ночь стоп чуть ниже открытия. Просто на этой паре без него вот никак. Давайте вспомним его падение осенью 2016-го. Кто там что успел сделать? Падало так, что даже у терминала люди сидели и депозиты уходили в момент.
Жалеть не надо о таких вещах, иначе можно свихнуться. У меня есть такое же чувство сожаления о недобранной прибыли. Это нормально. Нужно реагировать спокойнее и если пара вот такие штуки вытворяет, возможно ею не торговать.
У меня золото ушло в просадку, купила, оно упало. Придется на другом депо поднимать, пока оно висит в минусе. А пока на другом счете поколдую и посижу. Риски мы должны учитывать, а денежки делить на разные счета.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 31 окт 2018, 00:35

Просто перетерпеть психологические проблемы не получиться. Так от них не избавиться. Можно жить постоянно испытывая негативные эмоции по поводу тех или иных аспектов трейдинга. А можно найти способ от них избавиться. Что лучше?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Kongo » 31 окт 2018, 05:08

Рэндом писал(а):Просто перетерпеть психологические проблемы не получиться. Так от них не избавиться. Можно жить постоянно испытывая негативные эмоции по поводу тех или иных аспектов трейдинга. А можно найти способ от них избавиться. Что лучше?

Если существуют психологические проблемы, от них так просто не избавится. На западе годами ходят к психологам, а проблемы остаются. У нас же большинство находятся один на один с проблемой. Если есть серьезные психологические проблемы, в трейдин лучше не идти.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Сам себе психолог

Сообщение Рэндом » 31 окт 2018, 05:18

Кто из трейдеров не сталкивался если не с проблемами, то с психологическими трудностями. Эмоции это неотъемлемая часть человеческой психики. А какими сильными они могут быть в трейдинге. Давно уже замечено, что они мешают торговать. Вот об этих проблемах и шла речь. Что касаемо психологов, то они разные бывают. Я считаю что самый лучший метод работы психолога это когнитивная терапия совмещенная с гипнозом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сам себе психолог

Сообщение Haos » 31 окт 2018, 07:28

Я бы всё-таки опасался позволять кому-то вводить себя в гипноз. Когда-то в детстве был вечер с гипнотизером в доме отдыха на югах, так там одна девушка после сеанса заболела горлом. Может совпадение, а может и нет. Ни на меня ни на отца (я с ним был среди зрителей) общее "заклинание" не подействовало - ладонь не сжалась в кулак после длительных завываний ведущего. Скучно было и неинтересно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron