Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 16 апр 2019, 19:04

Ольга Васильева писал(а):Не понимаю вообще торговцев, которые с утра до вечера торгуют и 5 дней в неделю. При чем мои знакомые так и живут. На форумах отписываются и торгуют. Как работа прям у них с утра до вечера. Отдых на выходных. Удивляюсь таким всегда.

У меня почти так же. Я только могу среди недели устроить себе дополнительный выходной, кроме обязательных в СБ, ВС.

Ольга Васильева писал(а):Ведь сколько надо нервов иметь! Одно и тоже изо дня в день.

Если дело нравится, то нервы-то тут причём?!)) Вот например я сейчас торгую, участвую в торговом конкурсе, играю в покер и поставил 2 ставки на 1/4 Лиги чемпионов (смотрю одновременно 2 игры - Месси и Роналду). Какие тут нервы? Всё ровно!

Где-нибудь всё-равно буду в профите!))
Последний раз редактировалось Denver 16 апр 2019, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 17 апр 2019, 06:05

sergo197 писал(а):...
Так что, трейдинг - не исключение. Здесь даже проще быть "успешным" - никто же реально не знает твоих доходов, а рассказывать можно что угодно и кому угодно.

Индивидуальная трудовая деятельность в полном смысле этого слова. ) Никто над душой не стоит, за действиями не следит, отчеты в налоговую не требует. Согласовывать с инстанциями ничего не нужно, партнерам звонить некому. Работников нанимать не надо. Так что... самозанятость в полном смысле слова. Так что, если что, именно по этой категории регистрироваться форекс-трейдеру придется, а вот фондовику - не знаю, т.к. за него брокер платит налоги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 17 апр 2019, 08:47

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):...
Так что, трейдинг - не исключение. Здесь даже проще быть "успешным" - никто же реально не знает твоих доходов, а рассказывать можно что угодно и кому угодно.

Индивидуальная трудовая деятельность в полном смысле этого слова. ) Никто над душой не стоит, за действиями не следит, отчеты в налоговую не требует. Согласовывать с инстанциями ничего не нужно, партнерам звонить некому. Работников нанимать не надо. Так что... самозанятость в полном смысле слова. Так что, если что, именно по этой категории регистрироваться форекс-трейдеру придется, а вот фондовику - не знаю, т.к. за него брокер платит налоги.

Даже удивительно временами, что к этой нише доходов граждан еще не добрались люди из соответствующих органов. Брокеров уже начали заводить в зону ответственности и налогообложения, а вот обычных трейдеров пока не трогают. Хотя, если на законодательном уровне будет сказано, что за регистрацию у любого брокера нужно будет заплатить какую-то мзду, то я думаю, что количество тех, кто хочет, чтобы трейдинг стал смыслом жизни, заметно поубавится...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 17 апр 2019, 09:30

Писал-писал, минут 10 пост и вдруг что-то нажал и удалилось! :-( Теперь опять придется всё по новой.
sergo197 писал(а):Даже удивительно временами, что к этой нише доходов граждан еще не добрались люди из соответствующих органов. Брокеров уже начали заводить в зону ответственности и налогообложения, а вот обычных трейдеров пока не трогают. Хотя, если на законодательном уровне будет сказано, что за регистрацию у любого брокера нужно будет заплатить какую-то мзду, то я думаю, что количество тех, кто хочет, чтобы трейдинг стал смыслом жизни, заметно поубавится...

Суть того, что хотел изложить это что вряд ли такое возможно, чтобы мзду вводили за регистрацию у форекс-брокера. Они обшорные и т.д. Также то, что я перестал на форексе на реале торговать по ряду причин: это и неустойчивая атмосфера в мире, страх за деньги "где-то там далеко", пертурбации с валютными курсами и их пересчетами при вводе и выводе, комиссии на пополнение или вывод и т.д. Остальное относится к специфики форекса и в соотв. темах может быть обсуждено.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 17 апр 2019, 12:00

sergo197 писал(а):Хотя, если на законодательном уровне будет сказано, что за регистрацию у любого брокера нужно будет заплатить какую-то мзду, то я думаю, что количество тех, кто хочет, чтобы трейдинг стал смыслом жизни, заметно поубавится...

До тех пор пока вы не получаете прибыль выше определенного законом размера вам ничего никому сообщать не надо,какая сумма и куда сообщать можно узнать из налогового законодательства.Налог за регистрацию у любого брокера ввести никак не смогут потому,что это нарушение прав человека.Вы можете торговать на демо счете или постоянно в убыток,или около ноля и брать за это налог государство не имеет право.Хотя...
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение nikolja » 17 апр 2019, 12:24

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):Хотя, если на законодательном уровне будет сказано, что за регистрацию у любого брокера нужно будет заплатить какую-то мзду, то я думаю, что количество тех, кто хочет, чтобы трейдинг стал смыслом жизни, заметно поубавится...

До тех пор пока вы не получаете прибыль выше определенного законом размера вам ничего никому сообщать не надо,какая сумма и куда сообщать можно узнать из налогового законодательства.Налог за регистрацию у любого брокера ввести никак не смогут потому,что это нарушение прав человека.Вы можете торговать на демо счете или постоянно в убыток,или около ноля и брать за это налог государство не имеет право.Хотя...

Сегодня не имеет, а завтра имеет. Мне вчера сообщили, что мне будут начислять за вывоз мусора, который люди высыпают возле бачков на другом конце города. Так решила местная власть покрыть дыры в расходах. Я им говорю камеру поставьте и начисляйте тому кто высыпает, а им до лампочки это предложение. Я не думаю, что они будут утруждаться вопросом зарабатывает трейдер у брокера или сливает. Стиль мышления и уровень развития не тот.

Я то и трейдингом занимаюсь, так как не согласен с тем как тратят деньги налогоплательщиков. Если поборами облажат и придется платить, то буду менять страну проживания. А если страну проживания изменю, то может и область деятельности... хотя совмещать буду в любом случае.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 17 апр 2019, 12:34

Российские брокера являются налоговыми агентами. Так что взымают налог с трейдера и перечисляют в казну. Американские брокеры с гражданами США поступают так же. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 17 апр 2019, 14:08

Рэндом писал(а):Российские брокера являются налоговыми агентами. Так что взымают налог с трейдера и перечисляют в казну. Американские брокеры с гражданами США поступают так же. :nez-nayu:

Налог может взыматься с прибыли и никак иначе,по крайней мере в Америке точно.Вы берете деньги со своего счета в банке,деньги с которых уже уплачен налог,вносите на счет у брокера и торгуете.Когда вы выводите прибыль то брокер может с нее взять налог но не с первоначального депозита.Возвращая деньги на свой счет в банке в том же количестве вы ничего не платите,а вот уже с прибыли обязаны заплатить налог если это не сделал брокер.Так у нас по крайней мере.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение sergo197 » 17 апр 2019, 19:15

nikolja писал(а):буду менять страну проживания. А если страну проживания изменю, то может и область деятельности... хотя совмещать буду в любом случае.

Вот и у меня такие мыслишки в свое время проскакивали. Если получается торговать на рынках, то не имеет большого значения, с одной стороны, в какой стране находится человек. А вот с другой стороны - смотря что и как там прописано на законодательном уровне. В любом случае, можно жить в любой стране и зарабатывать денежки не изучая досконально местный язык, как это приходится делать в любой другой сфере деятельности.

Если рассматривать трейдинг в этом ракурсе - тогда реально есть смысл им заниматься и совершенствоваться на этом поприще.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2019, 06:36

sergo197 писал(а):
nikolja писал(а):буду менять страну проживания. А если страну проживания изменю, то может и область деятельности... хотя совмещать буду в любом случае.

Вот и у меня такие мыслишки в свое время проскакивали. Если получается торговать на рынках, то не имеет большого значения, с одной стороны, в какой стране находится человек. А вот с другой стороны - смотря что и как там прописано на законодательном уровне. В любом случае, можно жить в любой стране и зарабатывать денежки не изучая досконально местный язык, как это приходится делать в любой другой сфере деятельности.

Если рассматривать трейдинг в этом ракурсе - тогда реально есть смысл им заниматься и совершенствоваться на этом поприще.

Смысл жизни у могих теряется в связи с выделение большого количества времени трейдингу. Большинство трейдеров, пройдя длинный путь становления таковыми, понимают бессмысленность торговли. То бишь заработок денег является необходимостью, как и почистить зубы и покушать вовремя.
Если трейдинг становится смыслом жизни, а цель соавится деньги, то через годы придет опустошение. Жизнь многогранна и ею надо уметь наслаждаться.
Иногда смотрю на свои фотографии и вижу на некоторых недовольство. Чем- то была обеспокоена и занята голова проблемами. А все это уходящее. Вот так спустя годы понимаешь о мизерности тех пооблем и уделению им слишком много времени и сил.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения