Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 23 май 2018, 11:13

Тоже не понял, каким образом искоренение страха и неуверенности даст мне прибыль на рынке? Прибыль - это купить дешевле и продать дороже. Других алгоритмов нет. Со страхом человек это делает или нет, прибыль - величина сугубо математическая. Новичок, пустив в ход свою первую ТС, торгует без страха и неуверенности, особенно после первых двух удачных сделок. И что? У него есть стабильная прибыль? Запустите на реальном счете торговый советник... У него ведь тоже нет ни страха, ни неуверенности, он даже не знает что такое жадность. Где же прибыль? Потому и говорю, что психология в торговле актуальна для тех уникумов, которые разгадали прибыльные алгоритмы рыночной торговли, но страдают кучей психологических комплексов, и попросту не в состоянии в нужной очередности нажимать две кнопочки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение serg_panther » 24 май 2018, 05:17

Nord писал(а):Тоже не понял, каким образом искоренение страха и неуверенности даст мне прибыль на рынке? Прибыль - это купить дешевле и продать дороже. Других алгоритмов нет. Со страхом человек это делает или нет, прибыль - величина сугубо математическая. Новичок, пустив в ход свою первую ТС, торгует без страха и неуверенности, особенно после первых двух удачных сделок. И что? У него есть стабильная прибыль? Запустите на реальном счете торговый советник... У него ведь тоже нет ни страха, ни неуверенности, он даже не знает что такое жадность. Где же прибыль? Потому и говорю, что психология в торговле актуальна для тех уникумов, которые разгадали прибыльные алгоритмы рыночной торговли, но страдают кучей психологических комплексов, и попросту не в состоянии в нужной очередности нажимать две кнопочки.

Понятно, что алгоритм-купи-продай с выгодой, но ведь есть мелкие детали. Например, если ты сильно кипишной, тогда будешь крыть как только увидишь рубль прибыли. Соответственно, не дожидаясь цели, упускаешь прибыль, а вот убыток в полном размере. Если с этой позиции рассуждать. Но понятно, что если системы как таковой нет-хоть каким психологом будь, и я тому пример,-сольешь :-)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 24 май 2018, 05:41

Я уже писал и повторю еще раз. При ручной торговле внимание в равной степени необходимо уделять всем аспектам трейдинга. Только комплексный подход позволит заработать. Если у трейдера нет психологических проблем в торговле, то использовать психологию нет смысла. Но такое бывает редко.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 24 май 2018, 09:22

serg_panther писал(а): если ты сильно кипишной, тогда будешь крыть как только увидишь рубль прибыли. Соответственно, не дожидаясь цели, упускаешь прибыль, а вот убыток в полном размере. Если с этой позиции рассуждать. Но понятно, что если системы как таковой нет-хоть каким психологом будь, и я тому пример,-сольешь :-)

Значит все таки движет трейдером азарт и жадность? А что еще может мешать брать большую прибыль? Возможно, что нужно такой период пережить и спустя какое-то время придет понимание, что заработки на рынке идут периодами. Невозможно поставить цель в месяце и сразу ее выполнить. либо задумать, что ты каждый месяц наторгуешь половину депозита. В погоне за данной суммой, которая будет крутиться в голове, трейдер будет совешать ошибки. А это: торопливость и открывание сделок не по системе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 24 май 2018, 12:03

Ольга Васильева писал(а):Значит все таки движет трейдером азарт и жадность? А что еще может мешать брать большую прибыль? Возможно, что нужно такой период пережить и спустя какое-то время придет понимание, что заработки на рынке идут периодами.

Беда в том,что периоды на которых можно много зарабатывать трейдер видит только на истории,а в реальном времени всегда есть риск потерять депозит в погоне за большими деньгами.Можно пытаться по тренду выстроить пирамиду но откаты и флэты отбивают быстро такое желание,да и тренды всегда начинаются в самый неподходящий момент.Остается только довольствоваться малой прибылью и лишь мечтать о большой.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 24 май 2018, 13:14

Не всегда можно по текущим данным понять как далеко пойдет тренд. Но прикидываться то можно. Я к примеру пользуюсь фибоуровнями. И они гораздо чаще оказываются верными.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 24 май 2018, 13:17

Tit4 писал(а):Не всегда можно по текущим данным понять как далеко пойдет тренд. Но прикидываться то можно. Я к примеру пользуюсь фибоуровнями. И они гораздо чаще оказываются верными.

То есть нужно брать и сочетать, допустим, волны и Фибо - уровни? А мне вилы Эндрюса и еще что-то. Хотя как-то использовала еще и пивот-уровни. Тоже неплохо отрабатываются. Ну похоже, что я в мае только маяться буду. Опять на счету просадка. Резать лосей, ну там счет маленький такой, что рука не поднимается. Лучше уж стоп-аут.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 24 май 2018, 13:28

Tit4 писал(а):Не всегда можно по текущим данным понять как далеко пойдет тренд. Но прикидываться то можно. Я к примеру пользуюсь фибоуровнями. И они гораздо чаще оказываются верными.


Никогда по текущим данным нельзя понять, как далеко пойдет имеющийся тренд) Какие данные могут дать точную информацию? А прикидывать можно что угодно и на чем угодно, хоть имя президента через 100 лет на бобах)) Фибо-уровни тоже подойдут. Особенно они, ведь ежели не один, так другой уровень, а будет близко к фактической цели.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Assylbek » 24 май 2018, 13:53

Ольга Васильева писал(а):Сколько же можно заработать на рынке?
Все знают, что бывает на рынке быстрый заработок. Но он нестабилен, а успешность и прибыльность зависит от многих факторов. Таких, к примеру, как: наличие гибкой торговой системы, которая при разных изменениях на рынке будет приносить прибыль; система управления средствами, которая ограничивает потери; соблюдение дисциплины и законная деятельность брокера.
Хотя успешность - понятие на рынке относительное, но получить 5 % прибыли в месяц возможно.
Возьмем хотя бы пример с известным Ларри Уильямсом, который смог 2 раза за год поднять счет свой с 10 000 долларов до миллиона.
Конечно, эти случаи редки. Но именно это подстегивает трейдеров не уходить с рынка и торговать. И даже те некоторые из них, которые в год делают больше сотни процентов, а потом сливают счета, все равно не уходят и продолжают торговать.
На пространствах интернета увидела стейт одной их трейдеров-девушки. Елена Пряхина открывал ПАММ счет 21.06.2013г. на 1300 рублей. Через месяц доходность уже была 23 тысячи процентов. А в сентябре того же года на ее ПАММ счету уже было инвестировано порядка 7 млн.руб.Озвучивать компанию не буду.
Но позже ее ПАММ счет слился.
Почему? Торговля шла с высокими рисками.
Трейдерам известен тот факт, что без разгона маленький депозит не поднять быстро. И поэтому большинство начинает именно с рискованной торговли. Но с годами, накапливая опыт и денежные средства на своем депозите, трейдер снижает риски и начинает консервативную торговлю. А затем и вовсе ставит большинство советников.

Так что не вижу проблем зарабатывать по 3-5% в месяц.
Возьмем пример простой:
Счет = 100 долларов.
1 день торговли : +3 доллара
2 день торговли: +3 доллара и т.д.
30 дней х 3 доллара = 90 долларов.
А если взять в год?
Конечно это при самом лучшем раскладе.
Но бывает часто наоборот, когда риски завышаются и потеря идет 90% от депозита. Остаются 10%. И готовность рискнуть увеличивается.
Рискнете ли вы? Отбить появляется желание.
Я лично - да. Рискну. И более того, если получится отбить и восстановить счет даже спустя , к примеру, месяца 3, то тоже это очень неплохо.
Доливать своими средствами? Вы будете? Я вот - нет. Почему? Да потому что доливка означает одно: ваша система терпит крах и доливка только оттянуть может наступление стоп-аута и снижение просадки в процентах. На самом деле просадка никуда не денется от этого. То есть такой метода, на мой взгляд, будет безуспешным.
Все таки, хочу озвучить главное: трейдинг - это работа.
Большинство из нас хотят быстрых и легких денег. Но вот кто может брать с рынка фиксированно по 3-5% в месяц - таковых единицы.
И дело здесь, опять же, в психологических факторах.
Главное для трейдера иметь терпение. И лучше пересидеть неделю-две-три без торговли, чем открывать по несколько сделок в день и постоянно "держать руку на пульсе", боясь, что "цена пойдет не туда".
Хотелось бы обсудить данный вопрос с форумчанами и методы по извлечению постоянной прибыли ежемесячно. Уверена, что таковые найдутся в нашей среде.

Вы описали почти все что происходит при торговли на форекс, и именно поэтому тут очень сложно зарабатывать, и когда вы пишите что можно зарабатывать не которые проценты каждый месяц например, то тут все зависит от депозита, изначально хорошо бы иметь депозит не меньше 500 долларов, но при этом конечно надо иметь ТС по которой надо работать чтоб не случилось. Нельзя отклоняться от ТС, иначе даже если трейдер не рискует то все равно можно все слить или по крайней мере потерять часть депозита, а вот сможет ли вернуть то что потерял - большой вопрос.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 25 май 2018, 02:03

Не надо цитировать первый большой пост. И лучше следить за обсуждением в теме и отвечать соответственно ему, а не прерывать его возвращаясь к первому посту.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron