Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Sova767 » 11 окт 2017, 16:07

Nord писал(а):
А по началу график кажется чем-то простым и скучным. У меня по крайней мере так было.


Странно, у меня наоборот)) Сначала график казался скрытой системой закономерностей, которую было трудно и очень увлекательно разгадывать, натягивая на него всякую разноцветную мишуру и вчитываясь в аналитические обзоры. А потом понял, что это просто отображение стихийно возникающих покупок и продаж, и стало скучно и просто.


Но то, что вам, по вашим словам: «казалось скрытой системой закономерностей», когда вы рассматривали график, - это и было именно то, что надо всегда рассматривать в первую очередь.
Вы же непременно должны хорошо знать о существовании паттернов моделями, которых формируется главная кривая графического отображения тенденции, а также о моделях паттернов свечных формирований.

Это все имеет циклично повторяющую круговую закономерность, которая имеет цифровые радиусы, значения которых определил Вильям Ганн. Когда из всей вычислительной техники были только счеты с костяшками да появились первые арифмометры, вроде кофемолки.

При всем этом, упомянутая вами «стихийность» возникновения активных покупок или продаж чего либо, почти незаметна, если торги проводятся по среднесрочному плану в направлении тенденции D1.
Данный факт делает волатильность дневного периода настоящим храмом, в котором обитает всеми искомый Грааль.
Крылечком этого храма, можно конкретно обозначить период Н4.
А непосредственными ступеньками период М30.

Я умышлено перечислила периоды тенденций по очередности от старшего к младшему фрейму, так как довольно давно определила для себя, что проведение аналитического мониторинга, надо всегда начинать с тенденций старших графических периодов, прямо начиная с тенденции общего потока котировки отображенной графическим периодом MN.

Чтобы стало не сложно быть трейдером, надо, как можно раньше осознать, что отдельно существующих периодов графических тенденций нет.
Первое, - Все, что мы видим на графиках, это конкретная структура волатильности общего потока тенденции цены инструмента, направление которого отражено на месячном графике.
Второе – Общая тенденция имеет всего четыре вида: долгосрочная, среднесрочная, интрадей и краткосрочная волатильности.

Следовательно, каждый вид имеет свой старший графический период, за исключением тенденции MN. Так как в МТ4 это самый старший фрейм, который и являет собой долгосрочную тенденцию.
Среднесрочные периоды волатильности, - это D1, Н 4, движение которых выходит за границы текущих торговых суток.
Интрадей, - это фреймы Н1 и М30.
Краткосрочные тенденции, - М15, М5, М1. Надо сразу уточнить, что торговля на этих графических периодах требует высочайшего трейдерского мастерства, так как именно упомянутая вами «стихийность» формирования текущих движений котировки, наиболее конкретно проявляется на младших периодах волатильности ценового потока.

Если в это все вникнуть самостоятельно, посредством получения собственного практического торгового опыта, тогда, непременно, приходит момент, когда торговый процесс перестает делать работу трейдера сложной.

Однако надо уточнить, что эта простота приходит только в техническом аналитическом плане, а то, что касается административной сферы трейдерской деятельности, никогда не будет отличаться простотой. Это так только потому, что трейдер, по своей сути, каждый раз выходя на торговую площадь, начинает сражение один на один со всем финансовым миром планеты.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Alekskm27 » 11 окт 2017, 16:25

Nord писал(а): это вполне нормально - кто-то торгует, а кто-то обеспечивает, упрощающие жизнь, сопутствующие услуги.

Самое интересно , что те кто обеспечивают бывает больше зарабатывают чем те кто торгует :sh_ok: . И околорынок ,это часть форекса - сбрасывать со счетов не нужно - попутный дополнительный заработок .Я когда-то чуть занимался партнеркой от форекс брокера, а что бы шли клиенты - устанавливал им свои совы- чтобы как-то их заинтересовать. Думал, копейки придут- не стоит потраченного времени. А когда заглянул через месяц на счет, куда падала партнерка был оч приятно удивлен.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Nord » 11 окт 2017, 16:48

Мишуру натягивали мы наверное все. Постепенно избавляясь от ненужного или нерентабельного. Если говорить об аналитических обзорах - так я и по сей день их читаю. Не только по долгу службы модератора. но и чисто для себя. Кстати, а вы чистый график сейчас торгуете?


"Вы" - это я, что ли? Мы ведь на "ты" с тобой)) Если я, то на Форексе чистый график + глобальные составляющие фундаментала. На фонде плюс к этому объемы. Но основное это не графики, не фундаментал и не объемы, а адекватное соотношение риска и прибыли, осторожные компенсации увеличением объема, и умение чаще оставаться в стороне от рынка, нежели в нем)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Denver » 12 окт 2017, 09:58

Для меня сейчас уже немного проще быть трейдером, чем в первое время, когда медленно, но уверенно сливал один депо за другим, когда бегал доливать депо ТС по мартину в надежде на выруливание из просадки, когда не спал несколько суток подряд наблюдая за реалом и т.д.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение sergo197 » 29 окт 2017, 18:04

Трейдером быть очень просто! А вот быть успешным трейдером - довольно-таки не просто. Можно торговать с переменным успехом годами - то немного заработать, то немного "провтыкать".Хотя... трейдерами, смело можно называть тех, кто большую часть денег зарабатывает торговлей на рынках, а все остальные - просто любители. Э то мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 29 окт 2017, 18:27

Когда трейдером уже становится не сложно быть, то возникает вопрос, а как бы привлечь побольше денег в управление. И это может быть куда сложнее чем быть трейдером прибыльным. Здесь уже от тебя не так все зависит. Найти хорошие инвестиционные средства - проблемка, т.к. придется иметь дело с инвесторами, а у тех своих тараканов в голове полно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Sova767 » 29 окт 2017, 19:38

Haos писал(а):Когда трейдером уже становится не сложно быть, то возникает вопрос, а как бы привлечь побольше денег в управление. И это может быть куда сложнее чем быть трейдером прибыльным. Здесь уже от тебя не так все зависит. Найти хорошие инвестиционные средства - проблемка, т.к. придется иметь дело с инвесторами, а у тех своих тараканов в голове полно.

Но инвесторов с «тараканами в голове», надо избегать. Тут же вполне достаточно наличия «тараканов» в своем собственном аналитическом сознании и в личной голове в частности.
При этом собственные «тараканы» хорошо знакомы в своим поведением, а вот с этой живностью у инвестора все значительно сложнее.

Учитывая данный факт, вердикт, напрашивается сам по себе. То есть, инвесторов надо искать в реальном формате быта, как делового, так и обычного в текущем движении лично своей судьбы. То есть, надо стараться оказываться в нужном месте в нужное время. Тут есть только одна задача.

Надо просто знать места, где именно можно найти инвестора, а далее уже начинаются текущие задачи по проведению ПиаРа своих трейдерских возможностей. То есть, надо просто показать заинтересованным господам и сударыням, что если они возымеют намерение войти в партнерские деловые отношения, тогда, они станут самыми счастливыми инвесторами в мире.

Я уверена, что Джордж Сорос в свое время, действовал именно по такому плану, когда 1992 году в сентябре осуществил проект по обвалу котировки Фунта.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 30 окт 2017, 09:58

Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Когда трейдером уже становится не сложно быть, то возникает вопрос, а как бы привлечь побольше денег в управление. И это может быть куда сложнее чем быть трейдером прибыльным. Здесь уже от тебя не так все зависит. Найти хорошие инвестиционные средства - проблемка, т.к. придется иметь дело с инвесторами, а у тех своих тараканов в голове полно.

Но инвесторов с «тараканами в голове», надо избегать. Тут же вполне достаточно наличия «тараканов» в своем собственном аналитическом сознании и в личной голове в частности.
При этом собственные «тараканы» хорошо знакомы в своим поведением, а вот с этой живностью у инвестора все значительно сложнее.

Учитывая данный факт, вердикт, напрашивается сам по себе. То есть, инвесторов надо искать в реальном формате быта, как делового, так и обычного в текущем движении лично своей судьбы. То есть, надо стараться оказываться в нужном месте в нужное время. Тут есть только одна задача.

Надо просто знать места, где именно можно найти инвестора, а далее уже начинаются текущие задачи по проведению ПиаРа своих трейдерских возможностей. То есть, надо просто показать заинтересованным господам и сударыням, что если они возымеют намерение войти в партнерские деловые отношения, тогда, они станут самыми счастливыми инвесторами в мире.

Я уверена, что Джордж Сорос в свое время, действовал именно по такому плану, когда 1992 году в сентябре осуществил проект по обвалу котировки Фунта.

Ну и где эти нужные места? Сложно их найти? Кто их нашел уже? Я что-то не видел ни одного объявления: частный трейдер возьмет в управление средства инвесторов. Или по твоему нужно через знакомых этим заниматься? Это все стрельба от бедра.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение sergo197 » 19 ноя 2017, 17:59

Haos писал(а):Ну и где эти нужные места? Сложно их найти? Кто их нашел уже? Я что-то не видел ни одного объявления: частный трейдер возьмет в управление средства инвесторов. Или по твоему нужно через знакомых этим заниматься?

Дело в том, что действительно некоторые ребята подобным образом подыскивают инвесторов и потихоньку зарабатывают. У моих знакомых, их тети сосед давно уже таким образом зарабатывает. Ему приносят деньги и он под оговоренный процент и срок с ними работает. Только он работает с хорошо знакомыми людьми, со случайными персонажами даже и не разговаривает на эту тему. С чем это связано - они не знают.
У друзей, родственник (владелец сети магазинов) заинтересовался валютной торговлей и где-то нашел хороших управов, деньги у него были и он их проинвестировал в этих ребят. Уже 4 год ходит и улыбается... Так что все возможно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Sova767 » 19 ноя 2017, 19:59

Haos писал(а):
Sova767 писал(а):
Haos писал(а):Когда трейдером уже становится не сложно быть, то возникает вопрос, а как бы привлечь побольше денег в управление. И это может быть куда сложнее чем быть трейдером прибыльным. Здесь уже от тебя не так все зависит. Найти хорошие инвестиционные средства - проблемка, т.к. придется иметь дело с инвесторами, а у тех своих тараканов в голове полно.

Но инвесторов с «тараканами в голове», надо избегать. Тут же вполне достаточно наличия «тараканов» в своем собственном аналитическом сознании и в личной голове в частности.
При этом собственные «тараканы» хорошо знакомы в своим поведением, а вот с этой живностью у инвестора все значительно сложнее.

Учитывая данный факт, вердикт, напрашивается сам по себе. То есть, инвесторов надо искать в реальном формате быта, как делового, так и обычного в текущем движении лично своей судьбы. То есть, надо стараться оказываться в нужном месте в нужное время. Тут есть только одна задача.

Надо просто знать места, где именно можно найти инвестора, а далее уже начинаются текущие задачи по проведению ПиаРа своих трейдерских возможностей. То есть, надо просто показать заинтересованным господам и сударыням, что если они возымеют намерение войти в партнерские деловые отношения, тогда, они станут самыми счастливыми инвесторами в мире.

Я уверена, что Джордж Сорос в свое время, действовал именно по такому плану, когда 1992 году в сентябре осуществил проект по обвалу котировки Фунта.

Ну и где эти нужные места? Сложно их найти? Кто их нашел уже? Я что-то не видел ни одного объявления: частный трейдер возьмет в управление средства инвесторов. Или по твоему нужно через знакомых этим заниматься? Это все стрельба от бедра.

Ты что!?!
Такие объявления никто и никогда не развешивает на столбах и не размещает в прочих вариантах публикации ценной информации.

Такой коллектив, который был собран господином Джорджем, организуется не по мановению волшебной палочки. На этот процесс было потрачено достаточно много времени.
Я точно не скажу сколько именно, так как тогда я еще была маленькая и совсем не могла участвовать в обвале котировки фунта.

Я только знаю то, что такую методику используют Государственные ЦБ, когда требуется коррекция текущего движения котировки национальной валюты.
Кроме того аналогичную диверсию проводят с Йеной так как существует опосредованное условие, по которому, осенью, коммерческие структуры Японии должны переводить американские доллары в национальную валюта, а весной национальная валюта переводится коммерческими организациями в доллары.
Я про это однажды узнала у одного американского брокера, когда изучала методику совершения ММ агрессии проводимой американскими скальперами миллионщиками..
Но это так к слову в виду того, что далее такой рассказ может занять территорию виртуального пространства половины Рунета.

А вообще, трейдером быть не сложно ровно с того момента, когда человек достигает уровня трейдерского мастерства, просто исключающего уничтожение депозита.
Эта самая первая цель, которую надо достигнуть, чтобы спустя некоторое время получить возможность извлекать стабильный процент прибыли получаемой на стартовую сумму депозита.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron