Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение Инквизитор » 04 мар 2015, 22:01

Случалось ли с вами такое, я не знаю, но у меня сегодня было, я заработал только на одном счете инвестора 600 долларов, а на других счетах около 4000 долларов. Честно говоря, я был просто разбит. У кого такое было?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Tit4 » 04 мар 2015, 22:49

Инквизитор писал(а):Случалось ли с вами такое, я не знаю, но у меня сегодня было, я заработал только на одном счете инвестора 600 долларов, а на других счетах около 4000 долларов. Честно говоря, я был просто разбит. У кого такое было?

Мои поздравления. Было, правда сумма поменьше была... После череды неудачных сделок поймал тренд и в течении 8 часов наращивал в геометрической прогрессии -( пирамидинг в самой жестокой форме)- в какой то момент надо было уйти на 2 часа, не долго думая нажал закрыть все сделки... Вот только когда вернулся- понял, что поймал больше 90% новостного тренда- не помню, что за новость была- давно было, но был шок...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Александр 3 » 04 мар 2015, 23:12

Наверное такие заработки относительно депозита подвергают в ступор.
Я, разумеется, не зарабатывал никаких тысяч за день, но когда, а это в основном на каких-то новостях, происходит очень большое увеличение депозита за счет прибыли, причем все измеряется буквально минутами, то, действительно.
состояние в такие моменты не очень. Мозг пока не может воспринимать случившиеся, и надо время, чтобы осознать.
Просто так долго и часто идет борьба за сохранение депозита, что думаешь, по другому и не бывает.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Serjay » 05 мар 2015, 11:57

Да, бывали такие моменты, когда сделки закрывались с большой прибылью. Вот только суммы у меня, правда, были немного меньше. И для меня большая прибыль была шоком, потому что до этого, в основном, преследовала неудача. Когда фиксируешь большую прибыль эмоции зашкаливают и начинаешь сильно нервничать. И до конца не верится, что прибыль уже твоя. И лишь со временем, когда несколько раз проверишь, это осознаёшь.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение stejk » 05 мар 2015, 12:49

Ну когда получается сорвать приличную прибыль то конечно эмоции зашкаливают, даже становиться потом как то страшновато уже торговать с крупным депозитом. Но вот очень даже просто потерять большие деньги если после удачной сделки не делать перерыв, отдых просто необходим, что бы не наделать больших ошибок. Да и лучше немного вывести прибыли, спокойнее будет торговать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Инквизитор » 05 мар 2015, 15:04

stejk писал(а):Ну когда получается сорвать приличную прибыль то конечно эмоции зашкаливают, даже становиться потом как то страшновато уже торговать с крупным депозитом. Но вот очень даже просто потерять большие деньги если после удачной сделки не делать перерыв, отдых просто необходим, что бы не наделать больших ошибок. Да и лучше немного вывести прибыли, спокойнее будет торговать.

Эмоции тут ни при чем просто приходится мыслить уже на другом уровне, думать что можно сделать не только самому, но и для близких, а в моем случае даже для государства, правда не нашего. Я бы сейчас в Шотландию уехал в горы и там бы и жил, в спокойствии и оттуда бы инвестировал полезные для этого мира проекты, которые продвинут цивилизацию вперед.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 09:31

Инквизитор писал(а):Эмоции тут ни при чем просто приходится мыслить уже на другом уровне, думать что можно сделать не только самому, но и для близких, а в моем случае даже для государства, правда не нашего. Я бы сейчас в Шотландию уехал в горы и там бы и жил, в спокойствии и оттуда бы инвестировал полезные для этого мира проекты, которые продвинут цивилизацию вперед.

;;-))) "- Василий Иванович, ну а в мировом масштабе как? Смог бы? (Петька).
- Нет, Петька. Я языков не знаю! (Чапаев)".
А если серьезно, то главное в таком состоянии не точит ли сомнениями червь того, что в прибыли была случайность и такого может не повториться? Вот если трейдер знает, что случайности нет, то он ... на седьмом небе и реально... секс отдыхает в сторонке, нервно покуривая! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Serjay » 07 мар 2015, 13:01

Большая прибыль очень сильно влияет на чувства человека. У одних шок от большой прибыли вызывает проявление чувства важности и повышает чувство достоинства. А других большая прибыль шокирует до такой степени, что по телу бежит дрожь и они на некоторое время вступают в ступор. В это время лучше находиться рядом с трейдеров и во всём стараться помочь
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 13:16

Serjay писал(а):Большая прибыль очень сильно влияет на чувства человека. У одних шок от большой прибыли вызывает проявление чувства важности и повышает чувство достоинства. А других большая прибыль шокирует до такой степени, что по телу бежит дрожь и они на некоторое время вступают в ступор. В это время лучше находиться рядом с трейдеров и во всём стараться помочь

Вот когда большая прибыль не будет вызывать никаких эмоций тогда считай становишься трейдером, а до этого так, жалкое подобие. Особенно глупо выглядят ступоры, запоры, недержание мочи и т.п.. С такими проблемами надо к неврологу обращаться, а то и до импотенции дойти можно, а тут уж начнутся проблемы в семье, а оно кому надо? :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 13:03

Я открыл сделку по еur/usd до сих пор помню на продажу депозит где-то был в районе 140-150$ и тут резко потушили свет. Стоп лосс и тейк профит выставить не успел. Когда включил моя сделка была в плюс 310 я сразу же закрылся от радости
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron