Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение detcstor » 24 авг 2017, 05:54

Haos писал(а):
detcstor писал(а):Я торгую уже как 9 лет) И чет не хочу торговать роботом, так как свои мысли изложить правильно и написать сов чтобы он отрабатывал полностью мою тс не представляю. Ручками уверенно и не напряжено, на анализ уходит не более часа в день суммарно. Ранее баловался мартинами грамотно настраивал тоже приносили профит но бывали и сливы, суммарно выползал в профит но результат на тех рисках не то что на торговле руками.

Сразу возникает вопрос: если Вы торгуете 9 лет, то чего добились? Какова частота торговли и когда перешли на реал? В общем, для ручников одни только вопросы, которые естественным образом вытекают из недоверия, т.к. сколько не торгуют вручную трейдеры, результатов нет никаких в плане прибыли. Тут нужно разделять мечты и реальность. Пока только имеются попытки найти прибыльного ручного трейдера как иголку в стоге сена.

Чего добился ну если скромно сказать то все житейские потребности в плане жилья и средства передвежения у меня закрыты . Насчет торговли то могу торговать стабильно так и сливаться. Когда не рискую то могу наращивать деп около 10% (но те результат именно в плане дохода денежного, меня не устраивают, хочется всего и по больше) Не давно слил нормальный счет по глупости и жадности , возомнил себя богом трейдинга и начал жахать, хоть до этого все шло пару месяцев хорошо и разгон получился более 1000%. Сейчас уже надоело иметь не стабильный результат перехожу на спокойную торговлю. Годы берут свое :-) Насчет прибыльных ручных трейдеров их много только надо искать, но тут есть один нюанс, сегодня твоя тс работает а завтра может уже не работать. И бывает что стабилен годами и сливается со временем. Мой рекорд в 2015 году было заработано более 77 000$ данного результата и того депо мне повторить к сожалению не получилось. Сейчас перебираюсь и восстанавливаюсь после череды сливов, тс перебераю постоянно, особенно в этом году рынок себя ведет вообще не адекватно. Как по мне то тяжелее года для торговли за все время что я торгую не было. Вот сейчас планирую на mq5 запускать свой сигнал как только утресется все и будет качество входов более высоким пока отработка которая у меня, она меня не устраивает.
Аватар пользователя
detcstor
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:01
Средств на руках: 38.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение nikolja » 24 авг 2017, 10:24

Рынок как рынок. Совы в основном для мажоров, а вот в ручную лучше торговать кросс курсами. Я совы не люблю из-за низкой доходности. Они реально не дотягивают до ручной торговли.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 10:31

nikolja писал(а):Рынок как рынок. Совы в основном для мажоров, а вот в ручную лучше торговать кросс курсами. Я совы не люблю из-за низкой доходности. Они реально не дотягивают до ручной торговли.

Это, видимо, у кого как. Я знаю точно, что вручную никогда не достиг доходности как роботами. Дело даже не в этом, а в том, что принципиально не люблю неэффективность. Причем эта неэффективность при ручной торговле настолько велика и по столь многим параметрам, что даже лень уже повторять что уже было много раз сказано.
detcstor писал(а):...
Насчет торговли то могу торговать стабильно так и сливаться....

О чем и речь. Категория трейдеров ручников, которые не сразу слетели с рынка называется "штормит". Петя (ТС "Мясо"), по крайней мере, привел пример одного такого трейдера, который наконец отмучился (закончились возможности пополнять слитые депо). То у них сливы, то взлеты. Опять же, это неэффективность (см. выше).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение argument7 » 24 авг 2017, 11:16

Nord писал(а):
Просматриваю ролики трейдеров которые реально зарабатывают на рынке форекс, то они уже сегодня перешли на торговлю роботами. И не представляют как можно зарабатывать руками.


Если люди действительно не представляют, как можно зарабатывать деньги на рынке руками, значит, они просто купили чужие советники. Чтобы соорудить прибыльный советник, сначала нужно "руками" создать торговый алгоритм. А так, запустил на компе "черный ящик", который косит бабло, а чуть рынок поменялся, начинаешь терять деньги, и даже не знаешь почему.

Да нет эти трейдеры торгуют роботами которые написаные по их торговым алгоритмам. Практически все роботы всегда не торгуют, их запускают при определенной фазе рынка. Только мартины которые рекомендуют некоторые трейдеры с данного форума бесплатные и сливают депозиты.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 24 авг 2017, 12:08

argument7 писал(а):...Только мартины которые рекомендуют некоторые трейдеры с данного форума бесплатные и сливают депозиты.

Кто из трейдеров на нашем форуме рекомендует совы на мартине, кот. сливают? Спартак ведет несколько роботов, которые зарабатывают. Про МАМА, разработанный мною, я вообще не говорю. Только в неумелых руках он может слить. То, что большинство не умеет мартин использовать, совсем не означает что другие не зарабатывают на нем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2017, 09:37

Не понимаю почему люди предпочитают советники. Я предпочитаю торговать в ручную. Советникам не доверяю. Когда торгуешь вручную можно быстрей понять что что-то идет не так. Т.е. рынок изменился или система не работает. Главное решить проблемы с эмоциями и тогда ручная торговля не будет напрягать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение m555 » 26 авг 2017, 16:37

Как бы общаясь на форумах можно встреть совсем противоположные мнения по использованию советников. Одни категорически против и другие категорически также за их использование. Есть некоторые, которые лишь иногда и не на всех счетах их используют. Я скорее отношусь к первой и третьей категории и потому как нет определенного мнения по их использованию и потому как не стоял у меня еще ни один из советников. как-то не было то ли советников интересных, а то ли времени чтобы их ставить и настраивать как-то. В общем цели ими заниматься как-то и нет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Ольга Васильева » 26 авг 2017, 17:32

Я бы поставила робота на счет. Кто бы только его настроил на счету у меня. :-): Потому как ковыряться не люблю в настройках.
Как вспомню это-муражки по коже.
Руками спокойнее торговать. В ответе за свои действия. А робота все равно надо будет контролировать.
А как это сделать, если не разбираешься в этом?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение m555 » 27 авг 2017, 18:13

Ольга Васильева писал(а):Руками спокойнее торговать. В ответе за свои действия. А робота все равно надо будет контролировать.
А как это сделать, если не разбираешься в этом?!


Видимо не для всех торговля руками более спокойная. Для торговли советниками видимо стоит арендовать для робота отдельный VPS и отлатить за это какую-то сумму и потому как у себя, ставить на комп как-то не то и постоянно работать комп точно не будет.

И отдельно можно сказать о высокочастотных советниках с которыми увы мы еще не сможем работать, но они закрывают тысячи сделок в секунду!!! и это конечно прямо шокирует. Где-то на форуме выкладывал это видео...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 27 авг 2017, 21:01

m555 писал(а): И отдельно можно сказать о высокочастотных советниках с которыми увы мы еще не сможем работать, но они закрывают тысячи сделок в секунду!!! и это конечно прямо шокирует. Где-то на форуме выкладывал это видео...

Забудьте о ВЧ роботах, они не имеют отношения к нам - рядовым трейдерам, клиентам брокеров. Также, само собой, ВЧ торговля не панацея. Никто не позволит иметь устойчивые каналы оттока денег с биржи. Поэтому уже давно заговорили о прикрытии таких способах торговли, но дело даже не в этом - всё и без прикрытия будет нейтрализовано самим рынком, т.к. на любую хитрость у случайного блуждания цен своя резолюция найдется, которую оно наложит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron