Трейдинг и концентрация внимания

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 05 фев 2015, 23:37

Как вы считаете, сильно ли влияет концентрация внимания на эффективность торговли? Кому интересно, пройдите этот тест на концентрацию внимания. После 31 часа без сна у меня результат был 70%, высплюсь и на бодрячка попробую.
http://avy.ru/section28.html
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 06 фев 2015, 07:48

Ха! Очень сильно влияет. Поэтому даже трейдер с не слишком высоким профессиональным уровнем поймет, что он никогда в этом аспекте не превзойдет советника. Поэтому это ещё одна из причин по которой необходим торговый робот. Только он способен следить за происходящим и мгновенно отправлять запросы на торговые операции все 24 часа в сутки!
А у меня 50%.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 06 фев 2015, 12:21

43 часа без сна и 55% концентрации внимания. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение sergo197 » 06 фев 2015, 16:59

То ли я чего-то недопонимаю... а каков смысл трейдеру 48 часов не спать? Или я неправильно понял, или это тема только для скальперов и пипсовщиков? Если я использую в торговле Н1-Н4-Д1, то о какой концентрации внимания идет речь? Даже если я о-очень не высплюсь, то я лучше высплюсь полностью, чем работать себе в убыток. ИМХО.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение ivis » 16 фев 2015, 15:14

Инквизитор писал(а):Как вы считаете, сильно ли влияет концентрация внимания на эффективность торговли? Кому интересно, пройдите этот тест на концентрацию внимания. После 31 часа без сна у меня результат был 70%, высплюсь и на бодрячка попробую.
http://avy.ru/section28.html

А в чем смысл Вашего эксперимента? Вы посмотрите на работу топовых управов. Так они входят в рынок 1-2 раза в неделю, а остальное время занимаются своими другими делами. Может так надо подходить? Максимальная концентрация в кортком промежутке времени при трейдинге. И стремиться закрывать каждую неделю в плюсе. Тогда и депо увеличится.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Gold Master » 22 фев 2015, 19:53

Концентрация внимания - это один из основных аспектов успешной торговли. Ведь часто блуждающий разум не увидит подсказок рынка на продажу или покупку. При правильном фокусе внимания вовремя входишь в сделку и вовремя выходишь.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 23 фев 2015, 03:08

Тестировал свою концентрацию внимания и уровень бодрости в течении суток, тесты точно не скажу какие, таких нет в интернете, приходилось комбинировать, но у всех результаты должны выйти примерно такими же.
Отмечу на счет бодрости, что бодрость - 90% и выше, если выше 100, то это гипермания (у меня бывают бодряки из-за отсутствия режима), сонливость - 61-80%, зевание - 51-60%, "тупняки" - 40-50%, залипание (тупо смотришь в одну точку) 30-40%, трансовое состояние 10-29%, в зависимости от того насколько легко можешь сфокусироваться и держать глаза открытыми, меньше 10% - микросны (рубит на ходу). Пришел к выводу, что оптимальной работой является работа в течении первых 6-8 часов после пробуждения. Эксперимент продолжу до двух суток без сна, обычно, человек не выдерживает такого, поэтому я это сделаю и покажу как резко упадут показатели. Кстати, показания на графике сглажены мувингом с периодом 3 часа (микробиоритм человека).
Вложения
blank.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 23 фев 2015, 07:06

Все уже давно рассчитано до нас. Надо ложиться спать до нуля часов, спать не менее 8 часов, днем делать послеобеденных отдых (желательно еще часок поспать). Соблюдая такой режим, можно достичь своих лучших результатов. А на других равняться бессмысленно - каждому овощу - свой срок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Инквизитор » 23 фев 2015, 07:23

Haos писал(а):Все уже давно рассчитано до нас. Надо ложиться спать до нуля часов, спать не менее 8 часов, днем делать послеобеденных отдых (желательно еще часок поспать). Соблюдая такой режим, можно достичь своих лучших результатов. А на других равняться бессмысленно - каждому овощу - свой срок.

Я показываю реальные ресурсы организма. Ложатся спать от безделья, а я ложусь тогда, когда реально устаю, и это в основном через 36-48 часов непрерывной деятельности, а потом отсыпаюсь. Кстати, пришло утро и показатели внимания и бодрости резко выросли! Это пригодится тем, кто принимает участие в несколькодневных конкурсах форекс. Смотрите какие результаты через 28 часов без сна. А вот увидите, что как только пройдет еще 2-3 микробиоритма (6-9) часов, то усталость опять сильно вырастит, а концентрация внимания тем временем будет продолжать медленно падать. Кому как это использовать - решать пользователю))
Вложения
blank1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и концентрация внимания

Сообщение Haos » 23 фев 2015, 07:32

Инквизитор писал(а):Я показываю реальные ресурсы организма. Ложатся спать от безделья, а я ложусь тогда, когда реально устаю, и это в основном через 36-48 часов непрерывной деятельности, а потом отсыпаюсь. ...

Реальные ресурсы организма имеют тенденцию заканчиваться от необдуманного их эксплуатирования. чем человек раньше поймет, что надо жить в умеренном ритме, а не в хаотических кувырканиях - тем лучше для него. Победит всегда умеренность. Дао. Вот один из основных его принципов:
1. никогда не стоит шагать настолько далеко, насколько возможно.
2. не стоит вытягивать руку настолько далеко, насколько возможно.
3. начало нового движения - это конец старого. оно начинается также неспешно и размеренно как и заканчивается прошлое движение.
4. энергия сохраняется только когда чувсвтвуешь себя шаром.
5. концентрация внимания максимальна при размеренном неспешном ритме без рывков и пауз.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения