Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 10 июл 2018, 11:03

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Что касается банков,дающих такие проценты,то у нас их нет.У нас полтора два процента уже на грани фантастики,к тому же там четко оговорены временные рамки вывода денег и они намного больше одного года.В общем везде есть свои нюансы,где-то инфляция,где-то низкий процент,а где-то большие риски.

Можно данную информацию выложить в теме про Банки vigodnie-investicii/banki-i-mi-t2173.html
Интересно где такие проценты смешные?

В большинстве стран с развитой экономикой это нормальные проценты,в странах с большой инфляцией и проценты огромные,которые не всегда способны перекрывать эту самую инфляцию.Что касается трейдинга то в первую очередь там важна стабильность,а о величине процентов прибыли можно говорить уже после.Все кто остается в торговле надеются на большие прибыля пусть даже в далеком будущем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Tit4 » 10 июл 2018, 11:24

Вероятнее всего о смешных процентах разговор идёт о
Про счета валютные. Там да, на долларовые депозиты как правило выше 3% не дают. Хотя я не считаю, что тот же доллар или евро более экономически стабилен, астраны если или США в 2-3 раза более развиты чем мы. В любом случае процент хотелось бы больше от банка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 10 июл 2018, 11:58

Tit4 писал(а):Вероятнее всего о смешных процентах разговор идёт о
Про счета валютные. Там да, на долларовые депозиты как правило выше 3% не дают. Хотя я не считаю, что тот же доллар или евро более экономически стабилен, астраны если или США в 2-3 раза более развиты чем мы. В любом случае процент хотелось бы больше от банка.

Процент может быть для кого-то и смешной,а для кого-то и такой в радость и речь идет о местной валюте.Если честно не знаю открывают наши банки накопительные счета в евро или нет так,что без комментариев.Даже если бы банки давали больший процент все равно желающие торговать шли на рынок и говорить о здравом смысле бесполезно.Торговля дает не только возможность зарабатывать но и делать ставки,что возможно для большинства намного важнее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 16 июл 2018, 13:48

Ольга Васильева писал(а):Но не думаю, что импульсивные трейдеры не зарабатывают. Конечно на рынке важное правило: не взлезть в сделку на эмоциях. И надо учиться не спешить. Но есть исключения из правил.

Я же и не говорил, что импульсивные трейдеры не зарабатывают... Периодически зарабатывают все: и импульсивные торговцы, и тугодумы, и те, кто реально умеет правильно оценивать обстановку и знает что нужно делать в любой момент. А на счет того что эмоциям нет места в торговле - согласен на все 100%. Только вот мне кажется, что борьба с эмоциями наиболее актуальна только у начинающих трейдеров. Со временем эта проблема не так сильно влияет на конечный результат, поскольку трейдер научился в той или иной мере контролировать свою эмоциональную составляющую торговли.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 09 авг 2018, 08:33

sergo197 писал(а): Псериодически зарабатывают все: и импульсивные торговцы, и тугодумы, и те, кто реально умеет правильно оценивать обстановку и знает что нужно делать в любой момент. А на счет того что эмоциям нет места в торговле - согласен на все 100%. Только вот мне кажется, что борьба с эмоциями наиболее актуальна только у начинающих трейдеров. Со временем эта проблема не так сильно влияет на конечный результат, поскольку трейдер научился в той или иной мере контролировать свою эмоциональную составляющую торговли.

А может просто с годами начинаешь уставать? Волей-неволей становишься пассивнее и спокойнее в торговле. Эмоции на первых порах зашкаливали и у меня. Сейчас спокойнее торгуется. А может еще и потому, что понимаешь: рынок не убежит никуда. Не сегодня, так завтра сигналы появятся.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 25 апр 2021, 16:19

Допустим, трейдер поставил себе целью трейдерской деятельности получение суммарной прибыли в 100 тысяч долларов. Через какое-то время он их заработал. С ростом прибыли растут и запросы, а значит, и расходы. 100 тысяч становятся пройденным этапом, а нужда в деньгах остается... И что? Ставить следующую цель в 500 тысяч? Это вряд ли будет полноценно мотивировать. Точно как каприз ребенка, который уже получил большой пластиковый грузовик, но теперь требует у родителей такой же, только с фиолетовым кузовом. Капризом такое может быть, но достаточным основанием для систематических усилий - сомнительно.

А, по-моему, именно так и не иначе! Ведь, когда достигнута цель в несколько раз увеличить депозит, то это дает такой стимул, что его хватает на годы вперед. Прибыль частично выводится на наслаждение жизнью, остальная на дальнейший рост. Ведь чем больше депозит тем больше, к примеру, опционов можно купить и по большим инструментам, а, главное. выйти, наконец, на американский рынок, где не три инструмента жалких будут что на рос. бирже, а тысячи! Вот тебе и цель. Взлететь и перейти на амер. рынок! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Рэндом » 27 апр 2021, 03:31

Я уже отчаялся заработать трейдингом. Просто нет больше идей новых. Зато мне было интересно им заниматься. По пути узнал много нового и интересного. Занимался одно время околорынком. Научился создавать сайты и администрировать их. Узнал о Линуксе. Сейчас им пользуюсь на втором слабом компе. Пригодились его знания при создании этого форума. Да, я устанавливал его на сервер. По моему когда интересно то что делаешь, то даже не достигнув цели не сожалеешь о потраченном времени.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 27 апр 2021, 13:32

Советую всё же вернуться на срочный рынок, на покупку опционов! Это, по-моему, единственный способ, чтобы дать возможность депозиту взлететь. ) Но придется быть готовым к многим убыточным покупкам. Ты, я помню, уже пробовал, но бросил после пары потерь. Нужно искать паттерны и входить только на них, перед возможным сильным ходом цены. Это известные вещи, но рассмотрим их в другой теме лучше.
Только при таком раскладе есть надежда, есть возможность для прибыли от трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Serjay » 27 апр 2021, 14:02

Рэндом писал(а):Я уже отчаялся заработать трейдингом. Просто нет больше идей новых. Зато мне было интересно им заниматься. По пути узнал много нового и интересного. Занимался одно время околорынком. Научился создавать сайты и администрировать их. Узнал о Линуксе. Сейчас им пользуюсь на втором слабом компе. Пригодились его знания при создании этого форума. Да, я устанавливал его на сервер. По моему когда интересно то что делаешь, то даже не достигнув цели не сожалеешь о потраченном времени.

На Линуксе с такой слабой оперативкой администрировать непросто. Только ради того, что это интересно и новые знания приносят удовольствия. Разочарованье прибылью вовремя помогло сменить приоритеты. Ведь трейдинг ради целей это замкнутый круг. Трейдер планирует, достигает, откладывает жизнь на потом и т.д. И нередко многое бывает навязанным ради прибыли. Чтоб найти себя снова и быть довольным нужно быть готовым к новому повороту.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Рэндом » 27 апр 2021, 23:42

Причем здесь слабая оперативка? Линукс для серверов не жрет много памяти и работает быстро. Оно и понятно никакой графики, чистый терминал (текстовый). А для слабых компов есть специальные быстрые и не жрущие память дистрибутивы. У меня второй комп используется как медеацентр с телевизором. Вот и установил на него быстрый дистрибутив. Винда 10 на нем жутко тормозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron