Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение vivianalens » 02 мар 2018, 04:56

Смысл жизни всегда будет в потомстве для людей. А вот трейдинг-достижением цели в деньгах. И мне хочется жить и работать дома, чтобы не вставать рано и бежать. Вот дети учатся в школе с 8 утра и как это тяжело. А потом дома надо учить уроки. И когда ты понимаешь, что смысл жизни на определенном участке времени один, а на другом промежутке - другой, то настраиваешь себя на "потерпи еще немножко". Но все таки не бросаю. Иду к цели. Значит есть и в этом смысл. :-):
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 02 мар 2018, 07:12

vivianalens писал(а):И когда ты понимаешь, что смысл жизни на определенном участке времени один, а на другом промежутке - другой, то настраиваешь себя на "потерпи еще немножко". Но все таки не бросаю. Иду к цели. Значит есть и в этом смысл.

Как мне кажется, не бывает разных смыслов жизни... ну никак не может такого быть. Смысл жизни - один, просто в разные моменты жизни у нас возникают промежуточные цели, к достижению которых нужно стремиться.
Ольга Васильева писал(а):"И тот кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет..."

А вот с этим я абсолютно согласен! Песня, музыка, в любом случае, незаметно переключает тебя на позитив, что, в свою очередь, приводит к лучшим результатам. Не скажу, что во время анализа рынка и торговли нужно петь, но в целом, музыка и песни способствуют лучшим результатам в любой деятельности.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 02 мар 2018, 07:27

Смысл жизни всегда будет в потомстве для людей.


Какое счастье, что не для всех людей это так! Иначе, человек ничем бы не отличался от животного, чье предназначение только в том, чтобы породить несколько себе подобных, у которых единственным предназначением будет породить несколько себе подобных, и так бесконечно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 02 мар 2018, 07:44

Для меня он точно не в потомстве. Я считаю что в условиях которые существуют в обществе заводить детей преступление. Слишком велики шансы, что они будут несчастливы. Интересно кто-нибудь считал сколько людей на Земле по настоящему счастливы. Для меня заводить детей вдвойне преступление, есть шанс что они унаследуют мое заболевание.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 02 мар 2018, 14:34

Жизнь создана ради жизни. Разве не так? А нужны ли кому дети или нет, да-к решение каждого в отдельности принимается исходя из своих обстоятельств, воспитания, мировозрения и так далее...
А мне понравился сюжет из серила "Секретные материалы", когда главный герой - актер Дэвид Духовны пожелал "Мир во всем мире." и вышел на улицу. а там никого ! Люди исчезли, все остановилось. Хороший момент, который показывает самую суть бытия нашего. И наводит на размышления...
А вот трейдинг делать смыслом жизни не стоит, как и возводить культ денег и молиться на них.
Если легко работается тебе, торгуется, то и радость от прибыли такая же.
А если сидеть и пыхтеть, извините меня, сутками, да не вылазить с терминала, то и профит особо радостен не будет. Так как он изводит в конец потом. Чувство усталости переходит в опустошенность.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 03 мар 2018, 08:32

Рэндом писал(а):Я считаю что в условиях которые существуют в обществе заводить детей преступление. Слишком велики шансы, что они будут несчастливы.

Ну вот... если исходить из дальнейшей логики, то получается, что жить вообще не нужно, потому как есть большой шанс оказаться несчастливым когда-то. Может слишком утрированно, но именно так можно трактовать Вашу фразу. Просто представить ситуацию когда все люди на земле вдруг пришли к такому же решению, что и Вы и перестали даже задумываться о том, чтобы заводить детей... что дальше?
А по поводу трединга - согласен с этой фразой:
Ольга Васильева писал(а):А вот трейдинг делать смыслом жизни не стоит, как и возводить культ денег
. Получается торговать в прибыль - здорово, а не получается -лучше заняться тем, что получается и приносит удовлетворение. Как то так.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 03 мар 2018, 08:52

Ничего страшного не будет. Доживут свой век те кто есть и все человечества больше не будет. То что последним будет тяжеловато это не отмазка. Что более гуманно не плодить несчастных или комфорт последних людей на Земле. Почему человечество обязательно должно существовать? Инстинкт? Говорят есть такой инстинкт диктующий заботу о выживании всего человечества. Хотя я в этом сомневаюсь. Человечество все равно вымрет. Освоение дальнего космоса практически невозможно. Если интересно могу расписать почему. Расселяться по Солнечной системе смысла нет. Придет время и Солнце станет сверхновой. Если это произойдет выжить ни на одной планете солнечной системы не удастся. Так что несколько миллиардов лет и все финиш. Если человечество останется на Земле, то через миллиард лет Солнце станет красным гигантом и поглотит Землю. Но еще раньше температура на Земле подниматься до значений ее на Венере. Финиш неизбежен раньше или позже. Так зачем тянуть при этом делая несчастными следующие поколения? С другой стороны если существует реинкарнация, то исчезновение человечества избавит души от воплощений в таком "милом" месте как Земля. Хотя одному Богу известно сколько еще во вселенной таких "милых" мест. Ничего и там буду вести пропаганду чаилд фри. :ya_hoo_oo:
Есть другой способ. Устроить жизнь на Земле по уму. Но я в это больше не верю. :ny_tik:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 03 мар 2018, 13:14

Рэндом писал(а):Освоение дальнего космоса практически невозможно. Если интересно могу расписать почему.

Интересно бы послушать-почитать Ваше мнение по этому вопросу, то так полагаю, что это оффтоп в данной теме.Просто интересен момент - многие века человечество жило себе потихоньку, возделывая землицу сохой или каким другим приспособлением, а тут - бац, и за неполных 2 века такой прогресс, прорыв в науке (лженауке), освоение технологий, о которых даже 100 лет назад не каждый фантаст мог подумать... Как-то не очень вяжется с тем, что человек устроен так, чтобы постоянно что-то открывать, изучать, изобретать. Жесткий контроль со стороны верхушки, правящей миром? Тогда почему за последние 2 века этот контроль ослаб?

А что касаемо трейдинга - так он и не был бы так доступен, если бы не последние достижения человечества. Но, как мне кажется, в таком виде, как он есть сейчас, он долго не просуществует. Как-то все видоизменится, что ли, если не случится ничего глобального... А если случится глобальная катастрофа, тогда у человечества будет один смысл - выжить. И трейдинг тогда просто исчезнет за ненадобностью, поскольку даже реальные деньги нельзя скушать, не говоря о виртуальных. Это мое субъективное мнение.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 03 мар 2018, 23:57

Немного оффтопа не страшно. Скорость света это предел. Гиперпространнство не больше чем фантастика. А чтобы исповедовать сколь-нибудь значимый участок космоса необходимо летать на сотни световых лет. Ближайшая звезда в 4 световых годах от нас. Лететь туда и обратно 8 лет. А если расстояние 100 световых лет, то 200. Люди столько не живут. Для того чтобы разогнать корабль до скорости света необходимо топливо массой равной Земле. Где взять столько топлива, какой объем оно будет занимать, каких размеров доложен быть корабль. Учитывая все это освоение дальнего космоса несбыточная мечта. Кротовые норы? Их использовать? А сколько энергии нужно на их создание? И как их создать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 04 мар 2018, 06:07

Рэндом писал(а):Немного оффтопа не страшно. Скорость света это предел. Гиперпространнство не больше чем фантастика. А чтобы исповедовать сколь-нибудь значимый участок космоса необходимо летать на сотни световых лет. Ближайшая звезда в 4 световых годах от нас. Лететь туда и обратно 8 лет. А если расстояние 100 световых лет, то 200. Люди столько не живут. Для того чтобы разогнать корабль до скорости света необходимо топливо массой равной Земле. Где взять столько топлива, какой объем оно будет занимать, каких размеров доложен быть корабль. Учитывая все это освоение дальнего космоса несбыточная мечта. Кротовые норы? Их использовать? А сколько энергии нужно на их создание? И как их создать?

Все это так, но... Не кажется ли Вам, что мы пытаемся обсудить поездку из Воронежа в Париж, выбирая лучших скакунов и самую качественную карету? До изобретения ДВС все измерялось в скакунах, килограммах овса и сена... Если использовать технологии 20 столетия, когда был сделан рывок в космос, то, действительно, даже к ближайшей планете слетать и вернуться проблемно. Но не факт, что завтра-послезавтра не будет изобретено нечто, что сможет позволить пронизывать пространство в тысячи тысяч раз быстрее, нежели это делается сейчас.

И вот тогда трейдинг получит новый толчок - земляне будут торговать валютными парами относительно единой земной валюты с коллегами из иных миров... Думаю что найдутся и технологии для связи со скоростью выше скорости света... Если какой-нибудь идиот не нажмет на красную кнопку до появления всего этого...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения