Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 10 июн 2019, 08:38

sergo197 писал(а):...
Если рассматривать трейдинг в этом ракурсе - тогда реально есть смысл им заниматься и совершенствоваться на этом поприще.

Можете уточнить, что значит "совершенствоваться на этом поприще"? По-моему, здесь особо совершенствоваться не с чем. Кажется что вон сколько разных методов и способов, а результата может и не быть, трейдер их лишь перебирает. Если бы было жесткое руководство и не разрешалось менять способ, то результат был бы в десятки раз быстрее и совершенство было бы за год-два. Есть кажется высказывание на эту тему у Брюса Ли, типа, надо бояться того, кто долгое время один удар совершенствует чем того, кто сотни ударов по чуть-чуть изучает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2019, 09:08

Вообще, коллега прав. Выше написал. Совершенствоваться можно до поры до времени. Есть этапы прохождения, типа лесенки, да-к некоторые считают их 5, другие 3. Ну не суть. А главное, что после прохождения всех этапов трейдер становится профи и его торговля превращается в монотонность. Она не может приносить радость. Разве только профит. Ведь на него можно купить то, что хочешь или необходимо. Опять же похвастаться тем, что торговать легко и брать прибыль не могут многие. Так что явно трейдинг, как вспомогательный инструмент, который помогает жить, а не выживать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 10 июн 2019, 14:59

Ольга Васильева писал(а):Совершенствоваться можно до поры до времени. Есть этапы прохождения, типа лесенки, да-к некоторые считают их 5, другие 3. Ну не суть. А главное, что после прохождения всех этапов трейдер становится профи и его торговля превращается в монотонность. Она не может приносить радость. Разве только профит.

Это больше смахивает на сказку для трейдера,мол пройдешь все круги и будет тебе счастье.Не пройдешь и не будет никакого счастья - торговля это всегда лотерея.С годами трейдер может научиться вообще не выказывать эмоций но они 100% есть и всегда будут.Рынок постоянно меняется и трейдеру постоянно нужно быть на чеку,постоянно учиться и изучать рынок,следить за экономикой и политикой - какая уж тут может быть рутина.Действия трейдера могут быть доведены до автоматизма но мозг постоянно в работе.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 10 июн 2019, 20:46

naprikole писал(а):Рынок постоянно меняется и трейдеру постоянно нужно быть на чеку,постоянно учиться и изучать рынок,следить за экономикой и политикой - какая уж тут может быть рутина.Действия трейдера могут быть доведены до автоматизма но мозг постоянно в работе.

Это и есть рутина. Изо дня в день беспристрастно смотреть график, новости, анализировать полученные данные и на их основе совершать сделки. Ежедневный монотонный скучный труд.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 июн 2019, 03:55

Человек так хочет денег, что готов заниматься скучнейшим трудом? Часто без надежды на успех? Трейдинг может быть очень интересен. Интересен тем, что необходимо разработать выигрышную стратегию. Я говорю не только о стратегии торговли. Я здесь под стратегией понимаю весь спектр вопросов трейдинга. Мне это было очень интересно. Я нашел свою стратегию. А от большей части рутины избавляют роботы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Kongo » 11 июн 2019, 05:05

Рэндом писал(а):Человек так хочет денег, что готов заниматься скучнейшим трудом? Часто без надежды на успех? Трейдинг может быть очень интересен. Интересен тем, что необходимо разработать выигрышную стратегию. Я говорю не только о стратегии торговли. Я здесь под стратегией понимаю весь спектр вопросов трейдинга. Мне это было очень интересно. Я нашел свою стратегию. А от большей части рутины избавляют роботы.

Когда трейдинг приносит прибыль, это очень интересно, а вот когда сделки убыточные, тут просто словом "неинтересно" описать ощущения не получится. В общем нужно учиться зарабатывать, тогда и будет интересно.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2019, 05:10

naprikole писал(а):Это больше смахивает на сказку для трейдера,мол пройдешь все круги и будет тебе счастье.Не пройдешь и не будет никакого счастья - торговля это всегда лотерея.С годами трейдер может научиться вообще не выказывать эмоций но они 100% есть и всегда будут.Рынок постоянно меняется и трейдеру постоянно нужно быть на чеку,постоянно учиться и изучать рынок,следить за экономикой и политикой - какая уж тут может быть рутина.Действия трейдера могут быть доведены до автоматизма но мозг постоянно в работе.

Кто писал про сказки? Я про становление писала. Это всем известный факт, так как мы все начинали с того, как тупо смотрели на графики и чаще всего игрались. Осознание приходит позднее. Будто глаза открываются, что грааля нет, а взять профит можно не нагораживая кучу индикаторов, а всего лишь на простой МА.
Мы в жизни ищем что посложнее. Вернее, усложняем на ровном месте. Есть же правило Парето 80 на 20.

Screenshot_1.png


Вот по этому принципу начинаешь идти спустя годы.
Я сколько общалась с теми, кто торгует давно, да-к вот они все говорят об одном и том же: рынок - скучен. Ничего нового. Приходится только отслеживать графики и все. Занимаются попутно своими делами.
Я и сама стала чаще вырубать терминал. Зачем на него смотреть? Информацию разную ищу в интернете и мне просто интересно узнавать по психологии: почему так, а не иначе. А рынок - он всегда будет в хаосе.
Посмотрите на пару доллар - мексиканский доллар. Там падение было сильное. Ну кто этого ожидал? Тренд, твердили многие, что вверх. А новость вышла и все. Обвал цены. Что тут интересного может быть? Успел кто-то - заработал. Нет - сидит молча локти кусает. В общем, смысла в трейдинге нет. А вот благодаря ему можно идти дальше узнавать разное. Заниматься изучением той же экономики, к примеру. Или там еще чем-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 июн 2019, 06:44

Как все "умные" и вдохновляющие мысли эта не совсем верна. В частности что касается трейдинга, тем более. Необходимо потратить массу усилий чтобы просто как следует разобраться в трейдинге, а прибыли на этом этапе может вообще не быть. 100% усилий, а результат слив. Даже когда разобрался усилий должно быть ровно столько чтобы получать результат. Бесполезными могут быть усилия лишь в том случае, если человек не учиться. Просто торгует как бог на душу положит. Только о результатах при этом можно вообще забыть. Вообще в любой деятельности бесполезные 80% процентов усилий от не знания того чем ты занят. Если хорошо знаком с делом, то просто избавишься от того что не приносит результат. В итоге все 100% усилий будут полезными. Вот так с большинством расхожих "мудростей".
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 11 июн 2019, 08:26

Ольга Васильева писал(а):Вообще, коллега прав. Выше написал. Совершенствоваться можно до поры до времени.

Я считаю, что совершенствоваться можно до поры до времени в каком-то другом деле или деятельности, но в трейдинге это беспрерывная цепочка потому как рынок постоянно меняется и к нему с таким же постоянством необходимо приспосабливаться, если желаешь извлекать из трейдинга прибыль. Я могу ошибаться в виду своего небольшого опыта.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 11 июн 2019, 08:34

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вообще, коллега прав. Выше написал. Совершенствоваться можно до поры до времени.

Я считаю, что совершенствоваться можно до поры до времени в каком-то другом деле или деятельности, но в трейдинге это беспрерывная цепочка потому как рынок постоянно меняется и к нему с таким же постоянством необходимо приспосабливаться, если желаешь извлекать из трейдинга прибыль. Я могу ошибаться в виду своего небольшого опыта.

Ваша позиция напоминает мне одно выражение курьезное:
Кто такой эксперт? Это человек, который знает всё больше о всё меньшем. В конце-концов, он становится знающим всё абсолютно ни о чём.
:-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron