Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 31 май 2018, 08:10

Что касаемо смысла жизни связанного с трейдингом, так это очевидно - наверное как и у всех найти Грааль торговли). Этим я в принципе пока и занимаюсь.
Последний раз редактировалось Рэндом 31 май 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 31 май 2018, 09:38

Если смотреть на те 2 года, что я торгую, то могу сделать небольшой вывод для себя лично: мне нравится торговать. Смысл не в трейдинге конечно же. А в том, что приносит дополнительный доход. И мне это нравится. Нервишки бывает на пределе и сделки зависают в просадках, рубание лосей - все это сказывается негативно. Но когда ты снимаешь прибыль, то забываешь обо всем этом.
А смысл жизни мой состоит в том, чтобы обеспечить своих детей. Я у них - единственный кормилец. И останавливаться мне нельзя. Да и не хочу, честно говоря.
Просто больше чем заняться не знаю. А торговля нравится, и нравится смотреть индикаторы как работают. Кидаю на графики, наблюдаю их отработку.
Наверное это просто мое. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 31 май 2018, 09:59

Вот это многое значит найти свое дело. Еще хорошо когда оно приносит деньги.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 31 май 2018, 10:16

Ольга Васильева писал(а):Если смотреть на те 2 года, что я торгую, то могу сделать небольшой вывод для себя лично: мне нравится торговать. Смысл не в трейдинге конечно же. А в том, что приносит дополнительный доход. И мне это нравится. Нервишки бывает на пределе и сделки зависают в просадках, рубание лосей - все это сказывается негативно. Но когда ты снимаешь прибыль, то забываешь обо всем этом.
А смысл жизни мой состоит в том, чтобы обеспечить своих детей. Я у них - единственный кормилец. И останавливаться мне нельзя. Да и не хочу, честно говоря.
Просто больше чем заняться не знаю. А торговля нравится, и нравится смотреть индикаторы как работают. Кидаю на графики, наблюдаю их отработку.
Наверное это просто мое. :-):

Приятно это читать. К сожалению ( а может и к счастью) я тоже не вижу в трейдинге смысла жизни. это скорее хобби, которое приносит доход. И доход пока что не позволяет отказвться от другой трудовой деятельности и жить безбедно. По этой причине продолжаю работать "на дядю" скрепя сердце и нервы и с большой верой в "светлое будущее".
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 31 май 2018, 13:42

Denver писал(а):Что касаемо смысла жизни связанного с трейдингом, так это очевидно - наверное как и у всех найти Грааль торговли). Этим я в принципе пока и занимаюсь.

Я наоборот понял,что грааль это миф,может быть даже придуманный ДЦ-кухнями.Я много лет потратил на поиски грааля пока до меня наконец не дошло,благодаря коллегам на данном форуме,что все это лишь мечты трейдеров которые хотят торговать большими лотами без риска слива.Так в поисках незаметно и жизнь проходит,а трейдер все тешит себя надеждой,что завтра возможно все получится но как же быть с сегодняшним днем,может стоит торговать сегодня и сейчас,а не кормить себя завтраками.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 31 май 2018, 19:06

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Что касаемо смысла жизни связанного с трейдингом, так это очевидно - наверное как и у всех найти Грааль торговли). Этим я в принципе пока и занимаюсь.

Я наоборот понял,что грааль это миф,может быть даже придуманный ДЦ-кухнями.Я много лет потратил на поиски грааля пока до меня наконец не дошло,благодаря коллегам на данном форуме,что все это лишь мечты трейдеров которые хотят торговать большими лотами без риска слива.Так в поисках незаметно и жизнь проходит,а трейдер все тешит себя надеждой,что завтра возможно все получится но как же быть с сегодняшним днем,может стоит торговать сегодня и сейчас,а не кормить себя завтраками.

Ну, миф не миф, а у каждого грааль свой. И так бывает, что система, которую один считает своим граалем вовсе не грааль для другого. Более того, это может считаться совершенно бесперспективным занятием, которое только тратой времени и назвать то можно. Думаю, просто граалем называют хорошую систему, которая полностью удовлетворяет определенного трейдера по соотношению риск/прибыльность.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 31 май 2018, 19:40

Tit4 писал(а):Ну, миф не миф, а у каждого грааль свой. И так бывает, что система, которую один считает своим граалем вовсе не грааль для другого. Более того, это может считаться совершенно бесперспективным занятием, которое только тратой времени и назвать то можно. Думаю, просто граалем называют хорошую систему, которая полностью удовлетворяет определенного трейдера по соотношению риск/прибыльность.

Думаю, не что так не удовлетворяет, это как большой размер депозита. К сожалению, здесь размер имеет значение. Если у нас, к примеру, 80 000 у.е., то делая 10% в месяц, как известная нам крутая трейдерша, :-): можно иметь 8 Куе в месяц, что где-то 500 тыс. руб. Это очень даже неплохо, но расти есть куда. Тут же вот какой момент: смысл и цель трейдерской жизни для каждого это... Идущие впереди. Когда есть тот, на кого равняться становится легче. Так и в жизни и в спорте. Но у каждого свой уровень, поэтому для одного ориентир 100 у.е. в месяц, для другого 1000 у.е. в месяц, а для третьего 10 000 у.е. Четвертый же ориентирован на 100 000 у.е. в месяц и глазом не моргает, т.к. с каждым новым уровнем горизонт удаляется...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 01 июн 2018, 10:14

Ни 100 уе, ни миллион не выведут из смысла жизни ориентированного на выживание. Форекс дает возможность заработать много. Работу советником можно совместить с основной работой. Есть работа, есть на что жить. А прибыль от трейдинга полностью реинвестируется. Так можно заработать приличную сумму. Скажем 10 миллионов. А почему бы нет? Бвффет заработал миллиарды, а начинал с покупки нескольких акций. Все дело в том чтобы вовремя остановиться и все бросить. Выживание обеспечено и можно двигаться дальше. А вот что дальше? И стоит ли откладывать это дальше на потом? Может двинуться дальше стоит сейчас, незамедлительно? Почему нельзя найти смысл жизни и при этом заниматься трейдингом? Я понял одно смысл жизни надо искать в глубине себя. А для этого надо научиться заглядывать в эту глубину.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 01 июн 2018, 14:35

Рэндом писал(а):Есть работа, есть на что жить. А прибыль от трейдинга полностью реинвестируется. Так можно заработать приличную сумму. Скажем 10 миллионов. А почему бы нет?

Исходя из собственного опыта могу сказать,что мне реинвестирование не подходит так как с ростом депозита растут аппетиты и притом быстрее чем депозит,а в связи с этим увеличиваются риски для быстрейшего достижения цели.И наоборот пока цели незначительны и прибыль выводится регулярно получается очень не плохо.Так зачем жить завтрашним днем вместо сегодняшнего?Мы ведь не бессмертны,а жизнь на самом то деле коротка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 01 июн 2018, 16:14

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Есть работа, есть на что жить. А прибыль от трейдинга полностью реинвестируется. Так можно заработать приличную сумму. Скажем 10 миллионов. А почему бы нет?

Исходя из собственного опыта могу сказать,что мне реинвестирование не подходит так как с ростом депозита растут аппетиты и притом быстрее чем депозит,а в связи с этим увеличиваются риски для быстрейшего достижения цели.И наоборот пока цели незначительны и прибыль выводится регулярно получается очень не плохо.Так зачем жить завтрашним днем вместо сегодняшнего?Мы ведь не бессмертны,а жизнь на самом то деле коротка.

Смысл жизни в чем тогда по - Вашему? Жить одним днем? Ну да-к мы так и живем последние лет 25. Нет же стабильности, рыночная экономика кругом. И да, трейдинг дело такое: завысил риски и " пиши : пропало". Я тоже грешна разгонами депозита. Теперь сижу и сушу весла. Хотя при просадке в пол депозита торгую и беру профит. Надо счет нарастить и уже можно взять лот повыше, да отбить минус.
Но а пока есть работа другая, она отвлекает от торговли. Хорошо, что рынок на выходных не работает. :-) А-то так бы снова сидела в терминале.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron