Самовнушение на службе трейдера.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Svarog » 15 июн 2018, 04:15

Психологические проблемы в трейдинге.

Сказать какие у вас есть проблемы я не могу. Их вы должны определять сами. Но можно однозначно сказать что у вас они есть если вы не можете следовать своей системе или у вас есть желание ей не следовать с которым вы боретесь.
Общая схема решения проблем:
1. Внушение убирающее проблему.
2. Внушение на что меняется проблема.

Внушение во сне.

На заре освоения гипноза его считали сном. Современная наука так не считает. Хотя есть множество определений гипноза, но есть смысл считать его сходным если не со сном, то с дремотным состоянием. Состоянием между сном и бодрствованием. Все мы испытывали и регулярно испытываем такое состояние засыпая и просыпаясь. Но обычно мы его не помним. И в этом состоянии возможны внушения. И вообще в состояния сна возможны внушения. Так что хорошая новость в том, что для самовнушения можно использовать сон. И это очень мощный способ. Который часто срабатывает после первого раза. Максимум две ночи на одно и тоже внушение.
Для использования этого метода необходим mp3 плеер. На него записываются внушения и ставятся в режим повторения на ночь. Для создания внушений удобно использовать голосовой движок (программу которая переводит текст в речь). Только желательно выбрать движок с качественным голосом. Неплохой движок Ivona. Далее нужна программа которая запишет речь в файл. Для этого очень хороша программа Балаболка.

Как формулировать внушения.

Для формулировки внушений нет каких либо особых правил. Даже частица «не» прекрасно работает во внушениях. Хотя некоторые утверждают что ее нельзя использовать. Но все таки правила есть.
1. Внушения должны быть однозначны. Т.е. они должны не допускать разных толкований.
2. Язык внушений должен быть естественным и присущим вам.
3. Темп речи должен быть медленным, но не слишком медленным. Он должен настраивать вас на спокойный лад.
4. Если внушение сработало не так как вы хотели, то следует его уточнять до тех пор пока вы не получите нужного результата.
Внушения во сне работают всегда. Но результат его может отличаться от того что вы имели ввиду в сознании. Это говорит что вы недостаточно точно сформулировали внушение.

Самовнушение в обычном состоянии сознания.

Внушение прослушивается во время сна.
Внушение:
Обрати твое внимание на мой голос. Всё твое внимание сосредоточено на нём. Всё что ты скажешь внутренним голосом после фразы: «Следующие будет самовнушением», будет восприниматься тобой как сильное самовнушение. Эти самовнушения будут восприниматься без критики и полностью будут выполняться. Сила этого самовнушения будет такова, что они будут восприниматься с первого раза. Когда ты закончишь самовнушения, ты скажешь внутренним голосом: «Самовнушение закончено» и после этого внутренний голос будет восприниматься как обычно воспринимается в обычном состоянии сознания.

После этого внушение во сне вам не нужно. В обычном состоянии сознания они будут работать так же хорошо.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Tit4 » 15 июн 2018, 07:20

Ого, прямо мануал по самовнушению. Не знаю, вариант самовнушения как самоуспокоения я понять могу, но внушать себе, что все хорошо, когда все не очень хорошо, это как то на мой взгляд не очень.
Самотренировка, утановка на вектор, успешности, посыл в космос положительных мыслей. Все это конечно хорошо. Но к сожалению, помимо мыслей нужны еще и действия. Правильные, направленные, успешные.
В целом, очень интересная статья. Спасибо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Рэндом » 15 июн 2018, 07:32

Что мешает внушить себе что поведение Х больше нет, а есть поведение Y? Это реально решает проблему. А можно действовать по другому. Подсознание мне не нравиться твое поведение X, измени его. И получить нормальный результат. Есть мнение что подсознание лучше знает что нужно сделать. Я так пробовал. Получил хороший результат. Все дело в том, что контролировать свои импульсы при торговле сложно. Так как они находятся в подсознании. Вот их и надо менять. Надо быть умнее и забыть формулу внушения что все будет хорошо. Надо работать с конкретной проблемой. Все это пригодиться не только в трейдинге, а вообще по жизни. А вот внушение во сне очень интересно. Я внушал себе в легком трансе, а это менее эффективно. Чем глубже транс, тем сильнее действует внушение. А сон можно считать очень глубоким трансом.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Nord » 15 июн 2018, 09:05

Гриша, возьми и внуши себе, что поведения "курю" больше нет. Есть поведение "веду здоровый образ жизни без сигарет". Что мешает сделать практический и реально полезный шаг, если вся эта лабуда с самовнушением работает? Или она работает только с отвлеченными абстракциями, которые не нужны человеку?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Haos » 15 июн 2018, 09:10

Для формулировки внушений нет каких либо особых правил. Даже частица «не» прекрасно работает во внушениях. Хотя некоторые утверждают что ее нельзя использовать. Но все таки правила есть.

Ну вот попробуй повнушать с частицей "не" и посмотри что будет на выходе. Поди ученые не дураки, если сказано, что нельзя употреблять "не", значит нельзя. Не слушаться авторитетов, использовать дилетантский материал из ютуба, ставя на себе эксперименты, это опасно.
Особенно смешно звучит про самовнушение во сне. Да боже ж ты мой, речь то идет, про гипнотический сон! :-) Ну неужели такие простые вещи даже не знакомы? Это же азы любого эссе про гипноз и т.п.! :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Елена Дудина » 15 июн 2018, 09:17

Не знаю правда нет, но слышала одну историю: в годы войн проводили такой эксперимент. Человеку завязали глаза и посадили на стул. Ему сказали, что скоро он умрет. Чиркнули по руке и оставили так. И он умер. Может это небылица, но я верю, что внушить можно себе и человек заболеет. Сколько раз ловила себя на мысли, что нельзя думать даже, что вот я не болею и это хорошо. После таких мыслей почему-то заболеваешь. И внушать нужно себе постоянно, что ты полон сил и энергии. Как-то встретилась с одноклассником, который сказал мне буквально: " В твоей речи часто ты произносишь слово "Ой" и вздыхаешь. Это плохо." Пояснять не стал. Потом я стала задумываться над тем, что говорю и как. :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Tit4 » 15 июн 2018, 09:35

Елена Дудина писал(а):Не знаю правда нет, но слышала одну историю: в годы войн проводили такой эксперимент. Человеку завязали глаза и посадили на стул. Ему сказали, что скоро он умрет. Чиркнули по руке и оставили так. И он умер. Может это небылица, но я верю, что внушить можно себе и человек заболеет. Сколько раз ловила себя на мысли, что нельзя думать даже, что вот я не болею и это хорошо. После таких мыслей почему-то заболеваешь. И внушать нужно себе постоянно, что ты полон сил и энергии. Как-то встретилась с одноклассником, который сказал мне буквально: " В твоей речи часто ты произносишь слово "Ой" и вздыхаешь. Это плохо." Пояснять не стал. Потом я стала задумываться над тем, что говорю и как. :-):

По сути самовнушние на некоторых действует подавляюще, а некоторые не поддаются подобным вещам. Кстати, по поводу курения - есть замечательная книга Аллена Карра. Так вот, люди, которые ее прочли и были полны решимости бросить курить - бросили. Те же, кто делал это ради эксперимента - не смогли бросить, или не захотели.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Nord » 15 июн 2018, 09:38

Не нужно путать "чудеса самовнушения" с элементарным стрессом. Последнее - совершенно явное воздействие на организм. Это механика. Даже наращивание мускулатуры происходит не только за счет разрывов мышечной ткани, но и за счет того, что мозг воспринимает физическую нагрузку в фазе "на пределе", как локальный стресс, и направляет гормональную поддержку в перегруженную область, что способствует наращиванию мускулатуры. Организм понимает стресс, но он не понимает абстрактные установки на успех и тому подобное. Можете положить перед собой 100долларовую купюру и хоть неделю внушать себе, что она должна быть в вашем кармане. Подозреваю, что она останется лежать на месте. Это все понимают, но когда ситуацию можно себе представить более абстрактно, в воображении возникает "рынок", где миллионы таких купюр непременно летят в Ваш карман, потому как Вы себя настроили))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Рэндом » 15 июн 2018, 10:58

Нет никакого желания бросать курить. К тому же это физиологическая зависимость. Я бросал и знаю как я себя чувствую ели не покурю день. Даже если самовнушение сработает, я закурю сознательно только для того чтобы не чувствовать себя плохо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самовнушение на службе трейдера.

Сообщение Haos » 15 июн 2018, 11:26

Рэндом писал(а):Нет никакого желания бросать курить. К тому же это физиологическая зависимость. Я бросал и знаю как я себя чувствую ели не покурю день. Даже если самовнушение сработает, я закурю сознательно только для того чтобы не чувствовать себя плохо.

А не думал, что другие люди - соседи, чувствуют себя плохо? Поди сигаретки куришь, а в них табака нет, одна химия зловонная. На балкон выходило или в форточек, и вся эта дрянь поднимается людям сверху. У нас завелся три года назад курильщик двумя этажами снизу и теперь от вони окно только на небольшое время можно открыть. Как ты думаешь какие проклятия ему летят от людей и что ему будет за причинение страданий? Все соседи его уже ненавидят. Ясно одно - ничего хорошего. За все придётся платить. Я ещё понимаю если человек сигары курит дорогой настоящий табак, проявляет свой высокий статус, аристократ личност.
Поэтому человек должен жить так чтобы не беспокоить других и тут все средства хороши и гипноз и аффирмации и прочее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения