Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 02 июл 2018, 09:37

sergo197 писал(а):
Елена Дудина писал(а):А вот кто торопится, тот и ищет пути выхода, понимая, что время - ценно. Зачем его тратить на ожидания? В трейдинге чаще всего нужно принимать резкие и быстрые решения.

Не претендую на истину в последней инстанции, но в действительности, все как раз наоборот и предстоит... Чем импульсивнее решение, там большему риску подвергается сделка. Тот, кто принимает очень быстрые решения, обычно охотится за несколькими пунктами прибыли. А вот те трейдеры, кто не спеша все оценивают, обычно имеют цели от нескольких десятков пунктов, причем без головной боли - а куда же сейчас пойдет цена?

Если есть заранее продуманный план торговли то нет абсолютно никакой разницы принимает трейдер быстрые решения или же наоборот долго раздумывает.Главное,что будет делать трейдер когда цена идет в другую сторону.Можно очень долго размышлять где войти в рынок,а потом еще дольше думать где из него выходить пока цена тащит сделку в глубокий минус.И наоборот быстро входить в рынок и так же быстро выходить когда ситуация меняется не в пользу трейдера.Стиль торговли каждый подбирает под себя.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение argument7 » 02 июл 2018, 10:49

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):
Елена Дудина писал(а):А вот кто торопится, тот и ищет пути выхода, понимая, что время - ценно. Зачем его тратить на ожидания? В трейдинге чаще всего нужно принимать резкие и быстрые решения.

Не претендую на истину в последней инстанции, но в действительности, все как раз наоборот и предстоит... Чем импульсивнее решение, там большему риску подвергается сделка. Тот, кто принимает очень быстрые решения, обычно охотится за несколькими пунктами прибыли. А вот те трейдеры, кто не спеша все оценивают, обычно имеют цели от нескольких десятков пунктов, причем без головной боли - а куда же сейчас пойдет цена?

Если есть заранее продуманный план торговли то нет абсолютно никакой разницы принимает трейдер быстрые решения или же наоборот долго раздумывает.Главное,что будет делать трейдер когда цена идет в другую сторону.Можно очень долго размышлять где войти в рынок,а потом еще дольше думать где из него выходить пока цена тащит сделку в глубокий минус.И наоборот быстро входить в рынок и так же быстро выходить когда ситуация меняется не в пользу трейдера.Стиль торговли каждый подбирает под себя.

Я думаю тут больше таймфрейм играет роль. Ведь под него мы подстраиваем стиль торговли. Если работает на Н4, то и сигналы формируются не часто и чтобы в него войти можно 4 часа думать. А есть работать на М1 или М5, то вы правы, нужно быстро и четко принимать решения.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 02 июл 2018, 15:22

argument7 писал(а):Я думаю тут больше таймфрейм играет роль. Ведь под него мы подстраиваем стиль торговли. Если работает на Н4, то и сигналы формируются не часто и чтобы в него войти можно 4 часа думать. А есть работать на М1 или М5, то вы правы, нужно быстро и четко принимать решения.

Мы торговлю подстраиваем под себя и тайм фрейм подбираем тоже таким образом,чтобы нам было удобно торговать.Но суть не в этом главное,чтобы был заранее подготовлен рабочий план,если его нет то количество времени особенно не поможет так как открытая сделка влияет на трейдера очень сильно и просадка или возможный убыток уже не дадут адекватно смотреть на ситуацию.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 02 июл 2018, 15:39

naprikole писал(а):Мы торговлю подстраиваем под себя и тайм фрейм подбираем тоже таким образом,чтобы нам было удобно торговать.Но суть не в этом главное,чтобы был заранее подготовлен рабочий план,если его нет то количество времени особенно не поможет так как открытая сделка влияет на трейдера очень сильно и просадка или возможный убыток уже не дадут адекватно смотреть на ситуацию.

Да-к если вернуться к теме, то трейдинг чего ради выбираем мы?
Деньги? Самозанятость? Или какие-то цели высокие стоят, которых нельзя достигнуть, работая с "девяти до шести"?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Рэндом » 03 июл 2018, 04:28

Вот у меня есть такая высокая цель. Денег на нее надо немерено. Чем больше тем лучше. Это благотворительность для одной очень обездоленной группы людей.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 03 июл 2018, 10:45

Ольга Васильева писал(а):Да-к если вернуться к теме, то трейдинг чего ради выбираем мы?
Деньги? Самозанятость? Или какие-то цели высокие стоят, которых нельзя достигнуть, работая с "девяти до шести"?

Ответ - да.Торговлю выбрал ради денег,хочется быть полностью независимым и самодостаточным.Высокие цели тоже в наличии имеются,писать о них смысла нет так как нужны огромные суммы в идеале,пока конечно пользуемся тем,что есть в наличии.В общем цели есть и иду к ним,пусть не так быстро как хотелось бы но все же иду.Дает ли мне торговля все чего я от нее ждал или жду - да и может дать намного больше но я пока не умею брать,но учусь,стараюсь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2018, 12:20

naprikole писал(а):В общем цели есть и иду к ним,пусть не так быстро как хотелось бы но все же иду.Дает ли мне торговля все чего я от нее ждал или жду - да и может дать намного больше но я пока не умею брать,но учусь,стараюсь.

А разве не проще взять кредит и купить желаемое, а попутно работая официально еще и брать с рынка профит?
Тогда цели будут выполненными и останется лишь их погашение по кредиту.
Честно говоря, не люблю кредиты и особенно когда их берут под покупку вещей.
Но никто из нас ни от чего не застрахован. Поэтому все взвешивать и просчитывать приходится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 03 июл 2018, 12:58

Конечно, всем хочется быть самодостаточными и независимыми. Трейдинг в этом плане самый независимый бизнес. Нужен интернет, оборудование в виде ноутбука или ПК и основные производственные мощности в виде баланса. Я его как станки рассматриваю, то бишь основные средства производства. Маленький депо - мало станков, большой - много станков. Они работают и производят продукт, но он может быть востребован (отдел продаж хорошо сработал) - прибыль, или не востребован - не смогли продать товар - убытки. И т.п. Итак, трейдинг ради денег, как вид производственной деятельности. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 03 июл 2018, 13:07

Ольга Васильева писал(а):А разве не проще взять кредит и купить желаемое, а попутно работая официально еще и брать с рынка профит?
Тогда цели будут выполненными и останется лишь их погашение по кредиту.
Честно говоря, не люблю кредиты и особенно когда их берут под покупку вещей.
Но никто из нас ни от чего не застрахован. Поэтому все взвешивать и просчитывать приходится.

Цели куда более глобальные и такие кредиты не дает ни один банк в мире.Все,что необходимо для полноценной жизни,жилье,авто и так далее - все это имеется и при необходимости или желании можно купить,докупить новое.Рынок заполняет скажем так некую пустоту в жизни или точнее сказать в деятельности,помогает стать автономным,не зависимым от системы человеком.По крайней мере такая первая цель,а дальше по нарастающей.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение NEV72 » 03 июл 2018, 18:28

Ольга Васильева писал(а):Да-к если вернуться к теме, то трейдинг чего ради выбираем мы?
Деньги? Самозанятость? Или какие-то цели высокие стоят, которых нельзя достигнуть, работая с "девяти до шести"?


Как говорят не в деньгах счастье, а в их количестве. Я и пришел в трейдинг , когда понял что работа на дядю ничего не дает. С каждым годом пояса затягиваются все туже и туже . А тут еще и пенсионные проблемы ...У меня то , еще есть небольшой запас времени и надеюсь что на пенсии на корочку хлеба заработаю. А еще есть мечта... очень хочется ПОЛЕТАТЬ....Я в молодости 10 лет занимался дельтапланеризмом . Хочется поехать либо в Пятигорск , либо в Крым ...
2409.jpg
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения