Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 16 дек 2017, 14:57

argument7 писал(а):Так нужно быть профессионалом везде и на работе, чтобы получать хорошие деньги и на форексе, чтобы получать в 10 раз больше, чем получают на работе. Если торговать не умеешь, то говорить тут нет смысла и сравнивать нет смысла. Если трейдер выходит на 20% в месяц, то тут уже совсем другие сравнения. А если на 100% в месяц, то все понятно. Зачем эта работа?

Спору нет нужно быть профессионалом особенно на рынке но профессионалы не зарабатывают по 20% в месяц и уж тем более по 100% - это делают любители,которые профессионалами никогда не станут.Для того,чтобы зарабатывать большие деньги нужны огромные депозиты иначе быстрее будет слив нежели огромная прибыль.Мне вообще трейдинг напоминает золотые прииски - сотни и тысячи золотоискателей копаются в грязи и каждый в душе уверен,что именно он найдет золотую жилу,а время идет и на смену старикам приход молодые.Всех на рынке держит вера в светлое будущее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение stejk » 16 дек 2017, 15:58

naprikole писал(а):Мне вообще трейдинг напоминает золотые прииски - сотни и тысячи золотоискателей копаются в грязи и каждый в душе уверен,что именно он найдет золотую жилу,а время идет и на смену старикам приход молодые.Всех на рынке держит вера в светлое будущее.

Так оно и есть, можно увидеть в рынке форекс возможности место где есть и золото, и драгоценности, и вообще все что пожелаешь, вот с такими мыслями на форекс приходят зеленые новички, в большей степени потому что у них попросту не хватает на нормальную жизнь денежных ресурсов. Ну а дальше не все и кто потеряет свои деньги уходят с рынка форекс, есть и такие кто остается и свято верит в свою победу над рынком форекс.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 16 дек 2017, 16:38

Если бы не было тех, кто одержал "победу над рынком Форекс", то кто бы тогда оставался на нем, свято веря, что и у него получится? При этом, главное - это соотношение сколько потерял и сколько выиграл, а не идеи об удвоении счета каждый месяц или даже год. Понятное дело, что это скорее исключение. Таким образом, цель колеблется в диапазоне: от банковского процента до несколько раз увеличения за год.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 17 дек 2017, 10:53

stejk писал(а):Ну а дальше не все и кто потеряет свои деньги уходят с рынка форекс, есть и такие кто остается и свято верит в свою победу над рынком форекс.

Судя по той же статистике на рынке в долгосрочном периоде зарабатывает один процент трейдеров и это не на форексе,а на бирже где торговля скажем так намного стабильнее.Значит основная масса торгующих не зарабатывает но уверена,что придет и их время зарабатывать деньги.Откуда такая уверенность у людей - желание зарабатывать много денег намного сильнее здравого смысла.Легче верить в вероятную победу чем признать поражение.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 11:26

naprikole писал(а):Судя по той же статистике на рынке в долгосрочном периоде зарабатывает один процент трейдеров и это не на форексе,а на бирже где торговля скажем так намного стабильнее.Значит основная масса торгующих не зарабатывает но уверена,что придет и их время зарабатывать деньги.Откуда такая уверенность у людей - желание зарабатывать много денег намного сильнее здравого смысла.Легче верить в вероятную победу чем признать поражение.

Ох как же это все несправедливо, ну почему так мало тех, кто научился торговать, я мечтаю стать таким же профессионалом, пока мне не удается делать много денег, но я же учусь, я стараюсь, мне трейдинг обязан помочь с деньгами, хочу стать богатой и красивой, а без денег всего этого не достичь.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 17 дек 2017, 13:14

Трейдинг не дает ни богатство ни красоту. Трейдинг забирает у 99% деньги и время. Кто вам сказал, что он что-то даст? :hi_hi_hi: Дают деньги на выполненную работу, при этом государство гарантирует зарплату и задержки карает по мере вскрытия фактов. Поэтому нужно забыть что трейдинг ради денег - это иллюзия, ничего не даст. Трейдинг - ради самого трейдинга. Где кто-то видел тех, кто стал богатым и успешным работая ради денег? Это все равно что работать ради еды. Все богатые и успешные любили свое дело и ради него работали, а успех и богатство приложилось потом. Так что заниматься можно трейдингом ради... красивых черточек на экране а также ради тренировке мозгов, т.к. типа, разгадывание головоломок. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение sergo197 » 17 дек 2017, 17:47

naprikole писал(а):
stejk писал(а):Ну а дальше не все и кто потеряет свои деньги уходят с рынка форекс, есть и такие кто остается и свято верит в свою победу над рынком форекс.

Судя по той же статистике на рынке в долгосрочном периоде зарабатывает один процент трейдеров и это не на форексе,а на бирже где торговля скажем так намного стабильнее.Значит основная масса торгующих не зарабатывает но уверена,что придет и их время зарабатывать деньги.Откуда такая уверенность у людей - желание зарабатывать много денег намного сильнее здравого смысла.Легче верить в вероятную победу чем признать поражение.

И тем не менее, все же они есть - те, кто длительное время и стабильно зарабатывает на Форе. Причем, тем, кто начинал торговать лет 15 назад, было гораздо труднее, поскольку не у всех брокеров были дэмо-счета, да и центовиков тогда, скорее всего не было. Приходилось учиться на свои кровные... Все эти страсти мне поведал хороший знакомый трейдер, который последние лет 10 зарабатывает на жизнь торговлей...
А с Вашим изложением - я согласен. Вера творит чудеса, держит людей там, где их не должно быть, уводит оттуда, где им желательно бы находиться... Скорее всего так и есть - большая часть трейдеров верит в то, что их миллион еще впереди...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение nikolja » 17 дек 2017, 18:44

Не знаю. Я исключительно ради денег и этого не скрываю. Да и все кто что-то пишет или делает то же ради денег. Я видел как опустошались различные проекты. Просто финансирование прекращалось и не один человек не оставался. Энтузиасты вымерли как мамонты.

Поймал себя на мысли, что я здесь исключительно из-за того,ч то в торговле есть плюс. Если бы не было, то лет 5 меня уже не было на этом рынке. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Tit4 » 18 дек 2017, 11:12

nikolja писал(а):Не знаю. Я исключительно ради денег и этого не скрываю. Да и все кто что-то пишет или делает то же ради денег. Я видел как опустошались различные проекты. Просто финансирование прекращалось и не один человек не оставался. Энтузиасты вымерли как мамонты.

Поймал себя на мысли, что я здесь исключительно из-за того,ч то в торговле есть плюс. Если бы не было, то лет 5 меня уже не было на этом рынке. :-):


Будет со стороны даже выглядеть как то неестесственно, если кто либо из нас скажет, что находится на рынке только ради удовольствия и потери денег. Ведь их можно потратить куда более разумно, нежели просто поиграть себе на нервах от потерь. Все мы желаем получить профит, и соответственно, иметь дополнительный, а для некоторых и основной доход.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Grace » 18 дек 2017, 13:46

Tit4 писал(а):
Будет со стороны даже выглядеть как то неестесственно, если кто либо из нас скажет, что находится на рынке только ради удовольствия и потери денег. Ведь их можно потратить куда более разумно, нежели просто поиграть себе на нервах от потерь. Все мы желаем получить профит, и соответственно, иметь дополнительный, а для некоторых и основной доход.

Все приходят ради заработка. Просто есть и разные категории начинающих трейдеров, есть мечтатели, а есть прагматики, кто сначала изучит, попробует, а потом будет судить, получится ли у него в будущем зарабатывать или нет.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Торгую в FXOpen


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron