Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 25 сен 2017, 16:18

stejk писал(а):
nikolja писал(а):Бросайте это гиблое дело. Вы единственный кто здесь пишет и торгует на свои. Остальные без стреса (без риска косят и косят). А торговать на свои это стрел. Я помню как 7 лет назад слил 300 уе своих. С того времени принципиально не пополняю. Смысла нет. Было бы у меня 30-100 штук тогда да, можно было пополнить. А пару тысяч уе мне и брокер дает за победу в конкурсах. В год депозитов 20-30 можно брать и сливать себе на здоровье без стресов. Ну до слива пару раз нужно вывести, я так придерживаюсь.


А разве когда теряешь бонусные средства то не бывает стресса, как по мне так мы же теряем не только бонусные средства, а еще и полученную на них прибыль, а это уже как бы и свои собственные средства. Конечно стресс не такой уже и сильный от потери бонусов, но все же я например нервничаю и сильно, жалко и бонусов и потерянного времени на их получение.

Я за год сливаю порядка 100 счетов, если не больше. Как бы если стресс получать от каждого слива, то из него мне не выбраться.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 25 сен 2017, 16:21

Рэндом писал(а):Я всю свою карьеру торгую только на свои. Вот и сейчас тоже как бы торгую. :hi_hi_hi: Почему как бы? Деньги на счет закинул чтобы была история с реала и ищу грааль на нейросетях. Как найду, так сразу же примусь за торговлю. :nez-nayu: А о стрессе при торговле я давно забыл. Все дело в привычке торговать на реальные деньги. Хотя фиг его знает как бы я торговал на большом счете. Суммы у меня скромные и далеко не последние. Если потеряю, трагедии не будет. И это главное что дает спокойствие при торговле.

Хороший вариант когда есть деньги вне дохода с торговли на рынке форекс. Но если денег нет, то здесь и без слива будет стресс. А с деньгами какой может быть стрес? Не нашел сеть, ну и бог с ней. Комфортная зона так сказать в которой стрел бывает только от безделия.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 25 сен 2017, 16:40

nikolja писал(а):Я за год сливаю порядка 100 счетов, если не больше. Как бы если стресс получать от каждого слива, то из него мне не выбраться.

А тогда вопрос возникает: прибыль какова до слива счета?
Вот знакомый мой торгует всегда на бонусы или конкурсные средства. Сливает очень часто, но выводит больше тела депозита. И не жалеет. Табу у него: ни копейки на форекс не закидывать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 25 сен 2017, 19:19

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Я за год сливаю порядка 100 счетов, если не больше. Как бы если стресс получать от каждого слива, то из него мне не выбраться.

А тогда вопрос возникает: прибыль какова до слива счета?
Вот знакомый мой торгует всегда на бонусы или конкурсные средства. Сливает очень часто, но выводит больше тела депозита. И не жалеет. Табу у него: ни копейки на форекс не закидывать.

Раз на раз не приходится. Из последнего вывел уже 100% в пятницу, 40% сегодня и надеюсь завтра еще выведу. Все, далее если и солью 3-4 счета, то стреса не будет. Я в плюсе. Здесь все такие, кроме модератора отписавшего выше. Он имел глупость свои закинуть и торговать на кровные. Естественно их сливаешь и как бы в минусе. Пока он торговал на свои я в конкурсе участвовал на демо. Сейчас форумных торговых конкурсов очень много, практически халява. На 10 участников 5 призовых мест, а некоторые даже в платформу после реги не зоходят. Деньги бери не хочу.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Трейдинг и стресс

Сообщение m555 » 25 сен 2017, 19:51

nikolja писал(а):Хороший вариант когда есть деньги вне дохода с торговли на рынке форекс. Но если денег нет, то здесь и без слива будет стресс. А с деньгами какой может быть стрес? Не нашел сеть, ну и бог с ней. Комфортная зона так сказать в которой стрел бывает только от безделия.


Ну если себе прикинуть, что в году примерно 250 рабочих дней и вы сливаете 100 счетов за этот год, то это за пять дней (неделю) уходит по 2 счета? Ну если это какие-то конкурсные, то вообще не вижу здесь ни стресса и проблем. Но если это бонусные и реальные счета, то как-то многовато и часто так сливать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 25 сен 2017, 21:29

m555 писал(а):
nikolja писал(а):Хороший вариант когда есть деньги вне дохода с торговли на рынке форекс. Но если денег нет, то здесь и без слива будет стресс. А с деньгами какой может быть стрес? Не нашел сеть, ну и бог с ней. Комфортная зона так сказать в которой стрел бывает только от безделия.


Ну если себе прикинуть, что в году примерно 250 рабочих дней и вы сливаете 100 счетов за этот год, то это за пять дней (неделю) уходит по 2 счета? Ну если это какие-то конкурсные, то вообще не вижу здесь ни стресса и проблем. Но если это бонусные и реальные счета, то как-то многовато и часто так сливать.

Если это были реал счета, то я уже по миру бы пошел. А так нормально, стрессы только у брокеров бывают при моем выводе. Да, за неделю бывает и 5-7 счетов уходит(((
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Трейдинг и стресс

Сообщение m555 » 25 сен 2017, 21:56

nikolja писал(а):
m555 писал(а):
nikolja писал(а):Хороший вариант когда есть деньги вне дохода с торговли на рынке форекс. Но если денег нет, то здесь и без слива будет стресс. А с деньгами какой может быть стрес? Не нашел сеть, ну и бог с ней. Комфортная зона так сказать в которой стрел бывает только от безделия.


Ну если себе прикинуть, что в году примерно 250 рабочих дней и вы сливаете 100 счетов за этот год, то это за пять дней (неделю) уходит по 2 счета? Ну если это какие-то конкурсные, то вообще не вижу здесь ни стресса и проблем. Но если это бонусные и реальные счета, то как-то многовато и часто так сливать.

Если это были реал счета, то я уже по миру бы пошел. А так нормально, стрессы только у брокеров бывают при моем выводе. Да, за неделю бывает и 5-7 счетов уходит(((


Тогда и получается, что вы сливаете еще больше счетов. Это по вашим данным в год выходит примерно 250-350 штук. :-)
Чем вы там вообще занимаетесь? Что столько конкурсов трейдерских ведете и во всех сливаетесь? Ну наверное не во всех и не сразу, должно и везти хоть иногда. Еще и турниры поерные если добавить, то еще больше будет наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение nikolja » 26 сен 2017, 05:51

Ну так это не каждую неделю, бывает штиль и за неделю ни одного счета не уходит. А счета в основном не большие по несколько десятков долларов. Это только у двух брокер я выигрывают 1-2 к за раз, у остальных до 1000, а в угадайках вообще до 100. В одном из последних выиграл вообще 2 бакса. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 26 сен 2017, 07:15

nikolja писал(а):Ну так это не каждую неделю, бывает штиль и за неделю ни одного счета не уходит. А счета в основном не большие по несколько десятков долларов. Это только у двух брокер я выигрывают 1-2 к за раз, у остальных до 1000, а в угадайках вообще до 100. В одном из последних выиграл вообще 2 бакса. :hi_hi_hi:

А что за конкурсы такие, где выигрываете? Сайты называть необязательно. Просто в двух словах хотелось бы узнать-как в них участвовать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Рэндом » 26 сен 2017, 07:24

В конкурсах можно торговать прибыльно, но не занять призовое место. В этом их большой минус. Выиграв 1-2к можно начать торговать на них. Уже как-то можно жить с таким депозитом. Правда риски все равно будут завышены. Надо хотя бы делать 30% в месяц. А если завести еще второй такой же депозит и не снимать с него прибыль, то можно будет не слабо его нарастить со временем. И стресса никого. Все равно деньги выигранные. Когда теряешь свои кровно заработанные, вот тогда стресс зашкаливает. Особенно если сумма большая. Вот по этому я соблюдаю ММ и не довожу до слива всего депозита. Можно понять, что система не работает гораздо раньше. Особенно если есть представление о работе системы из тестера.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения