Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 10 июн 2018, 12:01

Tit4 писал(а):В финансовом плане маловероятно что финансы будут устраивать. Просто по причине того. что человеку всегда мало. С другой стороны, моральная и психологическая стороны. Вот тут как раз все гораздо интереснее. Ведь как не крути, торговля является довольно нагрузочным и нервным времяпровождением. И вопрос психологического комфорта должен быть на первом месте, а уж потом прибыльность и общее удовлетворение.

Человек должен быть существом разумным и поэтому должен стремиться к большему но уметь довольствоваться тем,что есть.По идее все верно и торговля должна быть комфортной но поддаваясь соблазнам в виде большей прибыли человек нарушает свои же правила,что приводит не только к стрессам но и более серьезным последствиям как для психики так и для кошелька.Трейдер должен сам себе постоянно напоминать,что управляет торговлей он и все последствия это результат его работы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 10 июн 2018, 13:12

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):В финансовом плане маловероятно что финансы будут устраивать. Просто по причине того. что человеку всегда мало. С другой стороны, моральная и психологическая стороны. Вот тут как раз все гораздо интереснее. Ведь как не крути, торговля является довольно нагрузочным и нервным времяпровождением. И вопрос психологического комфорта должен быть на первом месте, а уж потом прибыльность и общее удовлетворение.

Человек должен быть существом разумным и поэтому должен стремиться к большему но уметь довольствоваться тем,что есть.По идее все верно и торговля должна быть комфортной но поддаваясь соблазнам в виде большей прибыли человек нарушает свои же правила,что приводит не только к стрессам но и более серьезным последствиям как для психики так и для кошелька.Трейдер должен сам себе постоянно напоминать,что управляет торговлей он и все последствия это результат его работы.

Так именно нарушения и приводят к дискомфорту в торговле. Что мне мешает работать с малым риском? Правильно, жадность, соблазн большой прибыли. А какие последствия? Правильно - потеря причем более вероятная, нежели прибыль, тут уже все по закону бутерброда. Месяц делать спокойно делать 5%, а потом ради 50% спустить 25 . В чистом остатке получим -20 %. И теперь резонный вопрос - а зачем?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 10 июн 2018, 13:27

Tit4 писал(а):Так именно нарушения и приводят к дискомфорту в торговле. Что мне мешает работать с малым риском? Правильно, жадность, соблазн большой прибыли. А какие последствия? Правильно - потеря причем более вероятная, нежели прибыль, тут уже все по закону бутерброда. Месяц делать спокойно делать 5%, а потом ради 50% спустить 25 . В чистом остатке получим -20 %. И теперь резонный вопрос - а зачем?

Отвечу за себя. Не хочу ждать ! И вот сидела 2 недели без счета после слива на паре доллар - ЗАР. Подвел меня своим падением в мае, мой кормилец. Но вот сделала в июне : 0,38%+1,00%+0,25%+2,46%+1,71% = 5,8% И это только за прошлую неделю! А 6,24% за первую неделю июня.
Ну буду я сидеть и скрести 0.01 лотиком...набежит у меня пол процента, ну максимум 1 % в месяц. Меня это не устраивает.
Так что тут так: риск - дело благородное и иногда благодарное. Но лучше, когда риск оправдан. Согласна. Поэтому ту неделю торговала со стопами и совместила вилы с индикатором тем, что тестирую на М15.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение serg_panther » 10 июн 2018, 14:19

Ольга Васильева писал(а):Ну буду я сидеть и скрести 0.01 лотиком...набежит у меня пол процента, ну максимум 1 % в месяц. Меня это не устраивает.
Так что тут так: риск - дело благородное и иногда благодарное. Но лучше, когда риск оправдан. Согласна. Поэтому ту неделю торговала со стопами и совместила вилы с индикатором тем, что тестирую на М15.


Это называется, что слив пошел на пользу. Я обычно тоже после слива ищу что-то новенькое. Правда может и старенькое было рабочее, да просто следовало ему ума дать? Например снизив лот? Эта мысль меня не оставляет. Но если не делать выводы из ошибок-считай игра, а если делаем выводы-тогда это говорит как о нашем настрое правильном, так и о нас самих.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 10 июн 2018, 14:29

Tit4 писал(а):Так именно нарушения и приводят к дискомфорту в торговле. Что мне мешает работать с малым риском? Правильно, жадность, соблазн большой прибыли. А какие последствия? Правильно - потеря причем более вероятная, нежели прибыль, тут уже все по закону бутерброда. Месяц делать спокойно делать 5%, а потом ради 50% спустить 25 . В чистом остатке получим -20 %. И теперь резонный вопрос - а зачем?

Если вы знаете свои слабости,знаете их последствия тогда возникает вопрос почему продолжаете делать одни и те же ошибки?Возможно потому,что люди подсознательно понимают,что время скоротечно и поэтому постоянно спешат,спешат получить прибыль,спешат стать счастливыми,спешат жить.Парадокс в том,что чем больше человек спешит тем больше не успевает и на рынке особенно.Посчитайте сколько денег вы потеряли в погоне за прибылью и представьте сколько бы вы заработали будь ваши риски в десять раз ниже.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 11 июн 2018, 06:41

От своих слабостей сложно избавиться. В психологии это называется компульсии. Это иррациональные поведение порождаемое подсознанием. То что находиться в подсознании сознательными усилиями изменить очень сложно. Наше подсознание имеет свои представления как надо торговать на форекс. У меня это ярко выражается в сильном желании закрыть позицию как только она вышла в прибыль. Не следовать ему очень сложно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2018, 07:04

serg_panther писал(а):Это называется, что слив пошел на пользу. Я обычно тоже после слива ищу что-то новенькое. Правда может и старенькое было рабочее, да просто следовало ему ума дать? Например снизив лот? Эта мысль меня не оставляет. Но если не делать выводы из ошибок-считай игра, а если делаем выводы-тогда это говорит как о нашем настрое правильном, так и о нас самих.

Если бы сливы на пользу шли... я со счету сбилась сколько слила депозитов. Но не своих и это радует. Хотя нарастить счет непросто. Ну вот пока торгую так и бывает, да, лоты ставлю большие. Потом смотрю: уровень упал, маржи мало, ставлю лок или режу лося. Стопы вот выставила на той неделе, но кое-где все равно я убрала, потому как видно было, что цена их "слижет" и пойдет снова туда куда мне надо. На фунте торговала те дни. Стопы ставила на большое расстояние, так на всякий пожарный.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение argument7 » 11 июн 2018, 12:33

Ольга Васильева писал(а):
serg_panther писал(а):Это называется, что слив пошел на пользу. Я обычно тоже после слива ищу что-то новенькое. Правда может и старенькое было рабочее, да просто следовало ему ума дать? Например снизив лот? Эта мысль меня не оставляет. Но если не делать выводы из ошибок-считай игра, а если делаем выводы-тогда это говорит как о нашем настрое правильном, так и о нас самих.

Если бы сливы на пользу шли... я со счету сбилась сколько слила депозитов. Но не своих и это радует. Хотя нарастить счет непросто. Ну вот пока торгую так и бывает, да, лоты ставлю большие. Потом смотрю: уровень упал, маржи мало, ставлю лок или режу лося. Стопы вот выставила на той неделе, но кое-где все равно я убрала, потому как видно было, что цена их "слижет" и пойдет снова туда куда мне надо. На фунте торговала те дни. Стопы ставила на большое расстояние, так на всякий пожарный.

Хорошо что есть бонусные счета. Но вы тратите время как на написание постов чтобы получить эти бонусы, а потому можно считать что это заработанные деньги. Их также сливать жалко. А может нужно работать на демо? И время не тратится на написание постов.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Nord » 11 июн 2018, 12:41

А может нужно работать на демо? И время не тратится на написание постов.


Бонусы отработать можно, и получить с этого реальную прибыль. А как можно отработать реальные деньги на демо?) На демо только учиться, но не работать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 11 июн 2018, 12:54

Nord писал(а):
А может нужно работать на демо? И время не тратится на написание постов.


Бонусы отработать можно, и получить с этого реальную прибыль. А как можно отработать реальные деньги на демо?) На демо только учиться, но не работать.

Как я понимаю, имелось ввиду конкурсы на демосчетах с призовыми в виде реальных. Хотя в последнее время таких я особо не встречал. Как правило это бонусы которые так же нужно отработать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron