Торговый план-нужен ли он?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли план?

да
9
75%
нет
0
Нет ответов
можно, если разумен
3
25%
 
Всего голосов: 12

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Denver » 20 янв 2014, 13:41

Я считаю что опять же наличие торгового плана зависит от выбранной ТС. Например, если ТС построена и работает на фундаментальных данных, то тщательный торговый план обязательно нужен, если же ТС работает по РА, то такой план тоже нужен, а если ТС работает по сигналам индикатора, то зачем вообще нужен этот план? По индикаторной ТС появился сигнал - зашел в рынок, нет сигнала - сиди дальше в носу ковыряйся). Все просто.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Карлеут » 11 фев 2014, 11:31

Не путайте пожалуйста Вашу торговую систему и план планомерного увеличения заработка по ней (или по другой ТС) Торговый план, это свод правил, придуманный Вами же, это не сигнал к торговле, а именно набор условий, при которых вы НЕ входите в рынок. Также в нем у Вас должен быть и План "Б" на случай, если что-то пойдет не так. То, что Вы ведете записи Вашей торговли, это дневник, который и сверяется с Планом, в котором должен быть отражен примерный рост депозита помесячно.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение kalyan89 » 18 фев 2014, 18:57

я считаю что торговый план по началу не нужен. по скольку по началу надо накопить приличный депозит, а потом уже строить планы (осуществлять его). думаю что план по началу будет мешать торговли, по тому что будешь стремится чтоб в торговать определенную сумму вдень. а так не получается чтоб постоянно быть в плюсе, по этому рискуют часто, что приводить к сливу депозита.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Haos » 05 янв 2015, 19:02

Я так полагаю, что надо разделять торговый план и торговую стратегию. Торговая стратегия (как это понимается большинством) - это правила торговли и риска, а торговый план - более общее понятие, кот. включает в себя и торговую стратегию и то, как себя вести при получении некоторых результатов за определенный период, а также цели. Например, торговый план должен иметь такое положение: если моя ТС даст убыток 6% от депо, то я не буду торговать до начала следующего месяца или если я не буду следовать ТС, то отрежу себе палец.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Ирина » 30 апр 2015, 20:49

Торговый план конечно нужен. В нем четко прописаны все правила входа в рынок и выход из него. Также там должен быть произведен расчет размера лота в соответсвии с депозитом, а также как можно увеличивать объем торговли при увеличении депозита. Торговый план составляется на неделю на выходных и на день - после закрытия дневной свечи с учетом экономических новостей.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Инквизитор » 01 май 2015, 03:52

Я всегда при торговле использую алгоритм, торговую систему и торговй план. К примеру, когда я открываю сделку по тренду, и я знаю, что цена бдет гораздо выше, то это не значит, то я прямо тут же открываю сделку именно туда, но план остается планом и про целевой уровень я не забываю. Вот, сам торговый план, это как по мне будущие возможности, а вот реальность такова, что приходится брать по чуть-чуть методом скальпинга, ну или рассчитывая риски вставать в долгосрок по торговой позиции.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение ivaser » 01 май 2015, 17:56

Торговый план конечно нужен, но позволяет ли время ему следовать, поэтому иногда приходится по разному выходить из ситуации!
Последний раз редактировалось Рэндом 05 май 2015, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение wvak » 04 май 2015, 13:11

У меня как когда иногда бывает и строю какие то планы насчет торговли ,а иногда нет ,но планы не всегда выполняются ,потому что иногда хочется в день зарабатывать по 10 долларов ,и наступает просадка и потом чтоб вернуть упущенное ,чтоб в конце месяца прибыль была по плану ,то приходит рисковать ,ну и по разному бывает бывает что все к концу месяца получается как по плану ,а иногда слив .
Последний раз редактировалось Рэндом 05 май 2015, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Gold Master » 05 май 2015, 07:35

serg_panther писал(а):Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?

В торговле планирование необходимо как тот же мани менеджмент, нужно планировать даже для понимания как идет процесс, где нужно сделать коррективы, какие допущены ошибки и как их исправить. План это как дневник торговли - его нужно вести, но многие трейдеры ленятся это делать.
Последний раз редактировалось Рэндом 05 май 2015, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Александра » 05 май 2015, 15:46

То что торговый план необходим обсуждению не подлежит. Хотя бы для того, чтобы учесть все возможные риски. Торговля, пущенная на самотёк - обречена. Потому что на смену разумному продуманному подходу приходят эмоции. А это не запланированные лишние сделки, преждевременное закрытие или открытие ордеров. Да мало чего ещё....Торговля на рынке Форекс - это не азартная игра, а серьёзная работа. При составлении своего собственного плана, должны учитываться основные правила мани менеджмента. При наличии первоначального депозита расчитывается оптимальное количество сделок соответствующего объёма.
Аватар пользователя
Александра
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:01
Средств на руках: 1.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron