Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 11 июн 2018, 13:18

argument7 писал(а):Хорошо что есть бонусные счета. Но вы тратите время как на написание постов чтобы получить эти бонусы, а потому можно считать что это заработанные деньги. Их также сливать жалко. А может нужно работать на демо? И время не тратится на написание постов.

Есть разные типы людей, которые могут долго ждать и тренироваться на демках, а вторая категория таких, как я: учеба должна идти в экстрим-условиях. И только путем набивания шишек быстро все движется. Мне не хотелось сидетьв первые пол-года на демке. Мне хватило пару месяцев там с ауди-баксом поиграться, после чего я эту пару возненавидела за ее "стопор".
Меня потянуло на золото. Я уже много раз писала, что именно такая агрессивная торговля помогла мне создать свою ТС. Да, писала много, счета копила. Но я их не так уж быстро сливала. И прибыль была в первые полгода. Только моя ошибка: не выводила сразу! Хотела большой счет. Через 1,5 года поняла, что можно делать деньги и на малом счету. В принципе сейчас так и происходит у меня. Счет был почти 9 тысяч, вывела 90% с него за три месяца и слилась на доллар-ЗАРе. Но тут моя вина была в том, что я уверовала в долгий восходящий тренд. "Кормилец - ЗАР" меня подвел, резко развернувшись вниз. Он мне напоминает золото своими резкими движениями.
Поэтому сейчас у меня пока один счет 4000 бонусов. Мне хватит. По 0.10 лота беру уже. Бывает скальпом беру неплохо. С 1 июня уже 8% сделала на нем. Копейки в рублях, но мне нужен стимул, что получается моя торговля в плюс! Иначе мне не интересно.
В трейдинге должен быть интерес. Если это монотонность будет, то напоминает работу. А на работу порой люди ходят, как на каторгу. Разве не так? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 11 июн 2018, 14:56

Ольга Васильева писал(а):В трейдинге должен быть интерес. Если это монотонность будет, то напоминает работу. А на работу порой люди ходят, как на каторгу. Разве не так? :-):

Если хотите на рынке зарабатывать стабильно то торговля должна быть скучной,не интересной,нудной - только так можно добиться стабильности.Если же у вас торговля полна сюрпризов то кроме азарта вы ничего не увидите,да будут иногда выигрыши но общий убыток всегда будет больше - это плата за азарт.Эмоции,восторг,стресс это нормально когда риск намного больше чем вы на самом деле должны себе позволять,снижайте риски и зарабатывайте зевая от скуки у монитора.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Елена Дудина » 11 июн 2018, 15:52

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):В трейдинге должен быть интерес. Если это монотонность будет, то напоминает работу. А на работу порой люди ходят, как на каторгу. Разве не так? :-):

Если хотите на рынке зарабатывать стабильно то торговля должна быть скучной,не интересной,нудной - только так можно добиться стабильности.Если же у вас торговля полна сюрпризов то кроме азарта вы ничего не увидите,да будут иногда выигрыши но общий убыток всегда будет больше - это плата за азарт.Эмоции,восторг,стресс это нормально когда риск намного больше чем вы на самом деле должны себе позволять,снижайте риски и зарабатывайте зевая от скуки у монитора.

Можем поспорить и сравнить торговлю с работой. Допустим работаю я продавцом. И вот хожу на работу нехотя, даже зарплата меня не успокаивает. А почему? Потому что все одно и то же, одни и те же обязанности, одни и те же лица. Кому-то понравится такое дело только потому, что они НЕ любят перемен. И хотят ходить на такую работу, что там все одно и тоже изо дня в день. И вот трейдинг: две кнопки, на который надо жать и надо ждать. И когда такое дело отработано настолько, что становится монотонным, то становится скучно. Ну нажал кнопку и все. И опять сидишь ждешь. Скучно. Успокоить может только большой профит. Но трейдер сидит и ждет, так как не знает сколько он получит и когда. И вот становится настолько все скучно, что трейдер уходит, если не смог заработать желаемой суммы. Уйдет на ту работу, где одно и тоже, но стабильно.
А там где есть интерес, то человек найдет себя везде. И пусть будет торговля интересной, так как именно интерес движет некоторыми, что они хотят двигаться дальше. Потому что такие люди редко останавливаются на достигнутом. И они еще попутно ищут другие формы и методы заработка! Именно интерес, именно азарт. А когда монотонно и скучно, то уже и не хочется что-то новое пробовать.
Разве нет? А если взять и переложить азарт и интерес на взаимоотношения внутри семьи, то такой вот брак будет дольше держаться, чем тот, в котором монотонность и скука царит.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение argument7 » 12 июн 2018, 09:32

Ольга, я согласен с вами насчет интереса к работе, ну и любить ее нужно. Хотя многие профит как говорят о том, что торговля переходит в монотонность. Так как ты тупо выполняешь алгоритм правил ТС. И это также правда. У меня также много маленьких счетов и бонусных и реальных. Были и нормальные депо, но я не могу работать на больших депо.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 12 июн 2018, 14:29

Елена Дудина писал(а): Именно интерес, именно азарт. А когда монотонно и скучно, то уже и не хочется что-то новое пробовать.
Разве нет? А если взять и переложить азарт и интерес на взаимоотношения внутри семьи, то такой вот брак будет дольше держаться, чем тот, в котором монотонность и скука царит.

Не стоит путать и тем более сравнивать трейдинг и работу в реале и уж тем более с семьей.Устраиваясь на работу вы предлагаете свои знания и умения взамен на заработную плату,заключаете договор(подписываете контракт) и ходите на работу,получая при этом оговоренную ранее зарплату.Семья вообще дремучий лес в котором полно страстей,эмоций и так далее.На рынке же вам никто ничего не обещает и вы каждый день,каждую минуту должны доказывать своими действиями свое умение зарабатывать деньги.Хочется азарта поднимайте лоты до максимума и вы его получите сполна,вместе с адреналином,разочарованием и так далее.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Nord » 12 июн 2018, 15:38

Азарт и интерес с деятельности - вовсе не одно и тоже. Азарт все разрушит, ибо имеет своей основой пьянящую нужду в адреналине. Интерес же завязан на склонностях, ценностях человека, потому сопряжен с мыслительной, творческой деятельностью. У меня есть интерес к трейдингу, но давно не азарта. И могу сказать, что это значительно облегчает трейдинг, делая его эффективным и осторожным.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2018, 06:21

naprikole писал(а):Не стоит путать и тем более сравнивать трейдинг и работу в реале и уж тем более с семьей.Устраиваясь на работу вы предлагаете свои знания и умения взамен на заработную плату,заключаете договор(подписываете контракт) и ходите на работу,получая при этом оговоренную ранее зарплату.Семья вообще дремучий лес в котором полно страстей,эмоций и так далее.На рынке же вам никто ничего не обещает и вы каждый день,каждую минуту должны доказывать своими действиями свое умение зарабатывать деньги.Хочется азарта поднимайте лоты до максимума и вы его получите сполна,вместе с адреналином,разочарованием и так далее.

А как же фраза: "Все познается в сравнении?"
Именно в сравнении можно понять самого себя и свою сущность. Хотя психологи утверждают, что человек сам не знает как поступит в случае наступления экстремальных условий выживания. И в трейдинге тоже самое происходит. Думаешь, что будешь спокойным, если пойдет не так, как рассчитываешь. Но на самом деле трейдер зачастую впадет в уныние, что не может взять профит и счет его уходит в просадку, когда торговля идет без стоп-лоссов.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 13 июн 2018, 06:28

Просадка при торговли со стопами вызывает не меньшее разочарование. Наблюдать график баланса направленный вниз не приятно. Как ни крути но от эмоций избавиться невозможно. Человек без эмоций превращается в робота. Можно лишь научиться действовать осознанно не взирая на эмоции. И то только в том случае если они не слишком сильны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 21 июн 2018, 11:11

Рэндом писал(а):Просадка при торговли со стопами вызывает не меньшее разочарование. Наблюдать график баланса направленный вниз не приятно. Как ни крути но от эмоций избавиться невозможно. Человек без эмоций превращается в робота. Можно лишь научиться действовать осознанно не взирая на эмоции. И то только в том случае если они не слишком сильны.

Все зависит от того какие эмоции мы испытываем при просадке,легкое разочарование или же сильный стресс,а это в свою очередь напрямую зависит от величины просадки по отношению к депозиту.Если у нас в просадке допустим 5% депозита и даже на глаз видно,что зреет разворот то ничего страшного в этом нет,неприятно но не смертельно.Если же у нас в просадке уже 30% депозита,а потенциал у цены ''неограниченный'' то это конечно мягко говоря повод для паники.От эмоций избавиться не возможно но контролировать их вполне реально.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 21 июн 2018, 11:19

От эмоций избавиться не возможно но контролировать их вполне реально.

Эмоции - это состояние души, которое человеку неподвластно. Мы чувствуем холод и мерзнем, уж конечно от радости прыгать не будем. Зуб на зуб не попадает, а мы смеемся ? Так выходит? Наши чувства и эмоции нам неподвластны. И даже злость! Сливаются деньги на счету и радоваться тоже? Человек впадает в ярость из-за того, что сам виноват и осознает это! Что заранее не просчитал риски, не подумал над тем КАК потом будет плохо. То есть мы не задумываемся над последствиями!
Здесь и сейчас ! Вот правило в трейдинге для большинства.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения