Трейдинг и концентрация внимания

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 23 фев 2015, 07:39

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):Я показываю реальные ресурсы организма. Ложатся спать от безделья, а я ложусь тогда, когда реально устаю, и это в основном через 36-48 часов непрерывной деятельности, а потом отсыпаюсь. ...

Реальные ресурсы организма имеют тенденцию заканчиваться от необдуманного их эксплуатирования. чем человек раньше поймет, что надо жить в умеренном ритме, а не в хаотических кувырканиях - тем лучше для него. Победит всегда умеренность. Дао. Вот один из основных его принципов:
1. никогда не стоит шагать настолько далеко, насколько возможно.
2. не стоит вытягивать руку настолько далеко, насколько возможно.
3. начало нового движения - это конец старого. оно начинается также неспешно и размеренно как и заканчивается прошлое движение.
4. энергия сохраняется только когда чувсвтвуешь себя шаром.
5. концентрация внимания максимальна при размеренном неспешном ритме без рывков и пауз.

1. Человек создан для исследований и будет шагать хоть на край Вселенной.
2. Ну... на сколько суставы и длина костей позволяет. До потолка дотягиваюсь и хватит.
3. ...ноу комментс
4. Такое мы не курим.
5. Концентрацию внимания я измеряю с помощью нескольких специальных тестов и результаты в таблице уже усреднены.
Мой выбор - жить ярко и принести людям максимум за свою жизнь. Секрет энергии простой - медитации. Они почти полностью могут заменить сон, кстати, с помощью медитации мне удалось однажды снизить пульс до 15 ударов в минуту, но я прекратил, так как мог образоваться тромб в сердце.
Дао это хорошо, но в некоторые моменты нужно идти с полной выкладкой.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 23 фев 2015, 07:41

Да, забыл, во время депривации нужно максимум кушать витаминов и минералов, разгонять кровь (100 приседаний каждые 3 часа) или хотя бы аспирин, ну и много воды, 4-6 литров в сутки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 24 фев 2015, 04:42

Вот окончательный результат, потом забил уже на тестирование, лень было, да и в банк сходить нужно было.
Вложения
blank.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 13:55

Вот от таких экспериментов и могут появляться "неизвестные болезни". Организм долго насилия не потерпит. Теперь по делу: чем более на меньшем ТФ идет работа - тем большая концентрация внимания необходима от трейдера. Зато на малых ТФ сделок совершается по определению больше, поэтому вывод: если необходимо повышать концентрацию внимания значить надо снижать количество сделок (так как никто не способен дольше пары часов быть в очень высокой концентрации). Т.е. совершаем при полной концентрации пару сделок в день и отдыхаем. Такова работа скальпера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 09 мар 2015, 14:17

Болезнь генетическая и связанная с тем, что мозг совершенно не отдыхает, а частоты мозга, вместо нормальных 3-12Гц раскачаны до 0.3-44Гц. Но я считаю, что это дар, а врачи не понимают этого.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 09 мар 2015, 14:30

Инквизитор писал(а):Болезнь генетическая и связанная с тем, что мозг совершенно не отдыхает, а частоты мозга, вместо нормальных 3-12Гц раскачаны до 0.3-44Гц. Но я считаю, что это дар, а врачи не понимают этого.

Почему-то подумалось о возможной способности к внетелесным путешествиям с таким делом... Тут и интересно жуть и от концентрации внимания зависит и от вибраций в мозгу... (некто Радуга М. педалирует эту тему давненько). Вот интересно, так сказать, "оттуда" будут ли видны будущие котировки? :mi_ga_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 09 мар 2015, 15:11

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):Болезнь генетическая и связанная с тем, что мозг совершенно не отдыхает, а частоты мозга, вместо нормальных 3-12Гц раскачаны до 0.3-44Гц. Но я считаю, что это дар, а врачи не понимают этого.

Почему-то подумалось о возможной способности к внетелесным путешествиям с таким делом... Тут и интересно жуть и от концентрации внимания зависит и от вибраций в мозгу... (некто Радуга М. педалирует эту тему давненько). Вот интересно, так сказать, "оттуда" будут ли видны будущие котировки? :mi_ga_et:

Я знаю о чем ты и ВТО тоже пробовал с помощью БВГ, но там нельзя увидеть четкой картины, только панорамно, а если увидишь, то обязательно поплатишься за это, ибо это только одно из множества возможных развитий будущего.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:17

Концентрация внимания играет огромную роль на рынке форекс. Не внимательность в анализе может сильно ударить по депозиту. Проанализировав график и не учесть новости, либо другие факторы - это самые главные ошибки.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Ирина » 01 май 2015, 22:34

Конечно, для анализа рынка, трейдер должен быть внимателен. Пробежаться по всем грядущим новостям на сегодняшний день, неделю, проанализировать ценовой график на всех таймфреймах, начиная со старшего к младшему, ну и конечно нужно высыпаться и отдыхать. чтобы объективнее и трезвее оценивать ситуацию на рынке.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение wvak » 02 май 2015, 12:27

Инквизитор писал(а):43 часа без сна и 55% концентрации внимания. :ne_vi_del:

По берегли бы вы свое здоровье ,ого так много не спать я бы не смог ,и советую вам с этим завязывать ,потому что спать нужно ,это нужно чтоб организм отдохнул от всего и всех ,потому что здоровье за деньги не купишь ,а концентрация внимания нужно пикировщикам и скальперам ,потому что у них очень много сигналов ,и их все нужно ловить ,а то ждать никто не будет .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения