Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 05 июн 2018, 11:50

Ольга Васильева писал(а):Смысл жизни в чем тогда по - Вашему? Жить одним днем?

Один мудрый человек сказал: живи так как будто завтра умрешь,мечтай так как будто будешь жить вечно.У меня в жизни планов на сотни лет вперед но при этом я постоянно напоминаю себе,что жизнь скоротечна и к тому же в жизни случается всякое.Можно и нужно мечтать о миллионе долларов но торговать нужно рационально,то есть так как лучше всего получается в данный момент.Для этого нужен дневник - посмотрел на результаты и сразу становится ясно какая нога хромает и,что тормозит в торговле.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 05 июн 2018, 13:59

naprikole писал(а):Один мудрый человек сказал: живи так как будто завтра умрешь,мечтай так как будто будешь жить вечно.У меня в жизни планов на сотни лет вперед но при этом я постоянно напоминаю себе,что жизнь скоротечна и к тому же в жизни случается всякое.Можно и нужно мечтать о миллионе долларов но торговать нужно рационально,то есть так как лучше всего получается в данный момент.Для этого нужен дневник - посмотрел на результаты и сразу становится ясно какая нога хромает и,что тормозит в торговле.

Парадокс. Не находите? Жить одним днем и строить планов на тысячу лет вперед. :mi_ga_et:
Ну вот не знаю даже как так жить одним днем и не строит планов? В трейдинге планов тьма тьмущая. А торговля идет в минус. Вот и мечтаешь сидишь за терминалом, что хоть в этой жизни повезет и ты будешь богат. Хотя если подумать, то лучше быть обеспеченным и не возводить богатство в культ по жизни. Мне надо тысячу долларов в месяц для безбедного проживания.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 05 июн 2018, 14:48

Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):Один мудрый человек сказал: живи так как будто завтра умрешь,мечтай так как будто будешь жить вечно.У меня в жизни планов на сотни лет вперед но при этом я постоянно напоминаю себе,что жизнь скоротечна и к тому же в жизни случается всякое.Можно и нужно мечтать о миллионе долларов но торговать нужно рационально,то есть так как лучше всего получается в данный момент.Для этого нужен дневник - посмотрел на результаты и сразу становится ясно какая нога хромает и,что тормозит в торговле.

Парадокс. Не находите? Жить одним днем и строить планов на тысячу лет вперед. :mi_ga_et:
Ну вот не знаю даже как так жить одним днем и не строит планов? В трейдинге планов тьма тьмущая. А торговля идет в минус. Вот и мечтаешь сидишь за терминалом, что хоть в этой жизни повезет и ты будешь богат. Хотя если подумать, то лучше быть обеспеченным и не возводить богатство в культ по жизни. Мне надо тысячу долларов в месяц для безбедного проживания.

Ну, с 1 куе баксов реально можно жить и не испытывать нужды. Но для того чтоб получать такую сумму - необходимо в терминале как минимум иметь сумму в 10 раз превышающую ее. Либо снова рисковать и рисковать по крупному.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 06 июн 2018, 10:37

Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):Один мудрый человек сказал: живи так как будто завтра умрешь,мечтай так как будто будешь жить вечно.

Парадокс. Не находите?

Вовсе нет,считаю,что такой подход к жизни очень даже разумный.Человек должен строить планы на будущее,планировать свой завтрашний день но отдавать себе отчет в том,что реальность важнее всего.Можно горевать о вчерашнем дне,надеяться на изменения к лучшему завтра но так можно упустить сегодня,а живем то мы именно сегодня.То же самое касается и трейдера - можно горевать о убытках,надеяться на прибыль но,что трейдер делает сегодня и сейчас?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 07 июн 2018, 04:14

naprikole писал(а):
Елена Дудина писал(а):
naprikole писал(а):Один мудрый человек сказал: живи так как будто завтра умрешь,мечтай так как будто будешь жить вечно.

Парадокс. Не находите?

Вовсе нет,считаю,что такой подход к жизни очень даже разумный.Человек должен строить планы на будущее,планировать свой завтрашний день но отдавать себе отчет в том,что реальность важнее всего.Можно горевать о вчерашнем дне,надеяться на изменения к лучшему завтра но так можно упустить сегодня,а живем то мы именно сегодня.То же самое касается и трейдера - можно горевать о убытках,надеяться на прибыль но,что трейдер делает сегодня и сейчас?

В двух словах резюмирую: надежда умирает последней. :-ok-:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение serg_panther » 07 июн 2018, 05:40

naprikole писал(а):Вовсе нет,считаю,что такой подход к жизни очень даже разумный.Человек должен строить планы на будущее,планировать свой завтрашний день но отдавать себе отчет в том,что реальность важнее всего.Можно горевать о вчерашнем дне,надеяться на изменения к лучшему завтра но так можно упустить сегодня,а живем то мы именно сегодня.То же самое касается и трейдера - можно горевать о убытках,надеяться на прибыль но,что трейдер делает сегодня и сейчас?


Здесь нужна уравновешенность. Есть притча Иисуса о богаче-он накопил море добра и думал, что теперь будет этим всем наслаждаться, но умер. Т.е. если человек не пытается угодить Всевышнему, тогда его жизнь пуста. Да планы строить нужно, но нужно понимать, что и жизнь коротка и в погоне за тем же материальным человек попросту не находит время банально поразглядывать природу. Я вот сегодня кошку фоткал в одуванчиках. Классно!
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 07 июн 2018, 06:54

serg_panther писал(а): Здесь нужна уравновешенность. Есть притча Иисуса о богаче-он накопил море добра и думал, что теперь будет этим всем наслаждаться, но умер. Т.е. если человек не пытается угодить Всевышнему, тогда его жизнь пуста. Да планы строить нужно, но нужно понимать, что и жизнь коротка и в погоне за тем же материальным человек попросту не находит время банально поразглядывать природу. Я вот сегодня кошку фоткал в одуванчиках. Классно!

А при чем тут это? Ну я вот уравновешенная. Но мне это не помогает зарабатывать стабильно и много. И вот живу возле красивой природы: лес, птички, отдаленность от пыльного мега-полиса. Но пока идет больше минус, чем плюс. Конечно трейдинг не является панацеей заработка. Но как дополнительный доход он лично мн необходим. А жить одним днем можно, но не нужно. То есть да, радоваться каждому дню надо, но не перебарщивать. А-то с такими радостями можно забыть и о делах насущных.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 07 июн 2018, 17:10

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Что касаемо смысла жизни связанного с трейдингом, так это очевидно - наверное как и у всех найти Грааль торговли). Этим я в принципе пока и занимаюсь.

Я наоборот понял,что грааль это миф,может быть даже придуманный ДЦ-кухнями.Я много лет потратил на поиски грааля пока до меня наконец не дошло,благодаря коллегам на данном форуме,что все это лишь мечты трейдеров которые хотят торговать большими лотами без риска слива.Так в поисках незаметно и жизнь проходит,а трейдер все тешит себя надеждой,что завтра возможно все получится но как же быть с сегодняшним днем,может стоит торговать сегодня и сейчас,а не кормить себя завтраками.

Конечно можно и сейчас торговать и получать мизерную прибыль неоправданную рисками на форексе. Но мой смысл жизни всё же состоит в том, чтобы научится извлекать прибыль от торговли оправданную рисками. Именно это я и называю "граалем".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 08 июн 2018, 02:11

Denver писал(а):Конечно можно и сейчас торговать и получать мизерную прибыль неоправданную рисками на форексе. Но мой смысл жизни всё же состоит в том, чтобы научится извлекать прибыль от торговли оправданную рисками. Именно это я и называю "граалем".

Так скучно жить, если смысл только заключен в торговле. А как же личная жизнь? Походы в театры, киношки, кафешки и все такое прочее?
Разве смысл жизни в этом? В торговле и извлечении прибыли? Это может быть цель в торговле, но не смысл.
Я не понимаю людей, который живут работой и она стоит на первом месте. Как только приоритеты человек меняет в жизни, то он начинает искренне удивляться тому, что "как это я так раньше это не замечал и так жил?!".
Торговля торговлей, а жить надо так, чтобы в конце жизни можно было вспомнить что-то хорошее. :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 08 июн 2018, 03:32

Все таки понятие смысл жизни субъективное. Хотя если поискать, то можно найти и объективное определение. Реинкарнация существует. В мире душ наша цель развитие. Достигнув определенного уровня мы перестаем реинкарнировать. На каждую жизнь существует задание. Жизнь планируется так чтобы дать нам возможность выполнить задание. Вот это задание и есть смысл жизни на Земле. Выполнение этих заданий ведет к развитию. Так что вполне возможно что трейдинг окажется связан со смыслом жизни. Например человек получил задание проработать те или иные свои качества по средством трейдинга. Мы не помним ни задание, ни прошлые жизни. Но при желании любой может это вспомнить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения