Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 22 май 2018, 06:58

Рэндом писал(а):Без гипноза психологические проблемы не решаются. Если какой-то метод работает, то только потому что в нем не явно присутствует гипноз.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер»; λόγος «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Если по вашему при желании человек способен научиться самогипнозу и решать таким образом свои психологические проблемы то неужели вы не допускаете возможность,что существуют другие действенные способы.Я считаю,что если человек способен делать самоанализ своим поступкам то вопрос времени когда он определит причину своих психологических проблем и найдет метод ее решения.На самом деле все иногда намного проще чем кажется.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2018, 07:00

Заработать 5% в месяц не проблема. Я как-то наблюдала за конкурсом таким. Делали постоянно 5% в течение полугода некоторые.
Думаю, что здесь действительно психология играет роль. К тому же нужен настрой на такую прибыль. Если постоянно себе говорить, что мне этого хватит, то и и тогда планка не повысится, и не будет желания ее поднять да перепрыгнуть. Нужно как в спорте: поднял на сантиметр-два, работай над ней месяц-другой. А потом снова поднимаешь. Я лично так подходила к выбору лотности на парах. Ведь всегда тяжело дается что-то новое. А тут понимаешь, что риски увеличиваешь с размером лота. То ли резать лося на 10 рублей при лоте 0.01, то ли в 10 раз больше при увеличенном лоте..
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 22 май 2018, 07:20

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Без гипноза психологические проблемы не решаются. Если какой-то метод работает, то только потому что в нем не явно присутствует гипноз.

Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер»; λόγος «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Если по вашему при желании человек способен научиться самогипнозу и решать таким образом свои психологические проблемы то неужели вы не допускаете возможность,что существуют другие действенные способы.Я считаю,что если человек способен делать самоанализ своим поступкам то вопрос времени когда он определит причину своих психологических проблем и найдет метод ее решения.На самом деле все иногда намного проще чем кажется.

Психоанализ не работает. Психоаналитики годами решают проблемы клиентов. Это хорошо для кошелька аналитика, но плохо для клиента. Понять свои психологические проблемы в трейдинге просто. Рано закрываете позиции. Причина ясна боитесь потерять профит. Жахаете после лосса - желание отыграться. И так далее. Я торгую так давно и я думал что эти проблемы решил. Но стоило попробовать поторговать руками и они все вылезли. Проблемы коренятся в подсознании. А единственный нормальный метод работы с ним это гипноз и самогипноз. Без них практически не реально понять проблему. В обычном состоянии у вас просто не будет информации из подсознания. Попробуйте метамодель из НЛП. Она как раз и предназначена для того чтобы понять проблему. Если вы будете копать глубоко, вы быстро столкнетесь с тем что не можете дать ответ на вопросы мета модели. Хотите эксперимент? Назовите одну из своих психологических проблем в трейдинге, а я вам задам одни вопрос из метамодели. Если вы будете честны, вы не не сможете на него ответить. Или это будут ответы придуманные сознанием потому что они логичны. Но такие ответы не помогут решить проблему. И вообще если проблемы возникают в подсознании, то с ним их и надо решать. Если вы сознательно не можете изменить свое поведение или такое изменение вызывает сильное напряжение, потому, что вы хотите сдержаться от нежелательного поведения, будьте уверены, что проблема в подсознании. В частности мы даже можем не знать в сознании о проблемах, а они оказывают на нас влияние. Кстати о вопросе. Это поистине главный вопрос при достижении целей. Особенно если вы ее не можете достичь. Вот он: "Что мне мешает?".
Задаййте себе вопрос: Что мне мешает зарабатывать на форекс? И попробуйте развернуто по пунктам на него ответить. От этого будет больше пользы чем размышлять о том сколько можно заработать на форекс.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2018, 07:49

Если человеку задаешь прямой вопрос и требуешь точного ответа, то тогда наш мозг начинает судорожно перебирать варианты ответов. Но сразу редко кто отвечает прямо и честно.
Самое трудное - ответить честно себе без придумывания отговорок себе любимому.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 22 май 2018, 08:17

Что мешает лично мне зарабатывать хорошие деньги на Форекс? Только одно - отсутствие на нем постоянной закономерности, то есть, хаотичные изменения, к которым невозможно применять однозначную систему правильного и неправильного. Жадность, страх, желание отыграться - туфта все это. Если есть алгоритм "утром нажимаешь 1 раз красную кнопочку, вечером 2 раза синюю", который дает, к примеру, 100 пунктов в месяц, ни жадность, ни страх не помешали бы зарабатывать. Даже если когда-то любопытство или что иное вынудит нажать красную кнопочку не 1, а 2 раза, получив при этом итоговый убыток, ну так больше этой ошибки не сделал бы. Мне же деньги нужны, а не эксперименты с кнопочками. Вся беда в том, что такого алгоритма на спекулятивных рынках нет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 22 май 2018, 08:41

А я вообще не представляю как искать эти закономерности. Хотя понимаю, что без этого не обойтись. Другого пути создать пусть временно но работающую систему нет. Поиски в интернете ни к чему не привели. Просто натыкаюсь то там то тут на то что если хочешь заработать ищи закономерности. Но никто не говорит как. Соваться в математику по этому вопросу бесполезно. Нормальных методов работы с нестационарными временными рядами нет. А именно такие ряды это графики цен на форекс.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение argument7 » 22 май 2018, 09:55

Я тоже думал что закономерности работают, но кроме них нужно еще некоторые методы использовать чтобы зарабатывать. Я например верю что такие закономерности существуют. Я например нашел))) но сегодня снова не правильно вошел отрабатывая закономерность. Сейчас в просадке. Жду рост фунт доллара. Главное закономерность отработала, но я не поверил и купил позже...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 22 май 2018, 11:18

Рэндом писал(а):Психоанализ не работает. Психоаналитики годами решают проблемы клиентов.

Психоаналитики годами решают проблемы клиентов потому,что это их хлеб и чем богаче клиент тем вкуснее хлеб но есть одно больше НО - если психоаналитик не улучшает жизнь клиента хотя бы мелкими дозами клиент не будет носить деньги.Хотите решить свои проблемы в торговле задайтесь вопросом почему вы торгуете и найдите истинную причину.Большие деньги,яхты,самолеты это все не то,у каждого своя причина по какой он на рынке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 22 май 2018, 12:27

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Психоанализ не работает. Психоаналитики годами решают проблемы клиентов.

Психоаналитики годами решают проблемы клиентов потому,что это их хлеб и чем богаче клиент тем вкуснее хлеб но есть одно больше НО - если психоаналитик не улучшает жизнь клиента хотя бы мелкими дозами клиент не будет носить деньги.Хотите решить свои проблемы в торговле задайтесь вопросом почему вы торгуете и найдите истинную причину.Большие деньги,яхты,самолеты это все не то,у каждого своя причина по какой он на рынке.

Психоанализ помогает справиться с тем, что возникает после проблемы, с эмоциональным состоянием. А работают годами, да потому что проблема глубже - в голове.
Чтобы проблема решилась и получилось брать с рынка большой профит, нужно искоренить в себе неуверенность и страх.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 23 май 2018, 10:02

Ольга Васильева писал(а):Чтобы проблема решилась и получилось брать с рынка большой профит, нужно искоренить в себе неуверенность и страх.

В чем по вашему я должен быть уверен для того,чтобы постоянно зарабатывать на рынке?В своей торговой системе?Так я знаю на 100%,что она иногда дает длинную серию убытков которую можно пережить только торгуя маленькими лотами,а так как я не знаю когда такой период наступит мне приходится торговать таким образом постоянно.Поэтому прибыль конечная получается намного меньше чем бы мне этого хотелось.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения