Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 26 дек 2018, 16:36

sergo197 писал(а):Все зависит от того - что именно вы вкладываете в смысл слова "счастье". Ведь можно быть счастливым и просто не знать об этом...

Не может человек быть счастливым и не знать об этом,это то же самое как быть несчастным и не знать об этом.Счастливый или несчастный это состояние в котором находится человек по какой-то причине или без нее,он может не знать причину но ощущать это.Человек может забыть о своем счастье или несчастье под влиянием каких-то препаратов но это совсем другое.Возможно вы вкладываете в слово счастье какой-то другой смысл.Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.
Последний раз редактировалось naprikole 26 дек 2018, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 26 дек 2018, 16:52

Мне всегда было интересно сравнивать свои ощущения через время...Именно прожив и сравнив его с настоящим можно сказать , что ты был счастлив именно в те моменты, но не понимал сего почему-то...Почему же так мы живем :nez-nayu: :du_ma_et: Наверное от гонки не замечаем своей жизни и ощущений...Вот в трейдинге смысла нет, кроме денег...А жизнь не может быть тесно связана с трейдингом, все равно человек бросает торговлю, когда появляются важные моменты в жизни...Значит надо сделать так, чтобы торговля не мешала нашей жизни иначе мы не поймем своих чувств и в дальнейшем снова будем думать о том, что тогда мы были счастливы, но не выбрали правильно направление...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 27 дек 2018, 04:22

Деньги вообще не могут быть смыслом жизни, но все равно за ними гоняются. От них сильно зависит уровень жизни. А это важно. Чем раньше человек задумается о том чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, тем раньше он может отойти от дел. Нас почему-то настраивают на то что мы должны работать практически всю жизнь. Но находятся люди которые понимают что интересы и работа часто не совместимы и уходят на пенсию до 30 лет полностью обеспечив ее себе. Вот с кого надо брать пример.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 27 дек 2018, 05:49

Есть категория людей, называемых карьеристами. Их хлебом не корми, но дай выслужиться у начальства для того, чтобы занять его место, ну или хотя бы чуть поменьше. Просто реальных примеров масса. Брат моего друга-однокурсника выслужился до начальника района милиции в мега-полисе и ушел оттуда на пенсию в 36 лет. В армии не служил, женился на девчонке, тоже у которой мама и папа служили и занимали приличные посты. Потом весь район говорил, что специально он так сделал, иначе бы место не занял начальника района. Ну уж не знаю, слухи слухами, а вот доля правды наверное в этом тоже есть. И вот такие карьеристы, заняв места, становятся абсолютно другими людьми. "Мы с Вами где-то встречались" 1954 года - замечательный фильм в главной роди с Аркадием Райкиным. Он там изобразил лестницу, с которой потом скидывает человека, а потому что он зазнается настолько, что старые друзья ему уже не друзья и т.д. Можно много об этом говорить. Одно знаю: своим детям я все равно покажу трейдинг, просто не время еще. Запасной вариант надо иметь всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 27 дек 2018, 07:42

naprikole писал(а):Не может человек быть счастливым и не знать об этом,это то же самое как быть несчастным и не знать об этом.Счастливый или несчастный это состояние в котором находится человек по какой-то причине или без нее,он может не знать причину но ощущать это.Человек может забыть о своем счастье или несчастье под влиянием каких-то препаратов но это совсем другое.Возможно вы вкладываете в слово счастье какой-то другой смысл.Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.

Чуть позже у меня получилось зайти на Форум, но хорошо об этом сказала наша коллега:
Елена Дудина писал(а):Мне всегда было интересно сравнивать свои ощущения через время...Именно прожив и сравнив его с настоящим можно сказать , что ты был счастлив именно в те моменты, но не понимал сего почему-то...

Очень хорошо сказано, ведь так оно и есть, когда живешь вроде бы и неплохо, но для полного счастья не хватает чего-то материального или духовного... а потом БАЦ!!!! И вот после того, как жизнь преподнесет нехороший сюрприз, понимаешь, что счастье то, вот оно, было рядышком, только ты его просто не замечал и хотел чего-то там еще... Ведь я уже писал чуть раньше о том, что жизнь схожа с трейдингом в том, что на исторической части все ясно и все понятно, а вот что будет дальше - такие же расплывчатые прогнозы.... Наверное все знакомо это чувство, когда сделка в плюсе и вроде бы уже можно фиксировать прибыль, но почему-то хочется еще больше денежек... потом вдруг цена разворачивается и прибыль становится меньше, но мы верим в то, что это временно, пока не получаем в итоге безубыток, в лучшем случае. И вот тогда начинаются сожаления об упущенной возможности, ведь на истории все так теперь хорошо видно... и свечной паттерн разворотный нарисовался.... и индикатор чего-то там показывал... да и аналитики чего-то там говорили...
Не бывало так, не?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 27 дек 2018, 09:06

Если мы сами не знаем что такое счастье, то кто знает? Если живешь не очень, а потом стало еще хуже, можно ли считать что это было счастье? :nez-nayu: Вообще наши сознательные представления о счастье могут привести к депрессии. Считал что вот достигну чего-то и буду счастлив. Мучился достигал, а в результате не получил счастья. Понял что кучу времени потратил зря. Не знаешь что дальше делать. И вот она депрессия.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 27 дек 2018, 09:37

Вчера как раз на ютубе наткнулся на фильм Тарковского "Сталкер" и был удивлен огромным количеством положительных отзывов даже на английском. И в Филадельфии смотрели недавно и были поражены и Германии и в других частях света, а ведь фильму то уже 4 десятка почти лет! Я сам этот фильм часто смотреть любил каждый год в октябре. Заново пересмотрел вчера. Там как раз о счастье Писатель рассуждал. Вечные вопросы. Мы уже не дети и понимаем, что одного успеха в том же трейдинге недостаточно для счастья даже мимолетного.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 27 дек 2018, 09:59

Трейдинг для достижения финансовой независимости хорош. Также использовать его для продвижения себя в чем-то и плюс развитие. Приятно осозновать, что с нуля начав, ты чего-то достиг. Вчера провела анализ над прожитой части жизни своей и пришла к выводу, что некоторые миссии выполнила на "отлично" , но осталось еще невыполненных несколько. Потому что есть желания и предпочтения, нужно лишь мотивацию чем-то усилить, чтобы сделать решительный шаг. Неизвестность пугает всегда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 27 дек 2018, 10:10

Елена Дудина писал(а):Мне всегда было интересно сравнивать свои ощущения через время...Именно прожив и сравнив его с настоящим можно сказать , что ты был счастлив именно в те моменты, но не понимал сего почему-то...Почему же так мы живем :nez-nayu: :du_ma_et:

Даже не знаю как можно сравнивать свои ощущения со временем,вернее сравнивать то можно но вот результаты какие будут?Со временем мир меняется,мы меняемся,за память вообще молчу.Может быть именно поэтому старики с такой радостью вспоминают времена СССР и утверждают,что тогда жизнь была намного лучше - для них то 100% да,они были молодыми и красивыми.Если человек только со временем понимает,что был счастлив тогда то возникает вопрос - был ли счастлив тогда или просто не счастлив сейчас?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 27 дек 2018, 10:13

Все чаще посещает мысль переориентировать форум с трейдинга и инвестиций на бытовую философию :du_ma_et:
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения