Сложно ли быть трейдером ?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение VNIK » 21 ноя 2017, 08:55

В целом, беспредметный разговор...

Можно очень долго рассуждать на тему: " Сложно ли быть космонавтом?" ..., да хотя бы ассенизатором ... Ну и кому это поможет?
Последний раз редактировалось Рэндом 21 ноя 2017, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2017, 09:22

VNIK писал(а):В целом, беспредметный разговор...

Можно очень долго рассуждать на тему: " Сложно ли быть космонавтом?" ..., да хотя бы ассенизатором ... Ну и кому это поможет?

Если нечего сказать, пройдите мимо темы и не "засоряйте" ее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение VNIK » 21 ноя 2017, 10:24

Ольга Васильева писал(а):
VNIK писал(а):В целом, беспредметный разговор...

Можно очень долго рассуждать на тему: " Сложно ли быть космонавтом?" ..., да хотя бы ассенизатором ... Ну и кому это поможет?

Если нечего сказать, пройдите мимо темы и не "засоряйте" ее.


Да, Вы правы - "засорять " этот форум мусором мне без надобности, и без меня хватает желающих...
Последний раз редактировалось Рэндом 21 ноя 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Рэндом » 21 ноя 2017, 10:29

Не все способны выдать что-то интересное и оригинальное. К тому же это не мусор. Люди просто общаются на интересные им темы. У всех у нас разные интересы. Я считаю, что интересы других ничуть не хуже моих. А тема превращается в оффтоп. Убедительная просьба прекратить его.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Felikx » 21 ноя 2017, 12:08

Все правильно.Все, что здесь написано, согласен на 100%. Но никогда я не встречал, чтобы вспоминали о таком не значительном. на взгляд каждого трейдера, моменте. Это внимательность, поставлю несколько !!!!!!!!! Однажды, когда я торговал, поймал себя на мысли:"Что,я, вижу на экране торгового терминала?".До этого, я как-то не предовал этому значения. Есть график, есть цена и тд и т.п. И, что я. увидел? Я увидел, что любое движение начинается и представляет трехволновку. или на языке трейдера ЗигЗаг. (Советую всем проделать этот прием).На какой бы ТФ вы не посмотрели увидите именно в .первый момент три волны.После этого я стал совсем по другому относиться к анализу движения цены.Из этого мой вывод таков:"Торговать нужно не по "шаблону",который тебе дают твои наставники, а думая. Не смотреть на движения на график , как "баран на новые ворота" а думать и всегда задавать себе три вопроса Куда? почему? Где? Интуитивно понятно, расшифровывать не буду. Если нет ответа на один из этих вопросов, вход в рынок запрещен. А, научиться тредерству, я думаю, что можно, но при одном условии. Это условие, научиться правильно логически мыслить! .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 21 ноя 2017, 12:17

Felikx писал(а):А, научиться тредерству, я думаю, что можно, но при одном условии. Это условие, научиться правильно логически мыслить! .

Тут я с вами не согласен,на рынке нет никакой логики,то есть фактически логика есть всегда но из-за количества игроков и недостатка информации понять логику поведения цены невозможно.Допустим цена каких-то акций или валюта идет вверх,а потом резко уходит вниз - где здесь логика?В том,что была третья волна или пятая?Оказалось к примеру все банально просто акции упали потому,что компания на грани банкротства,а валюта упала из-за интервенции национального банка - но трейдер об этом узнает уже потом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Felikx » 21 ноя 2017, 12:52

naprikole писал(а):
Felikx писал(а):А, научиться тредерству, я думаю, что можно, но при одном условии. Это условие, научиться правильно логически мыслить! .

Тут я с вами не согласен,на рынке нет никакой логики,то есть фактически логика есть всегда но из-за количества игроков и недостатка информации понять логику поведения цены невозможно.Допустим цена каких-то акций или валюта идет вверх,а потом резко уходит вниз - где здесь логика?В том,что была третья волна или пятая?Оказалось к примеру все банально просто акции упали потому,что компания на грани банкротства,а валюта упала из-за интервенции национального банка - но трейдер об этом узнает уже потом.

Насчет акций не могу ничего сказать, так как торгую только на Форекс(е). В чем не согласен, в том, что каждый трейдер должен в какой-то мере быть знаком с ВА. Лично, работаю по сокращенному ВА, за основу беру ЗигЗаг, только не индикатор, а паттерн, чтобы знать как работает этот паттрен, нужно знать некоторые особенности ЗигЗаг(а). И еще каждое движение в волновой структуре ЗигЗаг(а) имеет свои пропорции согласно ФУ.Технический, волновой анализы работают и будут работать, графический и математический (индикаторный) тоже. В 60-70% аналитика подтверждается, проверенно на практике..
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Haos » 21 ноя 2017, 13:41

Felikx писал(а):...Куда? почему? Где? Интуитивно понятно, расшифровывать не буду. Если нет ответа на один из этих вопросов, вход в рынок запрещен.

Не смешите наших слонов, как говорится в рекламе! :hi_hi_hi: Я не знаю никогда ни "куда?" ни "почему?" ни "где?", хотя торгую на рынке очень давно. При этом мне не мешает незнание этого зарабатывать. Более того, я четко знаю, что тот, кто думает, что знает ответ на эти вопросы, еще на стадии новичка и впереди его ждут много сюрпризов от рынка.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение naprikole » 22 ноя 2017, 11:55

Felikx писал(а):Технический, волновой анализы работают и будут работать, графический и математический (индикаторный) тоже. В 60-70% аналитика подтверждается, проверенно на практике..

Я не буду с вами спорить так как возможно у вас действительно аналитика и технический с волновым анализом работают на 60-70%,у меня так не получается.Из своей практики знаю,что прогнозировать движение цены только в какую-то одну сторону бесполезное занятие и именно поэтому быть успешным трейдером очень и очень сложно.На рынке можно зарабатывать но поставить это дело на конвейер еще не удавалось никому.Да есть люди сделавшие на рынке огромные состояния но у них тоже были взлеты и падения.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сложно ли быть трейдером ?

Сообщение Nord » 22 ноя 2017, 12:32

Felikx писал(а):Технический, волновой анализы работают и будут работать, графический и математический (индикаторный) тоже. В 60-70% аналитика подтверждается, проверенно на практике..


А что под перечисленными видами анализа понимается? Общеизвестные правила? Подумайте сами: если общеизвестные паттерны графического или индикаторного анализа прогнозируют дальнейшее движение цены в 70% верно, стало быть, большинство людей (а именно большинство и торгует по той информации, которая общедоступна) будут в 70% случаев забирать себе деньги тех, кто не придерживается упомянутых шаблонов. Ок, полгода успешные знатоки стохастиков и пяти волн отбирают себе бабки тех, кто так и не прочел полторы книжки форексового ликбеза. А потом что?.. У кого они будут забирать деньги? На рынке доход не берется из ничего, только из убытков других участников. Те, кто не освоили всю ту лабуду, которую можно изучить от и до за месяц, уже слились, а оставшиеся знатоки торгуют правильно - все стадом продают на перекупленности стохастика и дружно входят в рост пятой волны. Кто же будет их контрагентами в сделках?))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения