Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 17:15

Все таки эйфория - кратковременное счастье.


Эйфория появляется уж точно при хороших и даже и не очень хороших призов, но например давно желаемых получить. Вот например занимаешь ты в конкурсе или лучше в покер турнире первое место и не всегда призы бывают довольно солидные и потому все радуешься даже мелочи и особенно если в нем еще не получалось выигрывать.
Насчет получения громадного профита, то у меня скорее появляются переживания за этот профит и отдаст ли его тебе брокер или просто спишет по какой-то причине.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение stejk » 01 сен 2017, 18:37

m555 писал(а):

Насчет получения громадного профита, то у меня скорее появляются переживания за этот профит и отдаст ли его тебе брокер или просто спишет по какой-то причине.


Ну это уже нужно иметь прибыль порядком крупную и чтобы начиналась хотя бы от пяти нулей, конечно страх есть в потери таких денег от того что никто не выплатит. и все же нужно переживать что бы не потерять деньги еще на стадии того, что они остаются на торговом счету, ведь всегда хочется продолжить торговлю и наростить еще порядком полученный профит.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение m555 » 01 сен 2017, 19:04

stejk писал(а):
m555 писал(а):

Насчет получения громадного профита, то у меня скорее появляются переживания за этот профит и отдаст ли его тебе брокер или просто спишет по какой-то причине.


Ну это уже нужно иметь прибыль порядком крупную и чтобы начиналась хотя бы от пяти нулей, конечно страх есть в потери таких денег от того что никто не выплатит. и все же нужно переживать что бы не потерять деньги еще на стадии того, что они остаются на торговом счету, ведь всегда хочется продолжить торговлю и наростить еще порядком полученный профит.

Уверяю вас, что и четырех нулей вам будет вполне достаточно для подобного и большого переживания и если у вас счет конечно в долларах, а не как у многих сейчас в рублях имеется. Хотя как не ждали следующего быстрого и резкого падения рубля и ничего такого и не случилось.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение vivianalens » 08 сен 2017, 12:52

Здравствуйте, шока от большой прибыли не было. Торговала на дэмо-счете. Пока что торгую на бонусном, с верх большой прибыли нет, да и потери маленькие. Хотя, если будет большая прибыль, то я наверное сойду с ума :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение stejk » 09 сен 2017, 16:54

m555 писал(а):Уверяю вас, что и четырех нулей вам будет вполне достаточно для подобного и большого переживания и если у вас счет конечно в долларах, а не как у многих сейчас в рублях имеется. Хотя как не ждали следующего быстрого и резкого падения рубля и ничего такого и не случилось.

Ну конечно если это будет например сума в 90000 долларов, с такой прибылью можно и стать седым, но как нам то до такого депозита с такой прибылью не дорасти, я уже при прибыли в 10000 долларов буду стараться вывести заработанные деньги, Единственное что может спасти от шока так это прибыль меньше чем есть запас денег дома.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 09 сен 2017, 20:12

Начинайте продавать биткоин и будет вам шок от большой прибыли. :hi_hi_hi: Такого параболического тренда давно не видел, а он всегда заканчивается сильным падением. Я сам начинаю изучать данный вопрос, а то уже и по телеку к офиц. лицам пошли вопросы о том, что мир потихоньку переходит на такие вот электронные валюты и недооценивать их уже невозможно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Sova767 » 09 сен 2017, 21:17

Инквизитор писал(а):Случалось ли с вами такое, я не знаю, но у меня сегодня было, я заработал только на одном счете инвестора 600 долларов, а на других счетах около 4000 долларов. Честно говоря, я был просто разбит. У кого такое было?

У меня такое бывает довольно часто. Тут же все зависит от моей аналитической выдержки и точности проведения математического расчета ключевых уровней котировки.
Только я совсем не "разбиваюсь", я могу только немногог кручиниться, что у меня не хватило смелости удержать агрессивное позиционирование до самого предела эффективного движения текущей тенденции интрадей.

Для примера результата такой торговли я могу показать свою операцию проведенную на уходящей торговой неделе в среду. 06.09.17.
Я просто просчитала начало сильного короткого откатного импульса от текущей активации длинной тенденциии общего потока котировки интрадей, принадлежащей USD/CAD и в расчетный момент, я конкретно открыла всего одну позицию крайне агрессивным лотом.
В результате у меня получилось уверенно извлечь некоторую прибыль.
При этом я совсем не была шокирована, так как открывая позицию таким лотом, заранее знала, что прибыль составит более чем 150%, полученных прямо внутри текущего свечного формирования периода Н12.

Время за которое была проведена эта операция, конкретно видно в реестре, - от момента открытия, до момента фиксации прибыли на депозит.
Вложения
08.09.17. Главная сделка недели..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Шок от большой прибыли

Сообщение Sova767 » 09 сен 2017, 21:33

Haos писал(а):Начинайте продавать биткоин и будет вам шок от большой прибыли. :hi_hi_hi: Такого параболического тренда давно не видел, а он всегда заканчивается сильным падением. Я сам начинаю изучать данный вопрос, а то уже и по телеку к офиц. лицам пошли вопросы о том, что мир потихоньку переходит на такие вот электронные валюты и недооценивать их уже невозможно.

Надо только уточнить, что для безопасной торговли по тенденциям биткоина, надо иметь депозит не менее чем 20 000 долларов при условии активации депозитных средств не более чем 4% от стартовой суммы депозита.

Это обусловлено тем, что биткоин имеет довольно большое количество пунктов спреда и, следовательно, депозит должен выдерживать довольно крупный размер первичной просадки депозита, даже, при условии, если вход в позиции проведен от уровня котировки с которого произошло самое начало движения тенденции того периода по направлению волатильности которого открыты позиции.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 10 сен 2017, 06:54

Sova767 писал(а):...
Это обусловлено тем, что биткоин имеет довольно большое количество пунктов спреда и, следовательно, депозит должен выдерживать довольно крупный размер первичной просадки депозита, даже, при условии, если вход в позиции проведен от уровня котировки с которого произошло самое начало движения тенденции того периода по направлению волатильности которого открыты позиции.

Даже на выходных, когда по закрытию спред расширяется у брокера спред составляет 4225-4237, т.е. 0,28% от значения актива. Это немного, даже на часовиках разница между бид и аск еле заметна. Я уточню какой спред при открытом рынке. Другое дело, что из-за сильной волатильности могут быть резкие изменения депозита при завышенном лоте, ну так без риска и шока от большой прибыли не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение ivis » 10 сен 2017, 16:03

Sova767 писал(а):
Инквизитор писал(а):Случалось ли с вами такое, я не знаю, но у меня сегодня было, я заработал только на одном счете инвестора 600 долларов, а на других счетах около 4000 долларов. Честно говоря, я был просто разбит. У кого такое было?

У меня такое бывает довольно часто. Тут же все зависит от моей аналитической выдержки и точности проведения математического расчета ключевых уровней котировки.
Только я совсем не "разбиваюсь", я могу только немногог кручиниться, что у меня не хватило смелости удержать агрессивное позиционирование до самого предела эффективного движения текущей тенденции интрадей..

Я сейчас вспомнил подобное состояние и у себя. На депозите в 100 дол., за пару часов сделал 225 дол. прибыли и желания работать на следующий день не было. Это не был шок от прибыли, а просто какая-то "разбитость". Деньги я спустил на следующий день, теперь понимаю, что это была интуиция и надо было прислушаться к ней. Либо, вывести часть прибыли. Допускаю, что тогда подобное состояние бы изменилось нанормальное... :du_ma_et:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения