Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 22 июн 2018, 11:09

Ольга Васильева писал(а):Эмоции - это состояние души, которое человеку неподвластно. Мы чувствуем холод и мерзнем, уж конечно от радости прыгать не будем. Зуб на зуб не попадает, а мы смеемся ? Так выходит?

Однажды я опоздал на поезд,вернее догонял уже тронувшийся состав и запрыгивал на ходу.Перед этим,когда я бежал с сумкой к перрону,в голове проносились мысли,что буду делать если не успею потому,что в другом городе в назначенное время уже будет ждать машина,а еще через двое суток меня ждут на работе люди,а билетов нет на неделю вперед.В общем запрыгнул я в поезд,стою в прокуренном вонючем тамбуре но такой счастливый,что просто слов нет.Поэтому да,иногда мы смеемся и счастливы когда казалось бы для этого нет никаких причин.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2018, 14:15

naprikole писал(а):Однажды я опоздал на поезд,вернее догонял уже тронувшийся состав и запрыгивал на ходу.Перед этим,когда я бежал с сумкой к перрону,в голове проносились мысли,что буду делать если не успею потому,что в другом городе в назначенное время уже будет ждать машина,а еще через двое суток меня ждут на работе люди,а билетов нет на неделю вперед.В общем запрыгнул я в поезд,стою в прокуренном вонючем тамбуре но такой счастливый,что просто слов нет.Поэтому да,иногда мы смеемся и счастливы когда казалось бы для этого нет никаких причин.

А мне такой вот сон часто снится. Я бегу, а поезд уходит. И странно, так становится тошно. Ведь надо мне ехать срочно куда-то!
"Чё к чему - не пойму!" :-): Ну вот слила счет сегодня. Опять. Бакс-ЗАР подвел меня снова. Что мне теперь , плакать чтоль? Нет. Купила сладости, заедаю. Благо не полнею.
Переживем. Бывало и хуже. Надо просто собраться с мыслями. Новый счет будет только в июле. Все, пора за ум браться. Кинуть эту пару, как и золото, на котором я сливала один за другим счета свои.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 30 июн 2018, 11:17

Хорошо, когда после слива счета нет денег для торговли.
Сейчас только поняла, что меня не остановить иначе. Есть время подумать и отдохнуть.
Пока счета нет, занимаюсь разработкой проектов разных. Работы море каждый день. И анализ пар помогает понять многое, так как я каждый день делаю анализ и рассматриваю графики. Уже больше 2 - х лет изо дня в день. Кому-то покажется, что это муторно и надоедает. Мне - нет.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 30 июн 2018, 11:21

Ольга Васильева писал(а):Хорошо, когда после слива счета нет денег для торговли.
Сейчас только поняла, что меня не остановить иначе. Есть время подумать и отдохнуть.
Пока счета нет, занимаюсь разработкой проектов разных. Работы море каждый день. И анализ пар помогает понять многое, так как я каждый день делаю анализ и рассматриваю графики. Уже больше 2 - х лет изо дня в день. Кому-то покажется, что это муторно и надоедает. Мне - нет.:)

Хорошо, что для тебя есть такой стопор. А вот если бы правда из огня да в полымя- пришла бы к такому же стопору с гораздо большими потерями.Иногда слив реально дает очень много эмоций, которые должны успокоиться и уложиться в голове. Я по этой причине полностью отказался от всякого рода доливок. Тонущий титаник не спасти, если уже он получил пробоину.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение NEV72 » 30 июн 2018, 12:27

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Хорошо, когда после слива счета нет денег для торговли.
Сейчас только поняла, что меня не остановить иначе. Есть время подумать и отдохнуть.
Пока счета нет, занимаюсь разработкой проектов разных. Работы море каждый день. И анализ пар помогает понять многое, так как я каждый день делаю анализ и рассматриваю графики. Уже больше 2 - х лет изо дня в день. Кому-то покажется, что это муторно и надоедает. Мне - нет.:)

Хорошо, что для тебя есть такой стопор. А вот если бы правда из огня да в полымя- пришла бы к такому же стопору с гораздо большими потерями.Иногда слив реально дает очень много эмоций, которые должны успокоиться и уложиться в голове. Я по этой причине полностью отказался от всякого рода доливок. Тонущий титаник не спасти, если уже он получил пробоину.


Недавно смотрел передачу про расследование авиакатастроф. Если рассказывать коротко -то пассажирский самолет падает, причем в таком режиме, в котором не должен был упасть. Долгое расследование результатов не дало. Когда стали выяснять психологическое состояние пилотов -выяснилось что один пилот перед этим слил большую сумму на бирже. Он попросил второго пилота сходить в салон , сам закрылся и.....Так что понятие стресса связано с величиной суммы потерянных вденег
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 30 июн 2018, 12:37

Ну, таких случаев не мало. Скажем так, то что сделал пилот - совершенно не может быть оправдано. Никак. Он сделал ошибку. Но почему должны были пострадать люди, которые доверили ему свои жизни? Психологически неуравновешенных пилотов вообще нельзя допускать к полетам. А это именно тот случай, когда не сработали правильно наземные службы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 30 июн 2018, 12:55

Ольга Васильева писал(а):Хорошо, когда после слива счета нет денег для торговли.
Сейчас только поняла, что меня не остановить иначе. Есть время подумать и отдохнуть.
Пока счета нет, занимаюсь разработкой проектов разных. Работы море каждый день. И анализ пар помогает понять многое, так как я каждый день делаю анализ и рассматриваю графики. Уже больше 2 - х лет изо дня в день. Кому-то покажется, что это муторно и надоедает. Мне - нет.:)

Думаю это вы себя просто так успокаиваете,слив счета уже явление в торговле неприемлемое и в первую очередь нужно избавиться от сливов.Потеря депозита возвращает трейдера постоянно на то место где он был в начале и то если деньги не собственные,а скажем бонусные в то время когда должен быть прогресс в торговле.Снижайте риски и вместо сливов в худшем случае будут большие убытки или долгие просадки,а это уже решаемые вопросы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 30 июн 2018, 13:27

naprikole писал(а):Думаю это вы себя просто так успокаиваете,слив счета уже явление в торговле неприемлемое и в первую очередь нужно избавиться от сливов.Потеря депозита возвращает трейдера постоянно на то место где он был в начале и то если деньги не собственные,а скажем бонусные в то время когда должен быть прогресс в торговле.Снижайте риски и вместо сливов в худшем случае будут большие убытки или долгие просадки,а это уже решаемые вопросы.

Правильно. Только повторять это по сто раз бесполезно, пока человек сам до этого не дойдет. Поэтому слив не приемлем также как и стресс, а они взаимосвязаны. Причина жадность и желание заработать. Каждый думает, что он пришел на рынок зарабатывать, однако, никто не спросил сначала рынок что тот думает на этот счет. А рынок в 99% говорит "нет, тут только я зарабатываю".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 18 июл 2018, 20:25

naprikole писал(а):Думаю это вы себя просто так успокаиваете,слив счета уже явление в торговле неприемлемое и в первую очередь нужно избавиться от сливов.Потеря депозита возвращает трейдера постоянно на то место где он был в начале и то если деньги не собственные,а скажем бонусные в то время когда должен быть прогресс в торговле.

Совершенно верно! К бонусным средствам нужно относиться так же трепетно, как и к своим кровным. только тогда будет какой-то прогресс и рост трейдера, как специалиста. Потеря депозита говорит лишь о том, что торговля велась с недопустимыми рисками - по-другому такую торговлю и не назовешь...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 19 июл 2018, 08:52

Стресс - это защитная функция организма.
Каким образом можно защититься от стресса или вылечиться от него?

Нервное напряжение чревато тем, что организм становится вялым, а беспокойство нарастает и тревога начинает мучить до такого, что перестаешь спать.
Если еще учесть тот факт, что трейдеры в основном живут в ритме сумасшедших мегаполисах, да еще и торговлей занимаются ежедневно, то жизнь превращается в постоянное стрессовое состояние.

Однако, иногда "малая доза стресса" приводит нас в чувство и заставляет быстро искать выходы из тупика.
Своими силами справиться со стрессом трудно.
Если будут говорить, что нужно "отпустить ситуацию и не реагировать" - не верьте! Так не будет! И не бывает!

Нужно попасть лучше к хорошему специалисту, который покажет какие расслабляющие процедуры можно делать. А если не хочется идти в больницу, то можно принимать ванны и делать себе массаж.
Витаминная диета поможет и фитотерапия.
Как-то давно читала в одном журнале, что можно лечить стресс красотой и цветами. Ну, к примеру, смотреть на то, что вы считаете красивым. Или смотреть на любимый цвет.
Либо можно выехать на природу и пожить в палатке, смотреть на рассвет и закат, поудить рыбу, пособирать грибы-ягоды. Если тем паче нет средств на заморские страны и моря-океаны.
Если же стресс затянулся, то можно попить антидепрессанты. Но это уже должен врач разбираться и выписывать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения