Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Ольга Васильева » 14 апр 2018, 08:24

Сколько же можно заработать на рынке?
Все знают, что бывает на рынке быстрый заработок. Но он нестабилен, а успешность и прибыльность зависит от многих факторов. Таких, к примеру, как: наличие гибкой торговой системы, которая при разных изменениях на рынке будет приносить прибыль; система управления средствами, которая ограничивает потери; соблюдение дисциплины и законная деятельность брокера.
Хотя успешность - понятие на рынке относительное, но получить 5 % прибыли в месяц возможно.
Возьмем хотя бы пример с известным Ларри Уильямсом, который смог 2 раза за год поднять счет свой с 10 000 долларов до миллиона.
Конечно, эти случаи редки. Но именно это подстегивает трейдеров не уходить с рынка и торговать. И даже те некоторые из них, которые в год делают больше сотни процентов, а потом сливают счета, все равно не уходят и продолжают торговать.
На пространствах интернета увидела стейт одной их трейдеров-девушки. Елена Пряхина открывал ПАММ счет 21.06.2013г. на 1300 рублей. Через месяц доходность уже была 23 тысячи процентов. А в сентябре того же года на ее ПАММ счету уже было инвестировано порядка 7 млн.руб.Озвучивать компанию не буду.
Но позже ее ПАММ счет слился.
Почему? Торговля шла с высокими рисками.
Трейдерам известен тот факт, что без разгона маленький депозит не поднять быстро. И поэтому большинство начинает именно с рискованной торговли. Но с годами, накапливая опыт и денежные средства на своем депозите, трейдер снижает риски и начинает консервативную торговлю. А затем и вовсе ставит большинство советников.

Так что не вижу проблем зарабатывать по 3-5% в месяц.
Возьмем пример простой:
Счет = 100 долларов.
1 день торговли : +3 доллара
2 день торговли: +3 доллара и т.д.
30 дней х 3 доллара = 90 долларов.
А если взять в год?
Конечно это при самом лучшем раскладе.
Но бывает часто наоборот, когда риски завышаются и потеря идет 90% от депозита. Остаются 10%. И готовность рискнуть увеличивается.
Рискнете ли вы? Отбить появляется желание.
Я лично - да. Рискну. И более того, если получится отбить и восстановить счет даже спустя , к примеру, месяца 3, то тоже это очень неплохо.
Доливать своими средствами? Вы будете? Я вот - нет. Почему? Да потому что доливка означает одно: ваша система терпит крах и доливка только оттянуть может наступление стоп-аута и снижение просадки в процентах. На самом деле просадка никуда не денется от этого. То есть такой метода, на мой взгляд, будет безуспешным.
Все таки, хочу озвучить главное: трейдинг - это работа.
Большинство из нас хотят быстрых и легких денег. Но вот кто может брать с рынка фиксированно по 3-5% в месяц - таковых единицы.
И дело здесь, опять же, в психологических факторах.
Главное для трейдера иметь терпение. И лучше пересидеть неделю-две-три без торговли, чем открывать по несколько сделок в день и постоянно "держать руку на пульсе", боясь, что "цена пойдет не туда".
Хотелось бы обсудить данный вопрос с форумчанами и методы по извлечению постоянной прибыли ежемесячно. Уверена, что таковые найдутся в нашей среде.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 14 апр 2018, 10:43

Ольга Васильева писал(а):Так что не вижу проблем зарабатывать по 3-5% в месяц.
Возьмем пример простой:
Счет = 100 долларов.
1 день торговли : +3 доллара
2 день торговли: +3 доллара и т.д.
30 дней х 3 доллара = 90 долларов.
А если взять в год?

Для начала нужна торговая система которая позволит каждый зарабатывать 3 доллара с депозитом в сто баксов.3-5% в месяц это выходит 3-5 долларов со 100 долларов в месяц но не в день.Стабильность в торговле тоже вещь относительная,сегодня вы заработали 3 доллара,а завтра потеряли 5 и,что будете делать дальше?Пытаться отыграться или же спокойно продолжите торговлю?А если убытки сегодня,завтра и послезавтра?В теории на рынке можно заработать миллионы долларов но на практике почему-то все по другому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 14 апр 2018, 11:09

Доход менее 30-100% в месяц не должен даже рассматриваться. Если эти проценты не достигаются (в среднем за год), то трейдер не умеет торговать и не разбирается в рынке. К сожалению, таких 99%, а то и больше. При этом время ничего не меняет. Есть другой вопрос: А сколько достаточно? Понятно, что если у тебя счет уже 100 000 у.е., то тебе и 10% достаточно. Таким образом, вопрос не в том сколько можно (я уже указал сколько), а сколько достаточно.
К примеру, у меня была одна из систем, которая 30% в месяц делала, но раз в три месяца уводила счет в просадку. Я просто от нее избавился, разработав более эффективные методы торговли. Таким образом, если нет достижений, трейдер что-то не знает или не понимает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение argument7 » 14 апр 2018, 16:45

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Так что не вижу проблем зарабатывать по 3-5% в месяц.
Возьмем пример простой:
Счет = 100 долларов.
1 день торговли : +3 доллара
2 день торговли: +3 доллара и т.д.
30 дней х 3 доллара = 90 долларов.
А если взять в год?

Для начала нужна торговая система которая позволит каждый зарабатывать 3 доллара с депозитом в сто баксов.3-5% в месяц это выходит 3-5 долларов со 100 долларов в месяц но не в день.Стабильность в торговле тоже вещь относительная,сегодня вы заработали 3 доллара,а завтра потеряли 5 и,что будете делать дальше?Пытаться отыграться или же спокойно продолжите торговлю?А если убытки сегодня,завтра и послезавтра?В теории на рынке можно заработать миллионы долларов но на практике почему-то все по другому.
Да проблема есть и как пишут данная проблема у 99% торгующих. Я в последнее время уже склоняюсь к регулированию доходности счета с применением определенного соотношения прибыли\риска. Наверное правильно пишут что меньше 3 к 1 не выведет счет в прибыль. Нужно создавать системы с параметрами доходности 4 к 1 и выше.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 14 апр 2018, 18:00

Неее, дело не в достаточности а в рисках. Имея ТС, которая приносит 30% в месяц м раз в 3 месяца уходит в просадку, которая как мы прекрасно понимаем, грозит сливом, это уже не ТС а игра в русскую рулетку. Как по мне, так пусть будет 5% и просадка до 15% и спокойно спать без нервов. Именно к такой ТС я сейчас потихоньку подхожу. Более того, все делается роботами, за которыми нужен небольшой присмотр лишь и все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 15 апр 2018, 06:41

Tit4 писал(а):Неее, дело не в достаточности а в рисках. Имея ТС, которая приносит 30% в месяц м раз в 3 месяца уходит в просадку, которая как мы прекрасно понимаем, грозит сливом, это уже не ТС а игра в русскую рулетку. Как по мне, так пусть будет 5% и просадка до 15% и спокойно спать без нервов. Именно к такой ТС я сейчас потихоньку подхожу. Более того, все делается роботами, за которыми нужен небольшой присмотр лишь и все.

Я уже давно забросил эту затею - найти систему которая дает гарантированную прибыль.У меня сейчас все просто - торгуй так,чтобы каждый день мог открывать новые ордера не зависимо куда пойдет цена и как далеко.Суть в том,что рынок большую часть находится во флэте,а значит цена ходит вверх вниз.Плюс большая часть позиций с положительным свопом,казалось бы все это незначительные мелочи но в окружную прибыль растет и нервы на месте.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 15 апр 2018, 10:49

argument7 писал(а): Я в последнее время уже склоняюсь к регулированию доходности счета с применением определенного соотношения прибыли\риска. Наверное правильно пишут что меньше 3 к 1 не выведет счет в прибыль. Нужно создавать системы с параметрами доходности 4 к 1 и выше.

Я вам показал, что можно заработать в разы больше, чем вы зарабатываете сейчас и вы решили у меня купить за любую сумму мою автоматическую торговую систему. Специально для этого я даже завёл отдельную тему: prachechnaya/prodaja-sovetnika-forumchaninu-argument7-t3411.html
Так давайте же скорее закроем сделку.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 15 апр 2018, 12:09

Denver, не воспринимайте всё так буквально. Ясно с самого начала, что это был стёб и никто Вам не даст и 100 у.е. за советник. Причин множество. Это и не доверие как к отчетам так и к робо-торговле вообще, это, как я уже указывал, то, что разработчики нашего форума бесплатно пишут советники. Или Вы думаете, что у вас уникальная идея? Опять же нет, т.к. все идеи давно известны и есть только их комбинация. Вопрос лишь в том, когда трейдер нащупает "самую лучшую" идею. Об этом вопросе также неоднократно на форуме писалось и внимательный читатель сможет найти весь материал. Другое дело, что (это я уже давно заметил) пока уровень развития как трейдера не дошел до нужной кондиции, эти идеи сознание будет пропускать мимо. Отсюда напрямую и заработки на Форекс зависят. Все от торговой идеи. Есть конечно и базовые рамки, о них также неоднократно упоминалось. Это до 100% прибыли в месяц. Дальше каждый сам выбирает свою нишу и риски.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 15 апр 2018, 12:48

Haos писал(а):Denver, не воспринимайте всё так буквально. Ясно с самого начала, что это был стёб

Кому-то ясно, а кому-то и нет. Если бы это был стёб, то были бы хотя бы смайлики. Да и в любом случае это называется не стёб, а пустозвонство. Натрепал что попало и морозится теперь. Вроде везде заведено, что мужчина отвечает за свои слова, верно? Но я так понял, что этот т.н."стёб" на форуме приветствуется и даже поощряется бонусами. Можно писать что попало (выдумывать, фантазировать и т.д.), главное по теме.

Haos писал(а):...и никто Вам не даст и 100 у.е. за советник. Причин множество.

1. А кто Вам сказал, что я его продам за 100 у.е?)) Причин тут тоже масса.
2. У того стёбиста я сомневаюсь, что есть даже 10$.

Haos писал(а):Это и не доверие как к отчетам ...

Что именно Вас смущает в предоставленном мною отчете?

Haos писал(а):Или Вы думаете, что у вас уникальная идея?

Я этого не говорил, но и если взглянуть на отчёт торговли, то можно убедиться в том, что риски целиком и полностью оправданы. За пару месяцев прибыль составила более 100% с просадкой не более 10%.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 15 апр 2018, 13:36

Что именно Вас смущает в предоставленном мною отчете?

Я говорю об общем срезе мнений у трейдеров, а не своё личное мнение. Личные мнения нужно стараться избегать для корректности общения, чего и Вам рекомендую, т.к. Вы уже на грани лавируете. Не нужно даже косвенно оскорблять коллег или анализировать их финансовое положение и т.п., чтобы там Вам не казалось. А то и сами можете получить "горчичник" для профилактики.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron