Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 04 апр 2019, 08:57

sergo197 писал(а):
Когда есть что сказать - почему бы и не сказать об этом. А вот когда все идет не так как хотелось бы - почему-то не очень хочется что-то писать. Да и от жизненных обстоятельств это во многом зависит. Сейчас, как то, не самый лучший период в моей жизни и это как-то зацепает мою деятельность в других сферах... Может в следующем году все кардинально изменится...
А по поводу Ваших строк - далеко не каждый форумчанин может четко, упорядоченно и грамотно изложить свои мысли. Вот поэтому я так и написал. Буду рад ошибаться в своих суждениях.

В том-то и дело, что трейдинг в первый разряд не надо записывать и тогда будет что сказать, не напрягаясь. Когда все хорошо и трейдинг приносит радость, даже сливы не переживаются. А вот если в жизни личной нелады или болезнь, то торговля во вред идет. Мне нужен позитив - настрой для любой работы. А это прежде домашние дела в норме и семья здорова.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 04 апр 2019, 22:17

Рэндом писал(а):Я просто живу и пользуюсь той свободой выбора, что мне дана. Я считаю это большим своим успехом. Обрести внутренний мир и согласие с самим собой разве это не успех?

Это реальный успех! Если жить и не чувствовать никаких ограничений в пространстве, времени и желаниях - жизнь удалась, причем, неважно - какая сфера деятельности заглавна. Если есть гармония во внутренних складках любого человека - у него есть все шансы стать знаменитым....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 05 апр 2019, 01:51

Не знаменитым быть не интересно. У меня другие интересы в жизни. Мне совсем не улыбается будучи знаменитым раздуться от собственной важности. А без этого знаменитость тяжкое бремя. Ведь спокойно жить не дадут. Появиться много желающих залезть в мою жизнь. Прежде всего журналисты. Найдутся и такие кто перетряхнет всю мою жизнь и выставит её на показ, а у меня завалялось парочка скелетов в шкафу. Нет, знаменитость - это наказание. А вот радость от любимого дела и общение с интересными людьми это супер. Есть и кроме этого несколько хотелок. Мне легко удалось вернуть желания в свою жизнь. Помог фрирайтинг. Вообще от него я уже получил много полезного.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 05 апр 2019, 03:05

Если есть гармония во внутренних складках любого человека - у него есть все шансы стать знаменитым....

Под "стать знаменитым" я правильно понимаю: стать известным миру? А можно спросить Вас? Вы лично хотели бы стать известным? И для чего быть знаменитым? Понимаю, если в кругах трейдеров говорили бы обо мне, что вот крутая такая и торгует хорошо. Но я не хочу лично быть знаменитой, а успех воспринимается по-разному многими. С годами я поняла ЧТО такое успех: счастливая жизнь в гармонии с собой и дети, здоровые, довольные и любящие тебя. Для некоторых будет смыслом жизни только любовные отношения, за рамки которой высунуться крайне сложно, ведь голова занята объектом. Для других - удовольствия разного рода. К примеру, походы по магазинам ( ненавижу слово "шоппинг").
Ну вот и выходит, что знаменитость и счастье - понятия разные. Трейдинг - хобби и работа должна быть. Хотя тут палка о двух концах. Кто говорит, что работа нудная и скучная. А кто - хобби классное, интересное и увлекательное.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 06 апр 2019, 15:24

Рэндом писал(а):Нет, знаменитость - это наказание. А вот радость от любимого дела и общение с интересными людьми это супер.

Так знаменитость общается со знаменитыми людьми,с которыми простой смертный пообщаться не имеет ни каких шансов.Недавно смотрел передачу: в студию пришел известный человек(я его видел впервые) и около часа отвечал на вопросы ведущих - мне очень понравилось.Сразу было видно,что человек умный и начитанный,с хорошим чувством юмора и тактом.На банальные вопросы отвечал с таким огоньком,вставляя мини истории.В общем есть люди по настоящему интересные,захватывающие своим интеллектом,шармом.С такими разговаривать одно удовольствие,а я представляю их в хорошей компании - не жизнь,а сказка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Serjay » 06 апр 2019, 16:10

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):Я просто живу и пользуюсь той свободой выбора, что мне дана. Я считаю это большим своим успехом. Обрести внутренний мир и согласие с самим собой разве это не успех?

Это реальный успех! Если жить и не чувствовать никаких ограничений в пространстве, времени и желаниях - жизнь удалась, причем, неважно - какая сфера деятельности заглавна. Если есть гармония во внутренних складках любого человека - у него есть все шансы стать знаменитым....

Для меня очень важна сфера деятельности, в которой я хотел бы стать знаменитым. Я не против социальной сферы, в которой можно помогать людям. Помощь пожилым людям, волонтерство и т.д. Это смысл моей жизни. Когда ты знаменит в этих небогатых кругах, когда люди ждут твоей помощь - это реальный успех. И прибыль от трейдинга помогает мне быть успешным.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2019, 16:29

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Нет, знаменитость - это наказание. А вот радость от любимого дела и общение с интересными людьми это супер.

Так знаменитость общается со знаменитыми людьми,с которыми простой смертный пообщаться не имеет ни каких шансов.Недавно смотрел передачу: в студию пришел известный человек(я его видел впервые) и около часа отвечал на вопросы ведущих - мне очень понравилось.Сразу было видно,что человек умный и начитанный,с хорошим чувством юмора и тактом.На банальные вопросы отвечал с таким огоньком,вставляя мини истории.В общем есть люди по настоящему интересные,захватывающие своим интеллектом,шармом.С такими разговаривать одно удовольствие,а я представляю их в хорошей компании - не жизнь,а сказка.

Вот с таким человеком я как-то познакомилась. Была поражена его уму, "цепкости" и бушующей энергии. Живет уже под Омском, как отшельник, построив бизнес семейный. Но то, что я узнавала от него, ощущения не передать. Никогда не встречала такого умного человека. При чем интуиция у него отменная. Мы как-то на одной волне были, дружили вот так, я училась от него многим вещам в бизнесе. Но так как не готова была себя развивать дальше, то ходила на работу и там пахала, на дядю. Честно говоря, о таком вот компаньоне только мечтать приходится. Не знаю что произошло в корне, но они с женой уехали в деревню. Попытался производить эко-продукты, но похоже затея не вышла. Так что смысл жизни оказался у человека далеко не бизнес. Но я думаю, что имея доход от бизнеса, пусть даже путем управления нанятым человеком, можно позволить себе жить там, где хочешь и делать что хочешь.
Кстати, таких людей на своем веку я встретила только двух человек.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Vladimir13 » 07 апр 2019, 08:23

Смысл жизни сильно меняется ,когда есть деньги ,а когда их нет то и смысл жизни не особо меняется . Работы в мире есть много ,но она очень трудная и платят как всегда мало и хватает лишь на выживание . Трейдинг позволят нам хорошо зарабатывать при этом условия работы самые лучшие в мире . Мы можем зарабатывать сколько угодно и когда угодно . Главное иметь знания и опыт в торговли чтоб точно зарабатывать и не отдавать все форексу .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 07 апр 2019, 18:06

Ольга Васильева писал(а):Под "стать знаменитым" я правильно понимаю: стать известным миру? А можно спросить Вас? Вы лично хотели бы стать известным? И для чего быть знаменитым?

Немного не такой смысл я хотел вложить в слово "знаменитым"... Можно жить в свое удовольствие, занимаясь любимым делом и при этом быть известным в определенном кругу людей. Без лишней суеты вокруг личности, безо всяких непонятных обязательств. Мне приходится периодически с такими людьми пересекаться. Вокруг них не снуют журналисты с камерами и толпы поклонников, они живут своей жизнью, но к их словам прислушиваются все, кто "в теме". Они занимаются своим любимым делом, но делают все мастерски...

Это не говорит о том, что у меня есть идол, на которого я хочу равняться, не говорит о том, что хочу подражать этим людям, но... Ведь можно достичь такого уровня, при желании.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Борщев Николай » 09 апр 2019, 09:59

Вопрос в том, может ли трейдинг быть смыслом жизни? Для кого-то может быть, но это очень узко и ограниченно. Это как окно в доме: оно может быть маленьким и из него видно только метр на метр ,а может быть большим, и виднее из него намного больше. Я хочу в своем доме под названием жизнь смотреть в большое окно. И трейдинг... это только часть моей жизни, а не ее смысл.
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron