Способы повышения продуктивности

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Способы повышения продуктивности

Сообщение Ольга Васильева » 20 окт 2017, 13:08

1. Ставьте себе планы и цели
В нашем мире жизнь без цели лишена всякого смысла. Человек же без нее является лишь потребителем, который имеет массу проблем и который согласен с текущим своим положением, плывет по течению. Поэтому нужно ставить себе цели, и не пугаться высоких целей, которые пусть и кажутся на первый взгляд невыполнимыми. От цели и навыков планирования зависит ваш дальнейший успех. Если вы ставите план на определенный промежуток времени, то это существенно увеличивает вашу продуктивность, сокращает время на путь к достижению этой самой цели. Имеется масса случаев, когда банальное планирование приводило людей к успеху в различных сферах деятельности.

2. Занимайтесь утренней гимнастикой и рано вставайте
Не зря даже существует известная поговорка по поводу раннего подъема. Но вставать рано имеет смысл в случае, если вы легли спать не позднее 23 часов ночи. Если же человек лег позже, а встал также рано до 6 часов утра, то это наоборот негативно скажется на самочувствии человека в течение дня. Соблюдая такой режим сна, в котором человек ложится в 23 часа, а встает в 6, можно достичь высоких успехов в какой-либо сфере деятельности. После пробуждения и гигиенических процедур, нужно посвятить себя некоторое время зарядке. Ежедневная разминка позволит удерживать себя в форме, что в свою очередь очень хорошо скажется на вашей продуктивности.

3. Пейте больше воды и употребляйте только здоровую пищу
Давно всем известно, что вода обладает самым лучшим очистителем организма и из нее состоит на 80% сам человек. Причем количество выпитой воды пропорционально вашему здоровью и улучшению всех процессов в организме. Считается, что человек должен выпивать не менее полутора литров воды за день. Если вода чистая, тогда ее можно употреблять больше и это только пойдет на пользу. Вода также обладает источником энергии, поэтому в случае усталости или сонливости рекомендуется выпить немного воды. Что же касается здорового питания, то здесь также очевидно, что оно играет ключевую роль в продуктивности работы. Но для каждого организма так называемый «здоровый рацион» индивидуален, но все же есть некоторые принципы правильного питания.

4. Формируйте позитивные мысли, концентрируйтесь на чем-то и тренируйте настойчивость
Множество различных известных корпораций и компаний добились таких высот не без участия важных качеств таких, как позитивное мышление, настойчивость и концентрация, которыми обладают их руководители. Любой психолог будет советовать избавляться от негативных мыслей и наоборот практиковать позитивное мышление. Что касается концентрации и настойчивости, то имеется много методик развития данных качеств.

5. Избавьтесь от вредных привычек и сконцентрируйтесь на своем развитии, созидании
Если человек откажется от вредных привычек и начнет стремиться к своему развитию и созиданию, то это будет самым хорошим делом, которое только может быть. Вредные привычки – это то, что приносит вред нашему здоровью и окружающему миру, а также то, что стоит на пути к достижению наших целей и благополучия. Человеку придется пройти через настоящий ад, избавившись от таких привычек, как курение, употребление алкоголя в неразумных количествах, наркотических веществ, но овчинка стоит выделки и в конце его ждет награда в виде высвобождения большего количества времени и сил на продуктивную, созидательную деятельность.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Способы повышения продуктивности

Сообщение Ольга Васильева » 22 окт 2017, 07:36

Для повышения продуктивности использую следующее:
1. Делу время - потехе час. Работа в интернете вредна для зрения. Посему парочку часов в компьютере и час на отдых. Во время отдыха дела домашние, либо походы в магазины.
2. Правильное питание. Не ем на ходу и в кафе типа "Бистро". Так как считаю это вредной пищей и предпочитаю все простое. Основные продукты у меня всегда : мясо, молоко, яйца, хлеб, шоколад... Но все тщательно выбираю, прежде чем купить.
3. Прогулки на свежем воздухе. И не обязательно ездить куда-то за город. Идя по городу можно сразу и дела сделать нужные. А их всегда почему-то предостаточно.
4. Ну и список дел составляю загодя : на неделю вперед, а бывает и на месяц. Чтобы не забыть кладу в сумку или рядом со своим рабочим местом.

Ну и главное - позитивный настрой. Если делать все без настроения, то и радости не будет от работы. А я уже это проходила. Поэтому мне моя работа, конкретно трейдинг, нравится. Ну и все такое, что с ним связано. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Способы повышения продуктивности

Сообщение sergo197 » 26 окт 2017, 17:07

Ольга Васильева писал(а):Для повышения продуктивности использую следующее:
1. Делу время - потехе час. Работа в интернете вредна для зрения. Посему парочку часов в компьютере и час на отдых. Во время отдыха дела домашние, либо походы в магазины.
2. Правильное питание. Не ем на ходу и в кафе типа "Бистро". Так как считаю это вредной пищей и предпочитаю все простое. Основные продукты у меня всегда : мясо, молоко, яйца, хлеб, шоколад... Но все тщательно выбираю, прежде чем купить.
3. Прогулки на свежем воздухе. И не обязательно ездить куда-то за город. Идя по городу можно сразу и дела сделать нужные. А их всегда почему-то предостаточно.
4. Ну и список дел составляю загодя : на неделю вперед, а бывает и на месяц. Чтобы не забыть кладу в сумку или рядом со своим рабочим местом.

Ну и главное - позитивный настрой. Если делать все без настроения, то и радости не будет от работы. А я уже это проходила. Поэтому мне моя работа, конкретно трейдинг, нравится. Ну и все такое, что с ним связано. :-):

1. В моем случае - работа в интернете как источник дополнительного дохода и отнимает очень много времени... Да, зрение село здорово, но... пока альтернативы никакой нет. Трейдинг отнимает не много времени. Тут уже большую часть играет правильная расстановка приоритетов работы в инете.
2. С учетом того, что живу в частном доме в небольшом городке и большая часть продуктов выращена-получена собственноручно, пища у меня "правильная". Режим - большая сила, поэтому стараюсь кушать всегда в одно и то же время. Во время церковного поста могу кушать только хлеб и чай или же овсянку без ничего. Не привередлив и считаю что кушать нужно для того чтобы жить, а не жить, для того чтобы кушать.
3. В моем случае прогулок хватает... Очень люблю 7 - 10-ти дневные прогулки на 130 -160 км. После них реально увеличивается продуктивность всего, чем не начнешь заниматься.
4. А вот с этим пунктом проблемненько... Уже и память начинает временами подводить... Бывает что и напишу список того что нужно сделать или купить, но.... забуду его дома на столе. А реально - такое планирование, подкрепленное визуальной частью (листок бумаги, экран монитора или тлф), очень здорово помогает сосредоточиться на главном, не распыляться и правильно выбрать приоритет для всего, что нужно сделать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 26 окт 2017, 19:15

Давайте и я свою версию озвучу)))
Для продуктивности нужен правильный тайм менеджмент. Если работаешь значит работаешь если отдыхаешь то так же.
Лично я не могу вставать пораньше ибо сова по жизни. 8 утра это то время, которое мне более менее терпимо для подъёма.
А вот засидеться до часу ночи- нормально. Планы, за месяц планировать крайне сложно, когда не знаешь что может произойти завтра и сломать твои планы. А вообще пришел к выводу что мне надо четко надо начинать планировать своё время, иначе я разорвусь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение sergo197 » 26 окт 2017, 20:08

Tit4 писал(а):Планы, за месяц планировать крайне сложно, когда не знаешь что может произойти завтра и сломать твои планы.

И, тем не менее, чем долгосрочнее план, тем больше шансов на его выполнение. В этом то, и состоит искусство планирования на длительные периоды - чтобы предусмотреть все нюансы и форс-мажорные факторы.
А если трейдер психологически не будет настроен на эффективную работу, изначально не будет верить в успех своей деятельности на валютном рынке, тогда и планирование никак ему не поможет...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение vivianalens » 17 мар 2018, 11:30

Пейте больше воды и употребляйте только здоровую пищу
помниться я тоже так старалась делать. Но мне больше нравится заниматься гимнастикой, хожу в тренажерный зал. Соответственно и здоровое питание, главное не налегать на здоровое питание, у меня как-то от мандаринов сыпь пошла, вся как леопард была. А от морковки цвет кожи становится оранжевой. Вот я и не усердствую. Возможно, питание не то было. ))
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 12:34

sergo197 писал(а):И, тем не менее, чем долгосрочнее план, тем больше шансов на его выполнение.

Вспомнилась цитата из одного американского сериала про детектива: "Бабушка Франни говорила, что удивительные вещи случаются с теми, кто умеет ждать. Ей было 80 лет... она всё еще ждала." :-)
vivianalens писал(а):
Пейте больше воды и употребляйте только здоровую пищу
помниться я тоже так старалась делать. Но мне больше нравится заниматься гимнастикой, хожу в тренажерный зал. Соответственно и здоровое питание, главное не налегать на здоровое питание, у меня как-то от мандаринов сыпь пошла, вся как леопард была. А от морковки цвет кожи становится оранжевой. Вот я и не усердствую. Возможно, питание не то было. ))

Аллергия на ядохимикаты, скорее всего. Это нормально. Я яйца не могу есть, апельсины. Из яблок только зеленые кислые люблю. Воду пить обязательно. Мне вообще 2 литра в сутки нужно по пропорции. С детей нужно брать пример - они всегда много воды пьют, это потом многие начинают чай кушать, а это не вода. Поэтому такие все сухенькие, а старики вообще мощи ходячие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Ольга Васильева » 17 мар 2018, 13:50

vivianalens писал(а):
Пейте больше воды и употребляйте только здоровую пищу
помниться я тоже так старалась делать. Но мне больше нравится заниматься гимнастикой, хожу в тренажерный зал. Соответственно и здоровое питание, главное не налегать на здоровое питание, у меня как-то от мандаринов сыпь пошла, вся как леопард была. А от морковки цвет кожи становится оранжевой. Вот я и не усердствую. Возможно, питание не то было. ))

Вот это 2 правила при занятиях какими бы то ни было упражнениями.
У меня сын - "качок". Вот с 15-ти лет начал потихоньку заниматься пауэрлифтингом и так и продолжает дло сих пор. 10 лет отпраздновал. Спорт для себя это. Хотя выступал на соревнованиях разных. Сейчас говорит, что работы море, но знает, что пропустил день тренировки и уже "ломка".
Так что спорт нужен однозначно. Но и питание хорошее должно быть.
Хочу перейти на соки снова. Пока накладно. Но вот березовая роща рядом и жду, когда можно будет сок собирать.
А вообще предпочитаю жить так, как в пословице: кто мало жует - тот долго живет. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Способы повышения продуктивности

Сообщение Quannt » 17 мар 2018, 23:42

Довольно сложно держать хладнокровие в случае, если рыночная цена развернулась не в вашу сторону.
Помимо траты нервов на постоянную слежку за ценой, трейдера подстерегают другие факторы.

Правила, которые позволят обезопасить нервную систему и держать здоровье под контролем.

Каждый день для трейдера полон возможностей.
Предпочтительней получить чуть меньше, но наполнить организм силами,
которые на следующий день позволят восполнить финансовые потери.

От правильного питания зависит здоровье вашего организма, и состояние нервной системы.
​Отсутствие своевременного питания для организма – стресс,
а соблюдение режима дня, полезная пища – идеальная поддержка вашей работоспособности.

Напряжение глаз от компьютера, ухудшение кровообращения от долгого сидения,
и прочие «радости» сидячей работы, довольно просто устраняются утренними пробежками.
Не ленитесь каждое утро бегать. Бег наполнит ваш организм бодростью, и пробудит мозг.
От активности мозга зависит ваш успех в трейдинге.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение naprikole » 18 мар 2018, 17:01

Выскажу и я свое мнение.Во первых все всегда заранее планирую,так по крайней мере мне кажется могу максимально рационально тратить время,оно бесценно и это касается всего,а не только торговли.Питание выбираю калорийное(не полуфабрикаты),организму нужно топливо для нагрузок.Когда есть возможность предпочитаю велосипед автомобилю,движение это жизнь.В торговле на первом месте торговый план,настроение роли не играет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron