Торговый план-нужен ли он?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли план?

да
9
75%
нет
0
Нет ответов
можно, если разумен
3
25%
 
Всего голосов: 12

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:44

Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение vitalik » 10 янв 2014, 09:58

serg_panther писал(а):Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?


/торговый план не обязательно держать на бумаге. у многих такие планы существуют в голове. также торговая система трейдерам и есть его разработанный торговый план. и лучше когда трейдер придерживается торгового плана.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
vitalik
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 09:50
Средств на руках: 27.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение skalper » 10 янв 2014, 10:44

serg_panther писал(а):Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?
По существу торговля на форексе похожа на некоторое проявление войны.То есть вы приходите на рынок,что бы что то для себя отвоевать.А как известно,всякая война может быть успешная только с привлечением стратегии и тактики.А это и есть проявление намеченного плана.Так что план в нашей торговле обязательно должен быть!
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение golova » 10 янв 2014, 14:21

serg_panther писал(а):Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?

Я не понимаю этого выражения "торговый план". Если подразумевается план по цифрам профита, то я его провожу ежемесячно. Так же в моей торговой системе есть расчет ММ и РМ и я увеличивать свои риски не собираюсь ведя среднесрочную торговлю.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение serg_panther » 10 янв 2014, 15:12

golova писал(а):
serg_panther писал(а):Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?

Я не понимаю этого выражения "торговый план". Если подразумевается план по цифрам профита, то я его провожу ежемесячно. Так же в моей торговой системе есть расчет ММ и РМ и я увеличивать свои риски не собираюсь ведя среднесрочную торговлю.

Ну просто расхождение в том, что если по плану будешь не успевать-как поступишь? Будешь риски увеличивать, или как будешь достигать плана? Загвоздочка возникает. Я лично не хотел бы риски увеличивать-опасно это, а вот план такого содержания-взять столько, сколько получится-меня устраивает вполне. Стараюсь его придерживаться да и 20 процентов в месяц считаю вполне нормальным.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение stejk » 10 янв 2014, 15:58

golova писал(а):
serg_panther писал(а):Как по вашему нужен ли торговый план на форексе? Я считаю, что можно просто торговать и брать то, что получится, а то план может побудить нас рисковать, чтобы достичь плана. А что вы скажете?

Я не понимаю этого выражения "торговый план". Если подразумевается план по цифрам профита, то я его провожу ежемесячно. Так же в моей торговой системе есть расчет ММ и РМ и я увеличивать свои риски не собираюсь ведя среднесрочную торговлю.


да обычный план заработка денег. каждый кто пришел на рынок форекс имеет цель - заработать определенные деньги. вот вам и есть план по заработку, и каждый раз он меняется и совершенствуется
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 16:46

на мой взгляд, план нужен! так как без него заработок будет меньше в конце месяца! если поставили планку в конце месяца выйти на доход в 10-15% от депо значит должны этот план выполнить! если не выполнили нужно искать ошибки свои это поможет в коррекции своей ТС
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение stejk » 11 янв 2014, 22:54

pozivnou писал(а):на мой взгляд, план нужен! так как без него заработок будет меньше в конце месяца! если поставили планку в конце месяца выйти на доход в 10-15% от депо значит должны этот план выполнить! если не выполнили нужно искать ошибки свои это поможет в коррекции своей ТС


с таким вот планом можно точно заработать деньги. только не всегда такая вот поставленная задача может быть выполнима. но все же лучше перед собой ставить целевые уровни. потому что если торговать без границ, можно постоянно терять свои деньги и при этом даже не учиться на своих ошибках.
Последний раз редактировалось Inga 12 янв 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 23:02

stejk писал(а):
pozivnou писал(а):на мой взгляд, план нужен! так как без него заработок будет меньше в конце месяца! если поставили планку в конце месяца выйти на доход в 10-15% от депо значит должны этот план выполнить! если не выполнили нужно искать ошибки свои это поможет в коррекции своей ТС


с таким вот планом можно точно заработать деньги. только не всегда такая вот поставленная задача может быть выполнима. но все же лучше перед собой ставить целевые уровни. потому что если торговать без границ, можно постоянно терять свои деньги и при этом даже не учиться на своих ошибках.


граница есть это 10-15% от депозита! ошибки нужно разбирать сразу почему слили или почему не получили прибыль! так как ошибка будет в ТС и значит ее нужно корректировать и подстраивать под рынок!
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 10:39

Торговый план обязательно нужен,т.к. нужно учитывать любое развитие сетуации и знать заранее как выходить из форс-мажорных обстоятельств,чтобы не попасть в прасак и в растерянность,т.к. иногда ведем себя слишком самоуверенно,а рынок все-же движется по своим принципам и не он, а мы должны под него подстраиваться.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения