Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Борщев Николай » 10 мар 2019, 09:52

Мне кажется от вредных торговых привычек надо избавляться точно также, как в принципе от плохих. Сначала определиться, что не так, потом решить, в каком направлении надо двигаться и шаг за шагом воплощать в жизнь. Главное не торопиться и не сдаваться.
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2019, 13:32

Борщев Николай писал(а):Мне кажется от вредных торговых привычек надо избавляться точно также, как в принципе от плохих. Сначала определиться, что не так, потом решить, в каком направлении надо двигаться и шаг за шагом воплощать в жизнь. Главное не торопиться и не сдаваться.

Такие сочинения в школе я писала. А взрослый человек когда пишет, да еще и трейдер, то это выглядит смешно.
По пунктам можно обозначить? Какие торговые, вредные привычки мешают торговать в профит и как от них избавляться?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Quannt » 10 мар 2019, 18:51

Избавиться от бездумных привычек. Просто .Отключить привычки:

-зависимость от желания торговать, ежедневно не учитывая рыночных закономерностей;
-жадность и влияние эмоций при совершении сделок;
-отсутствие продолжительного опыта трейдинга, и желание сшибать бабки, каждый день.

Каждый трейдер, самостоятельно может это сделать.
Последний раз редактировалось Quannt 10 мар 2019, 19:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение TanyaM » 27 мар 2019, 16:47

Quannt писал(а):Избавиться от бездумных привычек. Просто .Отключить привычки:


А не подскажете, где найти выключатель? :hi_hi_hi:
Если бы это было так просто, то все бы стали успешными трейдерами.
Аватар пользователя
TanyaM
 
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 05:29
Средств на руках: 100.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 397 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Haos » 27 мар 2019, 17:32

Quannt писал(а):Избавиться от бездумных привычек. Просто .Отключить привычки:

-зависимость от желания торговать, ежедневно не учитывая рыночных закономерностей;
-жадность и влияние эмоций при совершении сделок;
-отсутствие продолжительного опыта трейдинга, и желание сшибать бабки, каждый день.

Каждый трейдер, самостоятельно может это сделать.

А если наоборот - нет желания торговать и приходится себя просто заставлять, как тогда быть? И является ли это плохой "торговой" привычкой? А почему это так - потому, что торговать это делать усилие над собой, это тяжело и беспокойно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Ирина » 27 мар 2019, 19:17

Ольга Васильева писал(а):Какие торговые, вредные привычки мешают торговать в профит и как от них избавляться?
По мне так не сложно зарабатывать, сложно по мере роста депозита сдерживать желание получить больший доход. Как от этого избавиться? Относиться к депозиту как к фантикам, но по серьезному. Ассоциации с деньгами и куда их потратить должны быть только после снятия. Деньги - это то что снято и на карточке, а то, что на счету - это инвестиция, на которую не нужно рассчитывать.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Ольга Васильева » 28 мар 2019, 00:02

TanyaM писал(а):
Quannt писал(а):Избавиться от бездумных привычек. Просто .Отключить привычки:


А не подскажете, где найти выключатель? :hi_hi_hi:
Если бы это было так просто, то все бы стали успешными трейдерами.

А что имеется ввиду? Отключить привычки? Или все же от них попытаться избавиться? Как показывает практика и посты на форуме, у большинства форумчан есть проблемы с вредными привычками и их избавлением. Торговые привычки плохие... :du_ma_et: Что сие значит? Быть всегда в рынке? Мания отбивания и побыстрее?
Если исходить их таких вот вредных привычек, то да. От них надо избавляться. Скажу за себя: поначалу мне очень нравилось быть всегда в рынке. Дай мне торговать на выходных, торговала бы. Сравниваю это с игрой в куклы в детстве. Наигралась и отложила в сторону. И вот что я заметила: все проходят одинаковые этапы в торговле. Сначала идет страх, потом азарт. А вот уже потом идет неопределенность и неуверенность то ли ты делаешь, то ли ты берешь из пар и надо ли тебе вообще убивать время, если нет дохода.
Человек не сразу понимает, что для него благо, а что - нет. И это вполне нормальное состояние. Надо только почаще к себе прислушиваться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Denver » 03 апр 2019, 09:51

Quannt писал(а):Избавиться от бездумных привычек. Просто .Отключить привычки:

-зависимость от желания торговать, ежедневно не учитывая рыночных закономерностей;
-жадность и влияние эмоций при совершении сделок;
-отсутствие продолжительного опыта трейдинга, и желание сшибать бабки, каждый день.

Каждый трейдер, самостоятельно может это сделать.


Quannt, к вам в этой теме уже столько вопросов, что нужно создавать отдельную тему: "Как избавиться от плохих торговых привычек по советам Quannt".

Каким образом отключить просто привычки, если на то они и привычки, чтобы просто не отключаться?! Вы можете ответить на вопросы пользователей или нет?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Haos » 03 апр 2019, 11:00

Скажу за себя: поначалу мне очень нравилось быть всегда в рынке. Дай мне торговать на выходных, торговала бы. Сравниваю это с игрой в куклы в детстве. Наигралась и отложила в сторону. И вот что я заметила: все проходят одинаковые этапы в торговле. Сначала идет страх, потом азарт. А вот уже потом идет неопределенность и неуверенность то ли ты делаешь, то ли ты берешь из пар и надо ли тебе вообще убивать время, если нет дохода.

Если говорить конкретно, то наблюдая за тем, что ты столько лет только на вилах Эндрюса пытаешься достичь прибыли - поражаюсь. Это же как нужно верить, что ли в них? по мне так одного знакомства в течение дня хватило понять, что это ... не моё скажем так, аккуратно. я просто задумался бы какое отношение какие-то вилы имеют отношение к бирже? Биржа не знает ни о Эндрюсе, ни о Ди Наполи, ни о Ганне ни о Фибоначчи (их методах). Биржа знает только где чьи заявки стоят на покупку или продажу. Остальное всё нафантазировали люди. Поэтому все и приходят со временем, что только цена всё расскажет и ею только надо пользоваться.
Я сам потратил годы на уровни Фибо, на всякие там иные индикаторы и т.п. чтобы понять что ничего это не то что не работает а что оно в принципе не могло работать никогда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советы: как избавиться от плохих торговых привычек.

Сообщение Denver » 04 апр 2019, 12:20

Haos писал(а):Если говорить конкретно, то наблюдая за тем, что ты столько лет только на вилах Эндрюса пытаешься достичь прибыли - поражаюсь. Это же как нужно верить, что ли в них? по мне так одного знакомства в течение дня хватило понять, что это ... не моё скажем так, аккуратно. я просто задумался бы какое отношение какие-то вилы имеют отношение к бирже? Биржа не знает ни о Эндрюсе, ни о Ди Наполи, ни о Ганне ни о Фибоначчи (их методах).
Я сам потратил годы на уровни Фибо, чтобы понять что ничего это не то что не работает а что оно в принципе не могло работать никогда.

Это Вы говорите об инструментах технического анализа? Я правильно понял, что методы технического анализа, по Вашему мнению, не работают? А треугольники работают либо это тоже миф? Я просто ими иногда пользуюсь как привычным методом...
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron