Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 05 май 2018, 06:38

Sova767 писал(а):Но лично мне проблемы с закрытием позиций по уровням размещённых приказов просто безразличны. Я не использую S/L & T/P, так как они мне просто мешают в виду того, что я сама знаю, когда именно мне надо закрыть позиции, если они имеют плохую перспективу завершения и когда надо закрыть сделки для фиксации прибыли на депозит.
...

Это всё может быть реализуемо, если сидеть за терминалом постоянно и следить что происходит чтобы вовремя закрыть сделки по убытку. Мы же не имеем такой возможности, нам нужно чтобы робот это делал потому, что самому открыть позицию или закрыть это страшно, т.к. только робот имеет основание для ее выполнения. Только так можно избежать интрадей ошибок в торговле.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 05 май 2018, 11:29

Это всё может быть реализуемо, если сидеть за терминалом постоянно и следить что происходит чтобы вовремя закрыть сделки по убытку.


Вот о чем я выше речь и вела. Если говорить внутри дня, то можно и не выставлять тейки и стопы. Я и сама так торгую. Скальпирую или вот вчера в новости так же делала.
А если от Н4 и выше торговля, то там совсем другая торговля идет и можно выставлять, можно не выставлять тейк, стоп. Сделки там висят по несколько недель бывает.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 05 май 2018, 13:15

Ольга Васильева писал(а):Вот о чем я выше речь и вела. Если говорить внутри дня, то можно и не выставлять тейки и стопы. Я и сама так торгую. Скальпирую или вот вчера в новости так же делала.
А если от Н4 и выше торговля, то там совсем другая торговля идет и можно выставлять, можно не выставлять тейк, стоп. Сделки там висят по несколько недель бывает.

Когда торгуешь на реальные деньги интрадей, то ставить СЛ нужно обязательно, т.к. может произойти непредвиденное событие и цена улетит против сделки, а поскольку на малых периодах лот не маленький обычно, то убыток будет катастрофический!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Sova767 » 05 май 2018, 17:28

Ольга Васильева
Я хорошо понимаю, что речь идёт о работе внутри текущих торговых суток и конкретно внутри текущей торговой сессии.
При этом я конкретно скажу, что если планируется активный торговый процесс даже по краткосрочному плану, по тенденции М5 или М1, надо, прежде всего, ориентироваться на текущее направление тенденций Н4, Н1, М30.
При этом позиционирование будет эффективным, если эти периоды на момент входа в рынок совершают единое направление движения своих тенденций. Такой момент, как правило, бывает при открытии новой свечи Н4 в самом начале новой торговой сессии.
Лучше всего, - это рассматривать в начале европейского периода торговых суток, то есть, приступать к проведению аналитического мониторинга надо не позднее, чем за полчаса до открытия свечи Н4, которая появляется в 12:00 по времени терминала.
Дело в том, что при позиционировании по тенденция с минутных периодов, должно проводиться только в идентичном направлении с текущими тенденциями Н4 и Н1, которые в свою очередь, также должны иметь идентично направленные движение своих тенденций.
Более того, торговля будет наиболее прибыльна, когда тенденция и текущее направление свечи периода Н4 идентичны текущему направлению тенденции и свечному формированию периода D1.
Это надо понять как можно раньше, так как требуется вникнуть в тот неоспоримый факт, что отдельно существующих графических периодов тенденций нет.
Всё то, что мы видим на отдельно взятом периоде графика, - это является отдельным компонентом общего потока тенденции внутри торговых суток.
Это направление всегда отображается свечным формированием D1 и тенденцией с текущим свечным формированием Н4.
Если торговать против этих тенденций, даже на графическом периоде Н1, тогда в лучшем случае будет маленькая прибыль, а скорее всего, будет очередной убыток.
Последний раз редактировалось Sova767 05 май 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение NEV72 » 05 май 2018, 18:07

Проголосовал за внутридневную торговлю ! Предпочитаю м1 и м5 . Да-да тот самый рыночный шум которого многие бояться . А на счет долгосрока на одном из форумов попался такой пост....

2016-05-29_09-13-54.png
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 05 май 2018, 21:18

NEV72 писал(а):Проголосовал за внутридневную торговлю ! Предпочитаю м1 и м5 . Да-да тот самый рыночный шум которого многие бояться . А на счет долгосрока на одном из форумов попался такой пост....

2016-05-29_09-13-54.png

:co_ol: Прикольно.
Значит Вы - скальпер. Каким образом тогда идет скальп? На индикаторах каких? И чем такая торговля выгоднее?
Я пробовала по вектору торговать на М5. Кого там! Не успеваю.
А там идет торговля именно на минутках и 5-минутном ТФ.
Очень тяжело далась торговля мне. Бросила.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение NEV72 » 06 май 2018, 05:41

Ольга Васильева писал(а): :co_ol: Прикольно.
Значит Вы - скальпер. Каким образом тогда идет скальп? На индикаторах каких? И чем такая торговля выгоднее?
Я пробовала по вектору торговать на М5. Кого там! Не успеваю.
А там идет торговля именно на минутках и 5-минутном ТФ.
Очень тяжело далась торговля мне. Бросила.


Здравствуйте! Да можно это назвать и скальпингом , и даже пипсовкой. Я ставлю маленький тейкпрофит и захожу приличным лотом. Цель -добиться стабильности с результатом 5% в день. Пока получается 1-2% .На м5 из индикаторов двухпериодный ССай и обычный Аллигатор. На той неделе впервые попробовал советник Friends-3 . На скрине мой рабочий стол

2018-04-30_18-48-52.png
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 06 май 2018, 06:42

NEV72 писал(а):
Ольга Васильева писал(а): :co_ol: Прикольно.
Значит Вы - скальпер. Каким образом тогда идет скальп? На индикаторах каких? И чем такая торговля выгоднее?
Я пробовала по вектору торговать на М5. Кого там! Не успеваю.
А там идет торговля именно на минутках и 5-минутном ТФ.
Очень тяжело далась торговля мне. Бросила.


Здравствуйте! Да можно это назвать и скальпингом , и даже пипсовкой. Я ставлю маленький тейкпрофит и захожу приличным лотом. Цель -добиться стабильности с результатом 5% в день. Пока получается 1-2% .На м5 из индикаторов двухпериодный ССай и обычный Аллигатор. На той неделе впервые попробовал советник Friends-3 . На скрине мой рабочий стол

2018-04-30_18-48-52.png

Если у вас четко обозначены все правила работы с ТС и торговля ведется четко по правилам - вам можно открыть свою ветку в разделе ТС. Если правила вольные, а желания повествовать и делиться своим опытом периодические и бессистемные, то можно в дневниках показывать свои достижения. Правила разделов рекомендую прочитать до открытия темы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Sova767 » 07 май 2018, 23:23

Ольга Васильева
Но я же в своей торговой системе никогда не использую ордера на закрытие позиций ни с прибылью, ни с убытком. Я это сама вижу, когда мне надо закрыть плохую позицию и когда надо предоставить возможность прибыли расти.
При этом я вела речь к тому, что даже, если, активное позиционирование проводится по тенденции периода М5 или М1. Надо, непременно, ориентироваться на текущие тенденции и свечные формирования периодов Н4, Н1 и М30.
Вы сами подумайте, куда будут тяготеть тенденции периода М5, если текущая свеча Н1 скажем длинная?
Тут и думать нечего, так как если при длинной тенденции Н1 на графическом периоде открыть по текущей короткой тенденции продажи, - это в лучшем случае принесёт маленькую прибыль, а скорее всего, просто будет очередной убыток.

Надо же просто понять, что отдельно существующих периодов графических тенденций нет. Истинное направление движения котировки всегда отражено на старших графических периодах и все встречные тенденции младших тенденций, - это просто обычный шум структурного формирования единого потока направленной тенденции цены инструмента.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 08 май 2018, 05:29

Если младшие ТФ это шум, то какие выводы можно сделать? Внутридневная торговля не имеет право на существование? Понятие шум пришло из радиотехники. В которой есть сигнал и шум. Применимы ли такие понятия на рынке? Ведь график отражает действие людей, а не природные явления. Я все больше и больше склоняюсь к тому что рынок это случайные блуждания с изредка появляющимися и исчезающими закономерностями. Но только если опираться исключительно на график цены. Поэтому любая торговля только по графику ошибка.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения